Гость
Статьи
Вы хотите назад в …

Вы хотите назад в ссср?

Там действительно была стабильность,люди добрее,никакого разврата,интересы не материальные,сейчас же все решают деньги,мерилом стало кто какую тачку купил,кто куда на отдых съездил,какой на тебе бренд одет и т.п,раньше жили без этих брендов и поездок по заграницам и были намного счастливее

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там рабочие воровали с заводов, клеветали на соседей, чтобы получить комнату в коммуналке и нквдшники всех расстреливали

Гость
#2

Возраст при обратном перемещении тоже скинется? Болячки уйдут? Пузо втянется?

Гость
#3

Нет, не хочу.

Гость
#4
Гость

Нет, не хочу.

Да ладно, там девки молодые, не меркантильные в массе своей, не то, что сейчас.

Гость
#5

Поди умойся

Гость
#6
Гость

Поди умойся

Ты что, понюхал его ж⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣у и понял, что он обо⁣⁣⁣⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣⁣ал⁣⁣⁣⁣⁣⁣ся?

Гость
#7

Нет, потому что нет уже бабушек и дедушек ,только с ними там и было хорошо.

Гость
#8

Не-а, бренды тоже были. Даже не знаю - было много положительных моментов, но вот дефицит и очереди просто капец.

Гость
#9
Гость

Да ладно, там девки молодые, не меркантильные в массе своей, не то, что сейчас.

Я и была там девка немеркантильная, тонкая-звонкая. Но мне претит фальшь, а её там было не мало.
А небо синее и трава зелёная в детстве в любую эпоху.

Гость
#10
Гость

Возраст при обратном перемещении тоже скинется? Болячки уйдут? Пузо втянется?

Блииин, я тогда тоже хочу назад! Скрутите мне возраст!)))

Автор
#11

Я никогда не жила в ссср но судя по рассказах родителей ничего такого хорошего там не было ,то что вы описываете там все тоже было просто огласки было меньше ,сейчас все в интернет смотрят и видят, а раньше его просто не было и люди ничего не знали ,правильно вот говорят меньше знаешь лучше спишь

Гость
#12
Гость

Я и была там девка немеркантильная, тонкая-звонкая. Но мне претит фальшь, а её там было не мало.
А небо синее и трава зелёная в детстве в любую эпоху.

Ха, фальш ей претит... тема явно о личном, не об общественном устройстве. Да и, признаться, всем на⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣ать было на эту фальш, стороной обходило. Сейчас, кстати, ещё хуже.

Гость
#13

Вы не жили в СССР и понятия не имеете, насколько тогда люди были повернуты на вещизме во всех сферах. Был товарный дефицит, хорошую еду, мебель, одежду, даже самые простые вещи "доставали" по блату, а не просто покупали в магазине как сейчас, и нужно было стоять в очереди много часов, продукты возили коробками из Москвы, а уж про импортные товары и говорить нечего... У людей смысл жизни был жить в нормальной отдельной квартире, а не в коммуналке, иметь дачу, машину, модную мебель и шмотки, и поездка в Болгарию или просто на море... Самые примитивные мещанские интересы царили в том обществе, и для многих это было все равно недостижимой мечтой. Люди не были добрее, они жили в постоянном страхе за свою жизнь, и "стучали" на своих ближних. И разврат был, просто это тщательно скрывалось. И нет, я не хочу назад в СССР, я вообще не хочу никуда "назад", я хочу вперёд, чтобы у людей в стране был достойный уровень жизни, чтобы экономика была устойчивой, а не инфляция, дефолт или запрет валюты и выезда за границу, как в СССР, чтобы наука и производство развивались не только в сторону вооружений, чтобы всем нам было жить безопасно, а не так, что завтра ядерный удар и мы все попадём в рай (нет, не попадём), я не хочу жить в тоталитарном режиме, главной задачей которого является уничтожение собственных граждан, как это было в Ссср.

Гость
#14
Гость

Ха, фальш ей претит... тема явно о личном, не об общественном устройстве. Да и, признаться, всем на⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣ать было на эту фальш, стороной обходило. Сейчас, кстати, ещё хуже.

Вот мне не *** было. Борчиха за правду. Дура, конечно, боролась с ветряными мельницами.

Гость
#15

Недавно была тут тема, где мадам сокрушалась, что живёт "не в своё" время. Вы, автор, туда же.
Если вы жили в СССР - прекрасно, вам есть о чём ностальгировать. Но двигаться дальше тоже надо, жизнь не стоит на месте. Разве вам сейчас хуже живётся, чем тогда?
Но если вы в то время не жили в сознательном возрасте, то лучше не пишите подобную чепуху, не позорьтесь.

Гость
#16
Гость

Вот мне не *** было. Борчиха за правду. Дура, конечно, боролась с ветряными мельницами.

борьба за правду - тоже форма развлечения

Гость
#17
Гость

Не-а, бренды тоже были. Даже не знаю - было много положительных моментов, но вот дефицит и очереди просто капец.

Да, про дефициты все мои старшие родственники рассказывали. И всё то, что описывает автор, точно так же было и тогда. Просто все "понты" были доступны лишь партийным верхам и по очень большому блату. И шкурные люди были, и "разврат" так называемый тоже.
Я думаю, автор скорее всего не жила в СССР и сейчас просто фантазирует. КинА насмотрелась.

Гость
#18
Гость

Вы не жили в СССР и понятия не имеете, насколько тогда люди были повернуты на вещизме во всех сферах. Был товарный дефицит, хорошую еду, мебель, одежду, даже самые простые вещи "доставали" по блату, а не просто покупали в магазине как сейчас, и нужно было стоять в очереди много часов, продукты возили коробками из Москвы, а уж про импортные товары и говорить нечего... У людей смысл жизни был жить в нормальной отдельной квартире, а не в коммуналке, иметь дачу, машину, модную мебель и шмотки, и поездка в Болгарию или просто на море... Самые примитивные мещанские интересы царили в том обществе, и для многих это было все равно недостижимой мечтой. Люди не были добрее, они жили в постоянном страхе за свою жизнь, и "стучали" на своих ближних. И разврат был, просто это тщательно скрывалось. И нет, я не хочу назад в СССР, я вообще не хочу никуда "назад", я хочу вперёд, чтобы у людей в стране был достойный уровень жизни, чтобы экономика была устойчивой, а не инфляция, дефолт или запрет валюты и выезда за границу, как в СССР, чтобы наука и производство развивались не только в сторону вооружений, чтобы всем нам было жить безопасно, а не так, что завтра ядерный удар и мы все попадём в рай (нет, не попадём), я не хочу жить в тоталитарном режиме, главной задачей которого является уничтожение собственных граждан, как это было в Ссср.

Это точно. Вполне логично, что если людям недодавать элементарных вещей, то для них это станет смыслом жизни. Меня всегда удивляли такие как автор, пишущие о "немеркантильности" людей того времени. Да там меркантилизм процветал хлеще сегодняшнего дня.

Гость
#19
Гость

Ха, фальш ей претит... тема явно о личном, не об общественном устройстве. Да и, признаться, всем на⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣ать было на эту фальш, стороной обходило. Сейчас, кстати, ещё хуже.

Нет, не всем было ***. Люди гораздо больше жили общественным. Не меркантильность - это как раз об этом. Когда человек болеет за идею, за общество, в независимости от личного благополучия

Гость
#20

Вам сколько лет- то, что такие наивные незамутненнве представления? Наша семья была с относительными привелегиями, но я туда не хочу ни в коем случае. Считаю, что несмотря на трудности и ужасные вещи, которые происходят вокруг, мы сейчас живем в лучшее время в плане возможностей. А мораль и отношение к людям только от вас зависят, а не от политики партии, не находите?

Гость
#21
Гость

Нет, не всем было ***. Люди гораздо больше жили общественным. Не меркантильность - это как раз об этом. Когда человек болеет за идею, за общество, в независимости от личного благополучия

Это называется "пустозвонство". То. о чём вы написали. 99,99% было н⁣⁣⁣ас⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣ть.

Гость
#22
Гость

борьба за правду - тоже форма развлечения

Да.
А в некоторых ситуациях это форма выживания.

Гость
#23

Ко мне из детства в СССР тянутся одноклассники. Прям, липнут, как изжеванная жвачка. Их знать не хотят, не помнят их имен, сейчас даже не знают, как выглядят и близко к себе не подпускают, гонят от себя. Нет, сельская школа предел их карьеры.

Гость
#24
Гость

Это называется "пустозвонство". То. о чём вы написали. 99,99% было н⁣⁣⁣ас⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣ть.

На собраниях и демонстрациях выкрикивали лозунги, а сами плевать на них хотели.
Я и говорю о фальши.

Гость
#25
Гость

Нет, не всем было ***. Люди гораздо больше жили общественным. Не меркантильность - это как раз об этом. Когда человек болеет за идею, за общество, в независимости от личного благополучия

Это просто в головы так вбивалось, что "надо" жить общественным, ради того, чтоб не расстреляли. Что "надо" рожать детей и прочее и прочее. Однако как только это всё рухнуло, люди сразу сделали выбор в пользу личного счастья, а не общественных интересов.

Гость
#26
Гость

Нет, не всем было ***. Люди гораздо больше жили общественным. Не меркантильность - это как раз об этом. Когда человек болеет за идею, за общество, в независимости от личного благополучия

Раньше было намного больше лицемерия, вот и всё. Делали потому что "надо". А в действительности всех заботили только свои интересы - как побыстрее квартиру получить, где что дефицитное урвать и др.

Гость
#27

Г.... этот СССР. С чего вы взяли, что люди были добрее? Злые, как собаки, измученные дефицитом и очередями. Я родилась в семидесятые, прекрасно помню это время. Талоны на мясо и колбасу уже в конце семидесятых появились в Екатеринбурге ( в Свердловске). Сервиса никакого. В магазинах, в поликлинниках, да везде - хамство и ругань. Люди одеты, как пугала огородные. 😱

Гость
#28

Идите вы уже *** со своим совком!

Гость
#29

чушь собачья... и разврат был и бренды.. а счастье было в чем? поехать в выходные на дачу и нахреначиться по полной чтобы домой ползком от усталости... у вас какой-то выдуманный мир где все равны счастливы и друг другу - все братья... ну не было такого

Гость
#30
Гость

Г.... этот СССР. С чего вы взяли, что люди были добрее? Злые, как собаки, измученные дефицитом и очередями. Я родилась в семидесятые, прекрасно помню это время. Талоны на мясо и колбасу уже в конце семидесятых появились в Екатеринбурге ( в Свердловске). Сервиса никакого. В магазинах, в поликлинниках, да везде - хамство и ругань. Люди одеты, как пугала огородные. 😱

Тут совкодpoчepы вопят, что талоны появились только при Горбачёве, а до этого был коммунизм:)

Гость
#31

Упаси боже, ни за что не хочу обратно в сраный совок.
Автор, поезжайте в КНДР, Иран или на Кубу. Там как раз есть то, что вы ищите.

Василий
#32

Очередная скотина завела старую пластинку! Почитайте поэта, погибшего на войне: "Времена не выбирают, в них живут и умирают!"

Гость
#33

Девочка иди учи уроки, в сказках и истории пишут не правду, и Деда Мороза нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: