Гость
Статьи
А давайте поговорим о …

А давайте поговорим о наших мамах!

А давайте поговорим о наших мамах!
Часто встречаются темы о том как много наши мамы успевали... я вот совершенно не согласна).
Моя мама ничем не была особо загружена:
На кружки меня не водила
Готовила яичницу с колбасой, от чего у меня были вечные проблемы с желудком... при этом в больницу я тоже ходила сама и что там со мной делали - её тоже особо не интересовало
Уроки у меня никто не проверял
Стирала я свои школьные формы сама
Все лето была у бабушки...
И вот бабушка успевала и готовить, и работать, и огородом заниматься).
А мама только работать...
Мне, кажется, что современные мамы больше загружены. Я постоянно вожу дочек на кружки, сейчас делаем уроки.
А вы как считаете? #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно, сейчас гораздо больше от матерей требуется.

Гость
#2

моя была загружена, работала в 2 смены: на работе с утра до вечера и вечером придя домой. И готовила домашнюю нормальную еду и убиралась и стирала когда еще полоскать надо было самим и гладила сама и в магазины водила когда за одеждой надо было, и по врачам и на кружки (но тут с отцом 50/50), уроки проверяла, еще на нашей даче пахала, еще подарки всегда сама ходила выбрала для других, редко с отцом (никаких интернет магазинов не было). И в то время у нее не было машины своей (не водила). И вот я выросла посмотрела на это и решила что не хочу семью) (полуправда).

Мисс
#3

Сейчас просто больше трясутся над детьми. Раньше мы сами ездили на кружки, никто нас не водил как сейчас до 10 класса возят на машине родители. Уроки делали сами, было страшно получить три, значит не старалась, не учила, не читала, а не как сейчас учитель виноват/программа сложная и т.п.
В быту сейчас намного легче, у каждой мамы автомобиль, стиралка, посудомойки, роботы всевозможные, поэтому на контроль детей больше времени. А раньше надо полдня потратить, чтобы окна помыть или постирать. Но нас учили самостоятельности с детства, мыть свою обувь, гладить глажку по выходным за всю семью, убираться дома, мыть сантехнику, готовить.

Гость
#4

Моя работала до 17 ч. Весь вечер свободна, проверяла мои уроки, шила или отдыхала. Папа приходил поздно с продуктами. Готовила тоже плохо, на кружки не водила.))

#5

у меня очень хорошая мама 😊 безумно её люблю и благодарна за всё, что она для меня сделала 🙏
но, конечно, моя мама значительно отличается от вашей, автор
и готовила, и стирала, и хвостики-бантики заплетала, с уроками помогала, за оценки не ругала 😊 даже пить и курить мне не запрещали, при этом проводились беседы о вреде курения/алкоголя/наркотиков
в общем, хорошая заботливая мама
мне очень повезло

Мисс
#6

Моя кстати не работала до моего 9 класса, но тем не менее не водила на кружки, не делала уроки, ещё приучала к самостоятельности. Я все умела и училась хорошо, однако)

Гость
#7

Я считаю так же. Моя мать только работала и делала уборку в квартире. Вообще не готовила, я питалась у нее сосисками, бутерами и супами из пакетика. Воспитывала меня бабушка, она же готовила для всех членов семьи. При этом бабушка сама работала, стирала, занималась домом и дачей.

Гость
#8

Не знаю, трудно сравнивать - ваша беготня по кружкам, это, может, и неплохо, но домашней работой современные женщины явно меньше загружены. Так что, думаю, по среднему, все тоже самое.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: