Гость
Статьи
А вам тоже не с кем …

А вам тоже не с кем поговорить?

А вам тоже не с кем поговорить? По душам?
А даже маме так просто не позвонить, а любые личностные проблемы, она ответит "ну понятно, Юлечка"
Есть муж, который, вообще молчу ест, пока я, …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Нет автор, это не нормально, как у вас, это нонсенс. Жить в мужем кот не поздравляет с др, это для чего? Вы в курсе, что вас потом и ребенок поздравлять не будет, он вырастет в этой атмосфере. Мама ваша вас не поддерживает, тоже почему интересно? Вы высказывали ей что так нельзя, и сами пытались разобраться? Маме лично вы помогаете? Кажется, что она обижена. Жизнь в вас неправильная, вы в этом правы, и надо ее менять . Развестись в 1 очередь. Пусть ваш муж ест в полной тишине один.

Моя мама считает, что, это не нормально, вечно стремится к каким то страстям любви. Говорит живи с унылым мужем, со временем притретесь. Наверное, да.
С этого момента и пошла чуждость взглядов и возможно, ей трудно и услышать другое

#103
Гость

Я, это рассказываю, потому что мало ли может это норма..
Потому что привычка во всем винить себя.
С родителями все хорошо, они молоды, им 48.
Им от нас ничего не нужно

Мама не поддерживает мою смуту, она считает не бьёт денег даёт норм муж значит

я по возрасту почти как ваша мама ) и в принципе того же мнения, что и она )

пока ребенок маленький не стоит делать резких движений, мне кажется - поищите себе отдушину, клуб по интересам, подружек, хобби, подработку - что угодно... если не поможет - тогда да, надо будет шевелиться

а так, ну реально мама думает что вы "с жиру беситесь", поверьте наше поколение насмотрелось на всякое в жизни - на общем фоне муж ваш вполне достоин нимба и крылышек ))

#104
Гость

Моя мама считает, что, это не нормально, вечно стремится к каким то страстям любви. Говорит живи с унылым мужем, со временем притретесь. Наверное, да.
С этого момента и пошла чуждость взглядов и возможно, ей трудно и услышать другое

запишитесь на танцы )

Гость
#105
Гость

Нет автор, это не нормально, как у вас, это нонсенс. Жить в мужем кот не поздравляет с др, это для чего? Вы в курсе, что вас потом и ребенок поздравлять не будет, он вырастет в этой атмосфере. Мама ваша вас не поддерживает, тоже почему интересно? Вы высказывали ей что так нельзя, и сами пытались разобраться? Маме лично вы помогаете? Кажется, что она обижена. Жизнь в вас неправильная, вы в этом правы, и надо ее менять . Развестись в 1 очередь. Пусть ваш муж ест в полной тишине один.

Важно как подсознательно с человеком себя чувствуете комфортно или нет. Когда не поздравляет с Днём рождения конечно не совсем обычно и хорошо наверное, но если в остальном нормально то не критично так уж...

Гость
#106

Похоже что у вас депрессия

Гость
#107

По-моему, это когда ты хочешь поговорить, а он-она не хочет. Вот тогда действительно тоскливо. Но не критично. Самое простое, это поговорить в чате. Скорее всего вы первый и последний раз будите говорить с незнакомцем-незнакомкой, потому вариант беспроигрышный.

Гость
#108
Alice

Вы на столько проели мозг мужу, что он уже не находит мотивации даже поздравить Вас. Он Вас даже выгнать не может, потому, что Вам идти некуда. И в такой ситуации Вы считаете себя вправе сношать ему мозг своими проблемами. Это садизм с Вашей стороны. И как сидение с ребёнком мешает изучению страны, в которой живёте? У Вас интернета нет? Начните интересоваться окружающим и всегда найдутся желающие говорить с Вами.

Вы как всегда мимо кассы. Ни слова не сказано об отношениях в браке, но все, диагноз старушки ставить умеют. А язык так быстро не выучишь, чтобы легко коммуницировать

Гость
#109

Очень грустно и тоскливо.... а меня бывает нет настроения общаться с женой, но понимаю, что для нее это важно. И говорю) это несложно) это ее язык любви.
То что у вас, мне кажется ненормальным совсем. Больше всего от этого страдает ребенок, у него перед глазами деструктивные отношения, которые он в будущем скопирует.
Что делать - не знаю, не специалист

#110
Гость

Я всегда выслушаю.
Я не про проблемы, а про то что не с кем обсудить планы, творчество, духовное.
Остаётся зарыться, в себе, собственно, я так живу.
Но от этого можно с ума сойти, мы живем в материальном ведь.
Спасибо, ответившии, приятные речи)

Здесь пишите
Мы вас выслушаем

#111
Гость

Вы же понимаете, что это отсутствие любви приходит в один день.
В один день муж закончил со мной, разговоры по душам, секс и тд.
И да мне пришлось насиловать его речью, чтоб узнать, ему и так норм.


Вместе живем, он стремится к ребёнку.
Другая страна, за лучшей жизнью.
Мама все понимает, да у нее куча своих дел, чтоб вникать, я понимаю

Просто, почему никто не понимает, о чем я тут , я не о том, что они плохие люди.
Я о том, что я ужасно одинока.
А вы?

я привыкла быть одна

Гость
#112

бывает такое, но не всегда, заранее зная реакцию, я и не начинаю диалог, разговариваю сама с собой.
Хотя время от времени муж может поддержать разговор

#113
Ель Сибирская

автор, я живу в деревне, переехала из города два года назад
ни с кем тут не подружилась, муж в город ездит работать - дома только на выходных
разговариваю с котами, с посудой, с кочергой даже ))) иногда в чатрулетку выхожу - с живыми людьми поболтать

енсли тебя утешит я в Бишкеке тоже не могу ни с кем поговорить
я привыкла )

#114
Гость

Аналогично с подругами вышло.
Я, и раньше читала вуман , но сама никогда ни писала.

А ваша жизнь мечта, жить в деревянном доме, гулять по полю в ситцевом платье))


А так действительно легче написать, если не сказать.

Сегодня писала планы на год, что хочу сделать, и без человеческого, показалось, что и всё остальное не имеет смысла...
Ни наряжаться , ни писать картины)

если вы Стрелец то вам нужен социум общение реализация в социуме
И поймут вас только Львы овны и стрельцы

Непсихолог
#115
Гость

Похоже что у вас депрессия

нету у авторши депрессии
она права это неуважение
это у мужа что-то не так, раз закрылся, а раньше был открыт...

#116
Alice

Нужно о том, что интересно окружающим. Что принесёт им положительные эмоции. А для того чтобы делиться положительными эмоциями нужно уметь получать их без посторонней помощи.

А вот это правда
Этому я и научилась в своем одиночестве и теперь мне норм
Но все равно нужны друзья и социум
была сегодня в спортзале
Лучше себя чувствую от того что была в обществе близких по духу людей

Непсихолог
#117
Гость

По-моему, это когда ты хочешь поговорить, а он-она не хочет. Вот тогда действительно тоскливо. Но не критично. Самое простое, это поговорить в чате. Скорее всего вы первый и последний раз будите говорить с незнакомцем-незнакомкой, потому вариант беспроигрышный.

поговорить-то в интернетах можно
но не по душам
так как чтобы говорить по душам надо души друг друга узнавать
а для этого нужно иметь свободное простораство эмоциональное
а оно у многих своим г забито под завязку... неуда другого человека поместить с его переживаниями! не говоря уже о Душе, до которой еще докопаться надо за обидками и неврозом по поводу и без.

автор, мне внезапно стала помогать классическая музыка
слушаю через интернет радио Орфей
очищает как-то прм энергетически и душу наполняет
как под чистой водой постояла!

насчет танцев бальных это кстати мысль
но это скорее побег от одиночества в целом, там не про общение

про душевное общение возможно церковь если есть русские там церкви в Польше?

#118
Гость

Раз вы тонкий психолог, расскажите, как жить счастливо.
Написала список дел на год.
И ничего не радует, без человека, юез чувства человека.

Нормально даже стрелец по зодиаку огненные люди все такие овны бы стрельцы не умеют жить для себя нам обязательно нужно жить для других хотя я училась жить для других точнее для себя Ну это всё равно пустота и неправда

#119
Alice

Нужно о том, что интересно окружающим. Что принесёт им положительные эмоции. А для того чтобы делиться положительными эмоциями нужно уметь получать их без посторонней помощи.

Они высосут все твои эмоции о тебе взамен ничего не дадут И ты станешь пустой и заболеешь

#120
Alice

Муж Вам не должен. Он должен ребёнку, но Вы настолько ассоциируете ребёнка с собой, что считаете мужа задрлжавшим уже Вам.

Муж должен и в любви и здравии в болезни и с деньгами и без он клятву давал. Это чужой мужчина не должен с улицы. А муж брал на себя обязательства

#121
Гость

Вот прям мой случай.. Но и его жалко. Он не хочет разводится, ему по сути ничего не интересно, боюсь, что без меня станет еще хуже
Хотя как говорит Alice, это я его проблема)))

Такого мужа можно расшевелить

#124
Непсихолог

чтобы интересоваться окружающими надо иметь место для этого г от окружающих. а оно своим забито!

люди не умеют контейнировать свои эмоции патамушта их никто этому не учил, как их перерабатывать-то. и мама автора тому пример и таких очень много. люди даже не осознают ни себя, ни то что они с собой делают. особенно конформисты, которые тревожатся думая о том как они выглядят со стороны.

Что такое контейнировать?))

#125
Гость

Моя мама считает, что, это не нормально, вечно стремится к каким то страстям любви. Говорит живи с унылым мужем, со временем притретесь. Наверное, да.
С этого момента и пошла чуждость взглядов и возможно, ей трудно и услышать другое

Любовника не хотите завести?

Непсихолог
#126
Beauty

Что такое контейнировать?))

это пси термин
означает признавать, принимать и переваривать чужие чувства
интровертам сложно например и тем кто застрессован и в тревоге чужие чувства переваривать, это нужно быть в каком-то смысле проработанном человеком, Взрослым не по паспорту, а по-настоящему. уметь прежде всего себя эмоционально переварить и обслужить, восполниться эмоционально, а уже потом и других эмоционально обслуживать, контейнировать их эмоции. Тут есть тема про разные поколения, так вот ужасно когда молодежь вся эмоционально бедная, а старшее поколение эмоционально капризное как дети. получается что все еще бОльшим стрессом друг друга нагружают и никто никого не слышит ибо Нечем воспринимать... помните как у Кенги крошка Ру чуть что и прыг в кармашек? вот о таком кармашке принимающем Любые негативные эмоции )боль, растерянность, страхи), мамском или папском речь. Муж автор увлечен ребнком пока этот самый ребенок не стал волеизъявлять и общаться 24на7, вставая в 5 утра с первыми лучами солнца))) а потом ему будет ой как сложно его воспитывать особенно в пубертате...

#127
Непсихолог

это пси термин
означает признавать, принимать и переваривать чужие чувства
интровертам сложно например и тем кто застрессован и в тревоге чужие чувства переваривать, это нужно быть в каком-то смысле проработанном человеком, Взрослым не по паспорту, а по-настоящему. уметь прежде всего себя эмоционально переварить и обслужить, восполниться эмоционально, а уже потом и других эмоционально обслуживать, контейнировать их эмоции. Тут есть тема про разные поколения, так вот ужасно когда молодежь вся эмоционально бедная, а старшее поколение эмоционально капризное как дети. получается что все еще бОльшим стрессом друг друга нагружают и никто никого не слышит ибо Нечем воспринимать... помните как у Кенги крошка Ру чуть что и прыг в кармашек? вот о таком кармашке принимающем Любые негативные эмоции )боль, растерянность, страхи), мамском или папском речь. Муж автор увлечен ребнком пока этот самый ребенок не стал волеизъявлять и общаться 24на7, вставая в 5 утра с первыми лучами солнца))) а потом ему будет ой как сложно его воспитывать особенно в пубертате...

значит непсихолог это психолог (

Гость
#128

Поэтому я могу поговорить сама с собой , выговориться, иногда на камеру запишу разговор, прослушать и удалю. Ещё нахожу отдушину в стримах любимых блогеров. Из интересно послушать, можно поговорить в чате

Босиком по траве
#129
Гость

Насчёт языка, я пишу круто, потому, что знаю грамматику и тд, а произношение, ссмой не отточить, пока.
Ну это к разговору о том, что этих знаний хватит, чтоб купить хлеб, а вот чтобы, что то важное нет.

С мужем, все давно понятно
Мне безумно важно было, что у него на душе, но он давно предпочёл молчать.
Собственно этот брак обречён, про день рождения, была лирика, я обиделась в первый раз до слез в роддоме, когда не приехал ко мне, и не поздравил.

Сегодня нас откровенно плевать, друг на друга.
Мы просто вместе растим ребёнка.
Но я, ни какая то эгоистка, я, люблю человека, со всем, для меня, важнее душа, а не физ проявления.


Судя из этих ответов, я поняла, что так многие живут.
Что это данность, быть самим для себя.

Не данность, не надо обобщать.
Как это, муж не поздравил с ДР, ещё и в роддоме? Не понимаю. Полное безразличие. Зачем вообще выходить за такого замуж и жить?
Тьфу, тьфу, тьфу, мне в этом плане повезло с мужем. Всегда выслушает, успокоит. Поддержит. Я думаю , это зависит от чувств мужчины к женщине.

Гость
#131
Гость

Насчёт языка, я пишу круто, потому, что знаю грамматику и тд, а произношение, ссмой не отточить, пока.
Ну это к разговору о том, что этих знаний хватит, чтоб купить хлеб, а вот чтобы, что то важное нет.

С мужем, все давно понятно
Мне безумно важно было, что у него на душе, но он давно предпочёл молчать.
Собственно этот брак обречён, про день рождения, была лирика, я обиделась в первый раз до слез в роддоме, когда не приехал ко мне, и не поздравил.

Сегодня нас откровенно плевать, друг на друга.
Мы просто вместе растим ребёнка.
Но я, ни какая то эгоистка, я, люблю человека, со всем, для меня, важнее душа, а не физ проявления.


Судя из этих ответов, я поняла, что так многие живут.
Что это данность, быть самим для себя.

Так у вас проблема в отношениях с мужем, а не в разговорах. Вы подманили понятия

Гость
#132

Я уже так живу лет 5. Или больше, уже не помню. Лечу депрессию, друзья все рассеялись как появилась своя жизнь. Даже с др не поздравляет никто. Выговариваюсь психологу))От мамы могу услышать только советы, которые по большому счёту помочь мне ничем не могут (типа- выходи гуляй, знакомься и все депрессии пройдут). Поэтому да, не с кем

Гость
#133
Гость

Блть, я, хочу сказать, что это общее))
Общее дело, общие обязанности)

Ну а разве вам самой не проще было бы вернуться в России, где у вас есть своя квартира и какое-то окружение, как минимум?
Что не так стало с телом? Сколько лет ребёнку? С нынешним мужем ваши отношения исчерпаны, вам в любом случае придётся строить их с кем-то другим

Гость
#134
Гость

Я, о нем ничего не думаю, давно.
От него не поступало предложений рассходится.
Скажите, ведь, я стану манипулировать ребёнком.
Ок, возможно, не знаю, о чем он там думает

Я, не думаю, что должна углубляться, два года несчастныхтна это потратила.

А кто вам сказал, что мне нужен негатив?)

Обсуждать еще.

Нет, просто узнать чего хочет человек, рассказать, что у меня, обсудить, мечты и планы.
Это дикость?

Нужно все тащить в себе.
Пока не спросят : что купить в магазине, и тогда я, скажу упаковку яиц, и конфеты

И останусь счастлива и гармонична, ведь наконец то поговорила с человеком о том что ему интересно.


Но это не об этом все.
Со мной все понятно, я, знаю про развод и тд.
А сегодня я, страдаю.

И мне интересно, как другие поживают)

Ваши желания - не дикость. Просто отношения изжили себя. Почему вы не разводитесь то? Вот прям от вас лично почему не исходит инициатива? Почему не возвращаетесь обратно?
Вы и только вы сама можете себе помочь. Разговоры по душам можно ждать только от человека, заинтересованного в отношениях с вами. От посторонних людей дикость, да.

Гость
#135
Гость

Кто вам сказал что я, без кола и двора?
У меня есть квартира, я пишу картины, продаю. Сама воспитываю ребёнка без сада
Что я, еще должна?

Зачем сама и без сада? Чтобы что? Чтобы не иметь возможности куда-то выйти? До чего этот «героизм»?

Гость
#136
Гость

Кто вам сказал что я, без кола и двора?
У меня есть квартира, я пишу картины, продаю. Сама воспитываю ребёнка без сада
Что я, еще должна?

Вы ничего не должны. У вас даже постановка вопроса странная. Вы хотите быть счастливой, вроде как. И должны это себе, в первую очередь

Гога (Хоха)
#137

хохлушка?

Гость
#138
Гость

Ну а разве вам самой не проще было бы вернуться в России, где у вас есть своя квартира и какое-то окружение, как минимум?
Что не так стало с телом? Сколько лет ребёнку? С нынешним мужем ваши отношения исчерпаны, вам в любом случае придётся строить их с кем-то другим

Насчёт страны, мне здесь хорошо физически, в творчестве, здесь удивительно легко пишется.
Насчёт жилья жду внж, если дадут, то можно и здесь купить.
Здесь я могу заработать любимым делом, а это тоже не мало..
Но я здесь и от него завишу, у него есть здесь основания находится
В России, я не умею приспособить свое творчество.
Ребёнка в суете не записали в сад.
Как мы сейчас живем , не понятно, частный был бы накладен.
И казалось, тогда, он ьыл не готов, не говорил, еще и чужой язык его смущал
Вот сейчас нормально можно сдать.
Вы знаете,, я, и сама не знаю, как лучше.
Боюсь сделать хуже ребёнку, потому что, его отец любит, отдалить.
Сама за эти годы и не знаю, что я вообще могу

Гость
#139
Гость

Я уже так живу лет 5. Или больше, уже не помню. Лечу депрессию, друзья все рассеялись как появилась своя жизнь. Даже с др не поздравляет никто. Выговариваюсь психологу))От мамы могу услышать только советы, которые по большому счёту помочь мне ничем не могут (типа- выходи гуляй, знакомься и все депрессии пройдут). Поэтому да, не с кем

У вас тоже муж?
Или про состояния одиночества?

Гость
#140
Гога (Хоха)

хохлушка?

Ни разу не была в Украине, к сожалению.
А вы?

Гость
#141
Beauty

Любовника не хотите завести?

Пробовала, и каждый раз, когда такое состояние..
Но что касается любовников...
Им кажется, что женщина в браке это удобно, тем что можно не тратить время, и эмоции
Но мы, же именно этого хотим.
Нет мужчин, с красивой душой, наверное, которые вступают в такие связи.

Гость
#142

Написала это изначально, не для того, чтобы жаловаться.
А чтобы узнать как другие живут.
Есть ли им с кем разделить свой мир.
Сама же нашла прекрасный способ
Жить по расписанию.
Написала себе сегодня график и выполняю задачи, которые сделают чутт меня лучше)

Гость
#143
Гость

Ну а разве вам самой не проще было бы вернуться в России, где у вас есть своя квартира и какое-то окружение, как минимум?
Что не так стало с телом? Сколько лет ребёнку? С нынешним мужем ваши отношения исчерпаны, вам в любом случае придётся строить их с кем-то другим

С телом, глупо жаловаться. Но понятно ни то что раньше.
У меня, все есть, чтобы нравится.
Это я, о о том, что женщина немножко больше страдает от родов)

Alice
#144
Гость

Пробовала, и каждый раз, когда такое состояние..
Но что касается любовников...
Им кажется, что женщина в браке это удобно, тем что можно не тратить время, и эмоции
Но мы, же именно этого хотим.
Нет мужчин, с красивой душой, наверное, которые вступают в такие связи.

Вот Вы же сами подтвердили, что только ребёнок заставляет мужа быть с Вами. Остальные тут же сбегают, как только Вы начинаете доить эмоции.

Гость
#145
Гость

С телом, глупо жаловаться. Но понятно ни то что раньше.
У меня, все есть, чтобы нравится.
Это я, о о том, что женщина немножко больше страдает от родов)

Страдают от голода, сами догадайтесь где.

Гость
#146
Гость

Ни разу не была в Украине, к сожалению.
А вы?

Украины нет, где это?

Гость
#147
Гость

Написала это изначально, не для того, чтобы жаловаться.
А чтобы узнать как другие живут.
Есть ли им с кем разделить свой мир.
Сама же нашла прекрасный способ
Жить по расписанию.
Написала себе сегодня график и выполняю задачи, которые сделают чутт меня лучше)

Другие живут по разному. Мы с мужем друзья, партнеры и любовники.
Вы примерно этого хотите и я вам говорю, что так бывает. Просто не с вашим мужем

Непсихолог
#148
Босиком по траве

Не данность, не надо обобщать.
Как это, муж не поздравил с ДР, ещё и в роддоме? Не понимаю. Полное безразличие. Зачем вообще выходить за такого замуж и жить?
Тьфу, тьфу, тьфу, мне в этом плане повезло с мужем. Всегда выслушает, успокоит. Поддержит. Я думаю , это зависит от чувств мужчины к женщине.

это зависит от EQ мужа
погуглите что такое эмоциональный интеллект
очень важная вещь между прочим
воспитывается в раннем детстве

Гость
#149
Гость

С телом, глупо жаловаться. Но понятно ни то что раньше.
У меня, все есть, чтобы нравится.
Это я, о о том, что женщина немножко больше страдает от родов)

Автор, тело приводится в любую форму, даже лучше, чем раньше. Если вдруг вы и до родов не бикини были, конечно. Но этим надо заниматься
Общий ваш настрой поняла
Вам судя по возрасту родителей и 30 нет?

#150
Гость

Ни разу не была в Украине, к сожалению.
А вы?

На украине

#151
Гость

Пробовала, и каждый раз, когда такое состояние..
Но что касается любовников...
Им кажется, что женщина в браке это удобно, тем что можно не тратить время, и эмоции
Но мы, же именно этого хотим.
Нет мужчин, с красивой душой, наверное, которые вступают в такие связи.

а у меня иначе
мои парни все требуют чтобы я развелась с мужем и стала их женой
а я не хочу )

#152
Гость

Написала это изначально, не для того, чтобы жаловаться.
А чтобы узнать как другие живут.
Есть ли им с кем разделить свой мир.
Сама же нашла прекрасный способ
Жить по расписанию.
Написала себе сегодня график и выполняю задачи, которые сделают чутт меня лучше)

мне сегодня оч одиноко
Друзья отказались встретиться
мама пришла поздно
Общение не срослось
муж пашет
пришел с работы и проект сложный делает
не может бросить там они втроем

#153
Delicious

мне сегодня оч одиноко
Друзья отказались встретиться
мама пришла поздно
Общение не срослось
муж пашет
пришел с работы и проект сложный делает
не может бросить там они втроем

у меня щемит душу
тоска
как в рассказе Чехова

Босиком по траве
#154
Гость

Я уже так живу лет 5. Или больше, уже не помню. Лечу депрессию, друзья все рассеялись как появилась своя жизнь. Даже с др не поздравляет никто. Выговариваюсь психологу))От мамы могу услышать только советы, которые по большому счёту помочь мне ничем не могут (типа- выходи гуляй, знакомься и все депрессии пройдут). Поэтому да, не с кем

Вы живёте одна? Просто автор замужем, со стороны мужа полное безразличие…