Гость
Статьи
Половина объявлений по …

Половина объявлений по продаже авто не от собственников

Здравствуйте. Собираюсь покупать первое подержанное авто, лазаю по Авито, автору и ТД. Списываюсьт с продавцами. Каждый второй оказывается не официальный владелец, не собственник. То есть чувак проедет авто не свое, по сути он и продавать то ее не может, договор купли продажи недействительный, если она не его. Как мне сказал юрист, продать может только собственник или его человек по доверенности, заверенной у нотариуса. Варианты когда " да хозяин нормальный" " с хозяином связи нет, но все ок" "хозяин понемногу платит долг , все ок" это вариант, когда человек берет деньги, а потом хозяин может прийти, взять свою машину доки и сделать мне ручкой. Или когда машина в залоге, есть юридических ограничения. Как вообще народ покупает такое? И покупают же, если полно таких объявлений? Кто в теме, расскажите в чем тут суть и выгода? Я не хочу такое брать. Потом машину изымут и все. Но нормальных объявлений очень мало. Что за фигня ?

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте в автосалоне у официальных дилеров ...
Или есть услуга по покупке авто, платите и человек, который разбирается в машинах помогает купить.
А вообще покупайте со знакомыми или родней.

Шакира
#2

Батя машины три на авито покупал и всё было ок. Вы какие-то мутные тачки смотрите

Гость
#3

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Много положительных отзывов.
ватс ап
+7 977 629 49 97
vk. com/taro love 30
Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка)

Я
#4
Шакира

Батя машины три на авито покупал и всё было ок. Вы какие-то мутные тачки смотрите

Вы как-то мутно оно отвечаете. Если из 30 объявлений мне 27 человек пишет, что они не собственники, то тут дело не во мне и не в тачках которые я специально выбираю. Если ваш батя покупал 10 лет назад, тогда такого не было

Я
#5
Гость

Покупайте в автосалоне у официальных дилеров ...
Или есть услуга по покупке авто, платите и человек, который разбирается в машинах помогает купить.
А вообще покупайте со знакомыми или родней.

У меНя только что подруга воспользовалась таким предложением, человек взял деньги, якобы он все знает и технически и документально, в итоге после покупки обнаружилось, что сгнил вин на кузове и ГИБДД не переоформило. Ей пришлось менять что-то, Посредник только руками развел, мол все не предугадаешь

Гость
#6

Потому что машины продают перекупы, они покупают битые тачки, восстанавливают их из *** и палок, свои договора с покупателями первоначальными не регистрируют, так и получается, что договор купли продажи есть, но он не передан для регистрации в гибдд.

Я бы рекомендовала и правда среди знакомых искать авто, коллега встречалась с перекупом, таких историй рассказала, волосы дыбом вставали, этот перекуп даже Ей, своей бабе, продал тачку у которой потом колесо отвалилось, при том что у них типа любовь и все такое, и то!

Шакира
#7
Я

Вы как-то мутно оно отвечаете. Если из 30 объявлений мне 27 человек пишет, что они не собственники, то тут дело не во мне и не в тачках которые я специально выбираю. Если ваш батя покупал 10 лет назад, тогда такого не было

А чего мутного то? Выбирайте тачки нормальные емае, за свою стоимость а не с желанием сэкономить. Если есть бабки идите и покупайте в салон

Гость
#9

я продаю свое авто, можете со мной связаться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: