Гость
Статьи
Крик души: сил нет …
Обсуждение закрыто

Крик души: сил нет больше жить в Москве

хочу уехать в деревню.Наверное придётся менять мужа или разводиться, он типично городской житель, я хоть в деревне тоже не жила и никогда не была, моя мечта последние года три - уехать туда, где очень мало жителей, тишина и покой. Готова пожертвовать своим комфортом. Так устала от толп, везде идёшь с толпой. Причём многонациональной. А сейчас, в свете последних событий, людей стало в разы больше. И все, весь мир едет в Москву!Может начать искать деревенского жениха? Городские мужчины, особенно московские - страшно избалованные, в мегаполисе много соблазнов.

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе не нужна деревня ты не сможешь там жить
впрочем что-то подсказывает что деревней ты называешь все города кроме москвы

#2

Ну не рубите с плеча, сначала арендуйте дом в деревне. И на весь отпуск проведите в съемном доме все выходные, ну как нибудь на полтора месяца. Потом ещё раз, в другой сезон, потом в другой. Просто у вас уже опыт будет.

Гость
#3
Аякс

Ну не рубите с плеча, сначала арендуйте дом в деревне. И на весь отпуск проведите в съемном доме все выходные, ну как нибудь на полтора месяца. Потом ещё раз, в другой сезон, потом в другой. Просто у вас уже опыт будет.

у нее впереди лет 300 наверное...вас послушать

Luna
#4

Боже мой. То же самое в Берлине. Куча черномызых, черных, арабов. Кучеа беженцев. Криминалитет. Они нападают, режут людей.Немецкое правительство молчит. Можете себе представить?!Они убрали из полицейского отчета графу с какой страны преступник!!! Чтобы не портить статистику. Я тоже теперь хочу жить в деревне!

Дататрейя
#5

Мой вам совет, как городского жителя который переехал в село. Если ходите переехать то ищите районный центр - жителей мало, развитая инфраструктура, свежий воздух и природа.

Гость
#8
Luna

Боже мой. То же самое в Берлине. Куча черномызых, черных, арабов. Кучеа беженцев. Криминалитет. Они нападают, режут людей.Немецкое правительство молчит. Можете себе представить?!Они убрали из полицейского отчета графу с какой страны преступник!!! Чтобы не портить статистику. Я тоже теперь хочу жить в деревне!

Я тоже теперь хочу жить в деревне!

Так и в деревне тоже небезопасно жить! Думаете в селах контингент какой-то другой?

Мужло на диване
#9

Город поменьше или обязательно деревня? Русская деревня мертва и пьяна

Ольга
#11

я хочу дом , как у Трояновой в СУЗДАЛЕ .....

Гость
#13

Зато в Москве никогда не одиноко

Автор
#14

Ты в каком-то жутком районе живёшь, переезжай в центр, тут всё норм.

ilicramirosance
#15

от толп - устаешь.
а от колки дров, таскания воды в ведрах, расчистки снега - не будешь.
особенно когда зимой в малонаселенные пункты заходят голодные звери чтобы пожрать деревенских собак. если попадется чел - не откажутся и от него. но это ж божья роса. главное что толпы нет

Гость
#16

Езжай, возраст уже поджимает, насладись тишиной после 40 лет.

Гость
#17

У меня было такое по ранней молодости, после проживания в более крупном городе хотелось отдыхать годами от людей

Гость
#20
Гость

Зато в Москве никогда не одиноко

в таких крупных городах всегда более одиноко...все бегут мимо а на тебя плевать

Гость
#21

Люди это деньги, на них можно зарабатывать, и море общения. Быстро изнашивает такая жизнь, зато достижения огромные

Гость
#22
Гость

в таких крупных городах всегда более одиноко...все бегут мимо а на тебя плевать

Как так? Ко мне наоборот по 30 раз в день подходят, что то спросить

Гость
#23

Живу в селе нас 150 человек из них три женщины и пятеро подростков остальные старики с 40-80 лет . Магазин закрыли ещё во врем Брежнева , школы нет . Есть монастырь мужской , живут закрыто не общаются ни с кем . Природа красивая .

Гость
#24
Ольга

я хочу дом , как у Трояновой в СУЗДАЛЕ .....

😅 а я как раз в январе еду в Суздаль, ЭКО отель, баня, ныряния в прорубь, шикардос

Гость
#26

Тоже есть желание уехать из Москвы. Стало очень много нерусских, они невоспитанные и дикие. Не понимают как надо себя вести. В метро еде плетутся, идут прогулочным шагом, хочется им поджопник дать. Их специально завозят уже миллионами. Тут уже не Россия

#27

Вы снимите сначала дом месяца на три , причём мне летом, а сейчас , с января по март- апрель. И решите. А то так уехать- просто в никуда- бред. Ну и на уедете- пожалеете. А так оглядитесь, поживете и решите

Luna
#28

Die Polizei äußerte die Bitte, „keinen Generalverdacht gegen Fremde, Schutzsuchende oder Asylbewerber allgemein zu hegen oder solchem Verdacht Vorschub oder Unterstützung zu leisten“.-------тот ,кто может это еревести поймет все дно немецкой политики в наши дни

Гость
#30
Гость

Как так? Ко мне наоборот по 30 раз в день подходят, что то спросить

кто, бабки? и ты не чувствуешь себя одинокой? забавно

Гость
#31

Коровам хвосты крутить не обучена, значит пропадёшь ты в деревне с голоду и с холоду.

Гость
#32
Гость

Коровам хвосты крутить не обучена, значит пропадёшь ты в деревне с голоду и с холоду.

нету сейчас коров в деревнях.

Гость
#35
ВВ

А русские города живы и трезвы? Русские - сама по себе нация алкашей и пpocтитуток.

Смени методички, жестко палишся

Гость
#36
Гость

Тоже есть желание уехать из Москвы. Стало очень много нерусских, они невоспитанные и дикие. Не понимают как надо себя вести. В метро еде плетутся, идут прогулочным шагом, хочется им поджопник дать. Их специально завозят уже миллионами. Тут уже не Россия

Не выдумывайте. Как раз если кто-то поможет упавшему на гололеде, то почти наверняка это будет какой-нибудь кавказец или таджик. Который еще и через улицу перебежит, чтобы помочь. Для них это нормально. Для русских москвичей нормальна, скорее, позиция "мне пох, это меня не касается".

Гость
#37
Tiki Taki

Вы снимите сначала дом месяца на три , причём мне летом, а сейчас , с января по март- апрель. И решите. А то так уехать- просто в никуда- бред. Ну и на уедете- пожалеете. А так оглядитесь, поживете и решите

Автор и летом в селе не проживет, это все так, пасторальные фантазии горожанина.

Гость
#38

Пробно поживите в деревне. Поищите где сдают дома, поживете, посмотрите, понравится или нет, хватит ли сил на деревенскую жизнь. У жителей деревень и сёл, менталитет отличается от городских, не каждому понравится, не каждый привыкнет.

Гость
#40
Гость

Тоже есть желание уехать из Москвы. Стало очень много нерусских, они невоспитанные и дикие. Не понимают как надо себя вести. В метро еде плетутся, идут прогулочным шагом, хочется им поджопник дать. Их специально завозят уже миллионами. Тут уже не Россия

Зато эти нерусские и явно дикие всегда усиупают место в метро пожилому человеку в отличии о якобы воспитанных бледнодицых, сидящих уткнувшись в свой телефон.

Гость
#41
Гость

Зато эти нерусские и явно дикие всегда усиупают место в метро пожилому человеку в отличии о якобы воспитанных бледнодицых, сидящих уткнувшись в свой телефон.

потому что ссут
если уж эти упыри тут, пусть будут максимально незаметны
они и так заняли чужие рабочие места, еще не хватало чтоб они заняли чужие места в метро

Гость
#42
Гость

кто, бабки? и ты не чувствуешь себя одинокой? забавно

Все от мала до велика

Гость
#43
Гость

Все от мала до велика

как-то это не то общение которое жду лично я)

Гость
#44
Гость

Мало убили

Военный аналитик США Скотт Ритер, посоветовал русским с вами воевать так, как США воевало в ходе операции Буря в пустыне. Надо именно так, чтоб поменьше квакали тут. Именно так и никак иначе.

Ocean
#46
Ольга

я хочу дом , как у Трояновой в СУЗДАЛЕ .....

В Суздале круто.

Гость
#47

Может просто развестись с остохреневшим вам мужем. А не придумывать сложные схемы про переезд в село и расставание на этой почве.
Просто разводитесь и все. Имеете право.

Гость
#48
Ocean

В Суздале круто.

что крутого когда там эта пьянь Троянова

6581
#49
Гость

Зато эти нерусские и явно дикие всегда усиупают место в метро пожилому человеку в отличии о якобы воспитанных бледнодицых, сидящих уткнувшись в свой телефон.

Это единственный плюс, да

Гость
#50
Гость

В городах больше работы и развлечений, а в деревнях одно развлечение- самогон.

Ну почему? Берёшь игровой комп или приставку и всё. Кто то музыкой занимается, просмотров фильмов или интернет каналов. А работы полно то в огороде то с хозяйством, сугробы разгребать, дрова на колоть, к соседке сбегать, летом на речку и в турбазный клуб

#51

Один друг, москвич, волею судеб оказался в деревне. Потом ему захотелось уйти в лес. Хотя в деревне жили полторы калеки. Хорошо, что умная жена вовремя отвела, как приехали в Москву в отпуск, к врачу.
Да, конечно, в Москве много людей. Но все вопросы для себя можно решить. Мы переехали в ближнее Подмосковье. Большинство соседей ездят на работу на машинах. Машина спасает от ненужных контактов. Сел, доехал на работу, потом обратно. Мой дом-моя крепость.

Гость
#52

Родилась в Москве. Понаехала сюда бабушка по маме. По папе понаехи в 5 поколении. Выдержать жизнь в Москве не было никакой возможности уже 20 лет назад. Окончила университет (желание родителей, не мое), тут же уехала в Питер, это было 15 лет назад. Питер тогда был спокойным городом почти без высоток. Хватило его ненадолго. Поэтому я перебралась в пригород Питера через 5 лет. Купила там однушку. Через еще 5 лет застройка и вонючие предприятия добрались и туда. С ними приехали братские народы... Сейчас живу на 2 места: однушка в пригороде для хранения вещей и на всякий случай, в 150 км от нее снимаю в деревне дом. Жить в деревне мне нравится. Но у меня все эти годы был доход (сдаю квартиру в Москве наследную) + подработка в интернете. В Москву никакого желания ехать даже на день, была 3 года назад - испугалась. Так что переезжайте, если есть деньги.

Гость
#53
ilicramirosance

от толп - устаешь.
а от колки дров, таскания воды в ведрах, расчистки снега - не будешь.
особенно когда зимой в малонаселенные пункты заходят голодные звери чтобы пожрать деревенских собак. если попадется чел - не откажутся и от него. но это ж божья роса. главное что толпы нет

Дрова привозят уже колотые. Горбыль сейчас у нас 1400 руб за куб. колотые в 2 раза дороже. Таскать воду не надо, сейчас самые последние выпивохи и то провели воду в дом. Голодные звери - да, есть. Волки приходили. Но у нас есть заборы. Главное собак не оставлять привязанных и съестное. В деревне, где я живу, у мужиков есть ружья. Кто держит кур, ночью может с ружьем караулить, если пугнуть зверя, то они потом до весны уже не приходят.

Дататрейя
#54

Сам переехал на юг Ростовской области, тут районные центры и сëла развитые, есть работа и тут же природа

Гость
#55
Гость

Дрова привозят уже колотые. Горбыль сейчас у нас 1400 руб за куб. колотые в 2 раза дороже. Таскать воду не надо, сейчас самые последние выпивохи и то провели воду в дом. Голодные звери - да, есть. Волки приходили. Но у нас есть заборы. Главное собак не оставлять привязанных и съестное. В деревне, где я живу, у мужиков есть ружья. Кто держит кур, ночью может с ружьем караулить, если пугнуть зверя, то они потом до весны уже не приходят.

не бреши, у нас в деревне воды нет, отопления нет, канализации нет, еще и телефон отключили лет 5 назад
не выпивохи живут а норм люди, воду из колодца таскают
60 км от москвы

Дататрейя
#56
Мужло на диване

Город поменьше или обязательно деревня? Русская деревня мертва и пьяна

Смотря где, на севере да, на юге всë норм.

ВВ
#59
Гость

В городах больше работы и развлечений, а в деревнях одно развлечение- самогон.

Так было в ХХ веке.

Гость
#60
Гость

не бреши, у нас в деревне воды нет, отопления нет, канализации нет, еще и телефон отключили лет 5 назад
не выпивохи живут а норм люди, воду из колодца таскают
60 км от москвы

Кто виноват, если в Подмосковье такие ленивые люди, не могут провести трубы в дом. У нас таких, к счастью, нет.

Гость
#61
Дататрейя

Сам переехал на юг Ростовской области, тут районные центры и сëла развитые, есть работа и тут же природа

Сколько летом градусов жара?

Гость
#63
Гость

Кто виноват, если в Подмосковье такие ленивые люди, не могут провести трубы в дом. У нас таких, к счастью, нет.

какие трубы зай? откуда? Ты можешь понять что ВОДОПРОВОДА нет?

Гость
#64
Гость

какие трубы зай? откуда? Ты можешь понять что ВОДОПРОВОДА нет?

Скважина на участке и насос. Сосед делал. 340 тыс под ключ. Правильно говорят - москвичи ленивые.

Гость
#65
Гость

Не выдумывайте. Как раз если кто-то поможет упавшему на гололеде, то почти наверняка это будет какой-нибудь кавказец или таджик. Который еще и через улицу перебежит, чтобы помочь. Для них это нормально. Для русских москвичей нормальна, скорее, позиция "мне пох, это меня не касается".

Как одно исключает другое?