Гость
Статьи
Страх общения с людьми

Страх общения с людьми

Всем привет, не знаю как вы отреагируйте, но пожалуйста не обесценивайте мою проблему ,мне 16 лет,дело в том что,я очень стесняюсь людей и боюсь завести разговор, когда пытаюсь через себя что то сказать,то сердце начинает сильно биться, не знаю что со мной не так, внешность симпатичная,ухаживаю за собой и занимаюсь саморазвитием,но все равно чувствую себя неуверенно, стесняюсь даже тех ,которые выглядят грубо говоря не очень, но они ведут себя более увереннее несмотря на это( дома я громкая и с лидерским характером,а когда выхожу из дома то сразу включается тихая личность…подруг нет,чувствую себя одинокой в школе,у всех есть подружки а я как дура сижу одна ,когда одноклассницы что то обсуждают,я не могу сказать ничего( что со мной не так?(( Родители у меня хорошие и поддерживающие. #подростки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну веди себя так, будто ты молчишь не потому что стесняешься, а потому что ты не хочешь говорить на пустые темы, все будут думать что ты умная)) а вообще надо пересиливать себя и пытаться в голове найти что сказать и ответить человеку. Возьми себя на слабо, скажи себе, что ты должна что то сказать, ведь ты сама отвечаешь за свое тело, за свой язык

К
#2

Вы просто переживательная чересчур, стеснительная

Гость
#3

Зайдите в чат рулетку и там попробуйте пообщаться, скорее всего сначала будет страшно и тяжело поддерживать разговор, но через пару месяцев все получится. Главное начать.

Гость
#4

Жизнь научит

Гость
#5

Все люди разные. Кто-то балаболит без умолку. Комуто это не надо. Было бы из-за чего переживать. Просто вам не нужны эти люди.
Зайдите, почитайте, комментарии старух на сайтах. Лучше бы они молчали.

Гость
#6

А чего именно вы боитесь в общении с людьми?

Гость
#7

Правильно, нужно их бояться и на всякий случай что-нибудь для защиты носить! Сейчас они постепенно мутируют, а с 2025 г врубят коллайдер, 5джи и квантовый комп,-и они превратятся в зомби и пойдут жрать человечину.

#8

Это нормально , ни всем быть болтушками раскрепощенными. Вы просто стесняетесь, боитесь показать возможно глупой. Надо прорабатывать. Попробовать раз выйти из зоны комфорта , два, три , и со временем уже будет проще. Ну или реально , если вас сложно , рано или поздно жизнь все равно заставит

Гость
#9

однажды, видимо давно и ты этого скорее не помнишь:
случилась коммуникация, от которой тебя переклинило.
например, это мог быть пьяный (страшный/неприятный) мужчина в подъезде/на улице, который спросил у тебя или у твоей мамы "сколько времени".
из этого (похожего) негативного опыта текущая "проблема".
с тобой все так :)
попробуй:
1. участвовать в разговорах одноклассниц "мысленно", затем ртом ;)
2. продумай заранее интересную тему и с кем-то подходящим ее обсуди (зная детали, т.е. тебе будет, что сказать).
стеснение и боязнь пройдут: быстрее, если будешь настойчиво работать над проблемой или медленнее - если "само" ;)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема