Гость
Статьи
Вы хотите любить и …

Вы хотите любить и быть любимой?

Недавно год назад поняла, что в принципе я не хочу любви и быть любимой, мне оно просто не надо. Нет желания даже, вернее я вообще не умею любить, не понимаю как это. Не хочу ни о ком заботиться, мне это опять же неинтересно. Я никогда не любила ( мужчин) и меня тоже не любили. Я даже отношения начинала чисто от скуки скрасить и для забавы больше. Не откажусь от этого, но я абсолютно не мечтаю об этом как другие девушки. Скажите, такое поведение вообще нормально?! А вы хотите любить и быть любимой? #любовь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально , в будущем хотела бы , пока нет

Гость
#2

Ваше поведение нормально, вы прячетесь в раковину и отгораживаетесь от отношений, убеждая себя, что и так хорошо. Почему вы так боитесь любви - это уж кроме вас никто не скажет, но явная фобия видна.

#3

Та конечно нормально 👌 кому любовь сдалась, мне и так хорошо пока что

Гость
#4

Человек не может жить сам по себе, ему необходимо о ком-то заботиться, хотя бы за кошечкой или собакой, иначе он тихо будет сходить с ума.

Гость
#5

Я нашла людей, которые не умеют любить. Но они почему-то были уверены, что умеют. А вы возможно под любовью понимаете что-то очень конкретное, какое-то особое состояние, которое не обязательно обозначает любовь.

Гость
#6

Быть любимой - хочу, при условии если мне от этого какая то выгода, а не проблемы.

Любить? Я? Боже упаси, не желаю этого не одной девушки, даже врагам.

Гость
#7
Гость

Я нашла людей, которые не умеют любить. Но они почему-то были уверены, что умеют. А вы возможно под любовью понимаете что-то очень конкретное, какое-то особое состояние, которое не обязательно обозначает любовь.

К мужчинам всю жизнь максимум влечение возникало, чисто физически нравились и всё.

Гость
#8
Гость

К мужчинам всю жизнь максимум влечение возникало, чисто физически нравились и всё.

Да это у многих так. Привязываться к человеку всем своим нутром, страдать и бояться потерять, не есть хорошо. Многим достаточно одного лишь физического влечения, чтоб с кем-то встречаться и даже выйти замуж. Не всем же биться в страстях.

Гость
#9
Гость

Да это у многих так. Привязываться к человеку всем своим нутром, страдать и бояться потерять, не есть хорошо. Многим достаточно одного лишь физического влечения, чтоб с кем-то встречаться и даже выйти замуж. Не всем же биться в страстях.

Зачем вам эта любовь? Влюбиться это значит быть в слабой позиции, зависеть от кого то. Люди в таком состояние либо используются, либо их отвергают.
Бывает и взаимная любовь, но это крайне редко, большинство людей ее не встречают. Но даже когда взаимная любовь, все равно один любит больше другой меньше.

Увы не в сказке живём.

Гость
#10
Гость

К мужчинам всю жизнь максимум влечение возникало, чисто физически нравились и всё.

Ответ выше предназначался автору.

Савраска
#11

Я хочу чтобы рядом со мной был человек, которого я жду
И я знаю что встречу его
Он иногда мне снится
Я даже могла бы нарисовать его портрет, но я не умею рисовать
Но если бы можно было распечатать-распечатала бы
В жизни я его ещё пока не встретила
Вот
Всё
И я не то чтобы люблю его, я знаю что это моя судьба
Я не хочу страсти, это не любовь. Я хочу именно любви, спокойной, надежной, чтобы он поддерживал меня и был рядом. Ну а большего мне не надо. И у всех так. Этот образ он в сердце и ты встречаешь и пазл сошёлся. Я сразу знаю с кем я буду дружить, с кем нет, с кем что и как, как только вижу человека. Информация уже есть во мне и я такая! о! его роль вот такая, а вот у него такая, даже самые незначительные люди. Как раньше были раскраски с наклейками. Нужно было приклеить наклейку, подходящую под описание. То есть уже и описание и наклейка. Нужно совместить. Так и у нас

Гость
#12
Гость

Зачем вам эта любовь? Влюбиться это значит быть в слабой позиции, зависеть от кого то. Люди в таком состояние либо используются, либо их отвергают.
Бывает и взаимная любовь, но это крайне редко, большинство людей ее не встречают. Но даже когда взаимная любовь, все равно один любит больше другой меньше.

Увы не в сказке живём.

Вы мои мысли прочитали. Согласна с вами на все 💯, но даже если не учитывать эти факты нет желания быть любимой. Я еще такой человек мне от этой любФи только хуже будет, ибо ненавижу когда ко мне как пиявка липнуть начинают, переживают сильно и т.д.
Я бы понимаю это звучит жутко, но мне лучше когда на меня по***. Наверное потому что не требуют сильно и не достают.

Гость
#13
Гость

Зачем вам эта любовь? Влюбиться это значит быть в слабой позиции, зависеть от кого то. Люди в таком состояние либо используются, либо их отвергают.
Бывает и взаимная любовь, но это крайне редко, большинство людей ее не встречают. Но даже когда взаимная любовь, все равно один любит больше другой меньше.

Увы не в сказке живём.

Блин, вы так четко все сформулировали, у меня нет слов. Вот я это все поняла и просто как напрочь перегорело во мне все это..
Хотя до этого смотрела сопливые сериалы и мечтала о сказке любви. Только розовые очки спали уже год как писала. Остальных девочек даже порой жалко, что еще так искренне во все это верят. Хотя может незачем их жалеть?) а я мыслю уже так будто у меня три брака за спиной. Хотя мне всего 25

Гость
#14
Гость

Блин, вы так четко все сформулировали, у меня нет слов. Вот я это все поняла и просто как напрочь перегорело во мне все это..
Хотя до этого смотрела сопливые сериалы и мечтала о сказке любви. Только розовые очки спали уже год как писала. Остальных девочек даже порой жалко, что еще так искренне во все это верят. Хотя может незачем их жалеть?) а я мыслю уже так будто у меня три брака за спиной. Хотя мне всего 25

Вчера смотрела истории одной разведенной женщины, которые подробно разбирается в теме отношений и как ей строить в дальнейшей здоровые отношения. Вопрос! На х у я ей это теперь нужно?! Она побыла замужем ( есть ребенок) вроде как понять должна уже все. Для чего это все нужно женщинам??! Ну заведите просто любовника , если в сексе потребность есть. Так отношения прям со всей этой нервотрепкой нахрена просто

Савраска
#15
Гость

Блин, вы так четко все сформулировали, у меня нет слов. Вот я это все поняла и просто как напрочь перегорело во мне все это..
Хотя до этого смотрела сопливые сериалы и мечтала о сказке любви. Только розовые очки спали уже год как писала. Остальных девочек даже порой жалко, что еще так искренне во все это верят. Хотя может незачем их жалеть?) а я мыслю уже так будто у меня три брака за спиной. Хотя мне всего 25

Глупо
Вы считаете что подрали жизнь, хотя мудрый человек и 99 лет говорит что я хочу ещё
Моя прабабушка умерла ей не исполнилось ста, она не спешила умирать, любила одного человека всю жизнь и продолжала удивляться всему новому. Говорила свободно на все темы и всегда говорила что всё впереди. А вы мертвы в 25. Любви не было у вас, возможно будет. Ее хотят все, потому что это благодать. Не хотят нелюбви. А все что вы описали к любви отношения не имеет. Кто-то и за всю жизнь не встретит. И даже не поймёт что не было ее. Но у них свои уроки. Встретить любовь огромное счастье и даётся она избранным.

#16

Я встретил женщину, с которой хотел бы прожить свою жизнь, но она замужем. И что мне теперь делать? А я в своё время был невлюбчивым человеком, пока не встретил её. Постоянно о ней думаю.

Гость
#17
Савраска

Глупо
Вы считаете что подрали жизнь, хотя мудрый человек и 99 лет говорит что я хочу ещё
Моя прабабушка умерла ей не исполнилось ста, она не спешила умирать, любила одного человека всю жизнь и продолжала удивляться всему новому. Говорила свободно на все темы и всегда говорила что всё впереди. А вы мертвы в 25. Любви не было у вас, возможно будет. Ее хотят все, потому что это благодать. Не хотят нелюбви. А все что вы описали к любви отношения не имеет. Кто-то и за всю жизнь не встретит. И даже не поймёт что не было ее. Но у них свои уроки. Встретить любовь огромное счастье и даётся она избранным.

Кто тебе дал права навязывать мнение своей умершей прабабки чужим людям.
Нет бы высказать свое мнение и идти дальше, так ты всё же решил/а утверждать кто тут "мертв" а кто "жив".

Может это ты "мертв" раз летаешь в облаках? Рискуешь расшибить голову о реальность.

Если автор пишет на форуме, значит за монитором живой человек у которого своя жизнь и свои цели. Не суйся в чужой монастырь.

Гость
#18

Мир спасет любовь, товарищи. Любовь- не выбирает избранных, она для всех.
Любите и будьте любимыми.

Гость
#19
Гость

Блин, вы так четко все сформулировали, у меня нет слов. Вот я это все поняла и просто как напрочь перегорело во мне все это..
Хотя до этого смотрела сопливые сериалы и мечтала о сказке любви. Только розовые очки спали уже год как писала. Остальных девочек даже порой жалко, что еще так искренне во все это верят. Хотя может незачем их жалеть?) а я мыслю уже так будто у меня три брака за спиной. Хотя мне всего 25

А мне 26 ;) почти ровесницы.

Насчёт зрелых женщин которые ищут отношения, так это другое.

Отношения не равно любовь (но можно их совмещать с любовью). Человека для отношений выбирают по симпатии и по возможностям.
Отношения нужны как тыл, совместный быт, обогащение и расширение жилплощади, СВЯЗИ, союз двух семей, совместная опека над детьми и чтобы не остаться в одиночестве когда дети создадут уже свою семью.

Но когда не опытные женщины строят отношения, или те строятся только по любви - то и получается черт знает что.

Вот например посмотрите про Водянову; она была замужем за аристократа и родила ему трое детей, затем развелась и через восемь лет вышла замуж за Арно (первый сын самого богатого человека на земле) родив ему ещё двое детей.

Казалось бы зачем ей это, она и так была богатой и у нее уже было трое детей, но теперь она и ее дети ещё богаче чем были до её второго брака, они все теперь наследники первого в списке Форбс человека.

Так что все зависит от жадности, хочет мудрая женщина с детьми ещё отношений или решает уйти в отпуск.

Анна
#20
Гость

Человек не может жить сам по себе, ему необходимо о ком-то заботиться, хотя бы за кошечкой или собакой, иначе он тихо будет сходить с ума.

У меня умер кот,я не хочу больше. Детей не хочу. Я деньги люблю и гедонизм

Гость
#21
Анна

У меня умер кот,я не хочу больше. Детей не хочу. Я деньги люблю и гедонизм

Ну вот я тоже. Кошку свою кстати тоже обожаю, правда она у родителей сейчас 😔
Мне вообще на людей как - то пофиг честно и нет потребности близкого рядом всегда, так минимальное общение и все. Подождите, я не понимаю, а с чего это я вообще должна хотеть о ком - то заботиться?! Это же заботы хлопоты не приносят никакого удовольствия совсем. Так почему человек этого должен хотеть. Также не нуждаюсь, чтобы о обо мне заботились, я в этом плане какая - то слишком самодостаточная что ли. Ну от денюшек отказалась бы только 😅😅🥰

Гость
#22
Гость

Ну вот я тоже. Кошку свою кстати тоже обожаю, правда она у родителей сейчас 😔
Мне вообще на людей как - то пофиг честно и нет потребности близкого рядом всегда, так минимальное общение и все. Подождите, я не понимаю, а с чего это я вообще должна хотеть о ком - то заботиться?! Это же заботы хлопоты не приносят никакого удовольствия совсем. Так почему человек этого должен хотеть. Также не нуждаюсь, чтобы о обо мне заботились, я в этом плане какая - то слишком самодостаточная что ли. Ну от денюшек отказалась бы только 😅😅🥰

Не отказалась бы*

Гость
#23
Гость

Ну вот я тоже. Кошку свою кстати тоже обожаю, правда она у родителей сейчас 😔
Мне вообще на людей как - то пофиг честно и нет потребности близкого рядом всегда, так минимальное общение и все. Подождите, я не понимаю, а с чего это я вообще должна хотеть о ком - то заботиться?! Это же заботы хлопоты не приносят никакого удовольствия совсем. Так почему человек этого должен хотеть. Также не нуждаюсь, чтобы о обо мне заботились, я в этом плане какая - то слишком самодостаточная что ли. Ну от денюшек отказалась бы только 😅😅🥰

А от детей я наверно вскроюсь просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: