Гость
Статьи
Женщины, зачем вы …

Женщины, зачем вы занимаетесь мужезащитой?

Замечаю

И в жизни полно примеров: девочка в семье - бесправная кухарка, а сын жрёт чипсы в комнате, и ходи за ним сра4 убирай. Родители поощряют сына, а дочь за каждую мелочь футболят. Вроде бы век феминизма, а совковый менталитет так и живёт в наших женщинах.

19 ответов
Последний — Перейти
Эка
#1

Я занимаюсь муженападением

Гость
#2

Феминистки атакуют форум.

Захария
#3

Культ сыновей? Сыноцентризм?
Наверняка он существует в конкретных семьях
Совковый менталитет только тут совершенно ни при чем

Гость
#5
Захария

Культ сыновей? Сыноцентризм?
Наверняка он существует в конкретных семьях
Совковый менталитет только тут совершенно ни при чем

это как раз и есть совковый менталитет , когда из девочки делают служанку, а из сыночки короля, потому что он благословенен, ибо он мужицкого полу. После войны совсем чекнулись с этим

Захария
#6
Гость

это как раз и есть совковый менталитет , когда из девочки делают служанку, а из сыночки короля, потому что он благословенен, ибо он мужицкого полу. После войны совсем чекнулись с этим

Почему совковый?
Может это менталитет китайской семьи?
Вы в курсе, что там ложилось на девочку, а что на мальчика?
А может это армянская семья задооооолго до появления советов?

#7

Согласна, проблема это ужасно известная.Честно сталкивалась на своëм опыте. Случай. Я:*мою пол на кухне устала и немного присела*
Бабушка:не моешь! Нафик ты такая мужчине нужна? Он от тебя уйдëт!
Вот честно бесит.Поэтому я дала себе слово что если мой будующий муж и я будем делать всë поравну. И я лучше переберу пол мира мужчин несогласных со мной. Чем буду подтирать *** мужчине.

Гость
#8
Захария

Почему совковый?
Может это менталитет китайской семьи?
Вы в курсе, что там ложилось на девочку, а что на мальчика?
А может это армянская семья задооооолго до появления советов?

бред, почитайте про китайские семьи, слышала про то что там папы убирают за детьми,

Захария
#9
Гость

бред, почитайте про китайские семьи, слышала про то что там папы убирают за детьми, за девочкой папа со стула вытирал месячные когда она настолько заигралась на пк что ей лень вставать было и идти менять прокладку

я то как раз читала....

Гость
#10
Nuriy_Selena1213

Согласна, проблема это ужасно известная.Честно сталкивалась на своëм опыте. Случай. Я:*мою пол на кухне устала и немного присела*
Бабушка:не моешь! Нафик ты такая мужчине нужна? Он от тебя уйдëт!
Вот честно бесит.Поэтому я дала себе слово что если мой будующий муж и я будем делать всë поравну. И я лучше переберу пол мира мужчин несогласных со мной. Чем буду подтирать *** мужчине.

остатки построенного "мужчин мало ,мужчин надо беречь" заметьте кто это говорит бабушки, они в своей жизни были перепуганные после войны и пытались ублажить мужчину чтоб он ее выбрал ,а не Галку, ибо их тогда реально мало было. Отсюда и тотальное всепрощение конченых мужчин в рф,потому что после войны "победителей не судят" было повсеместное, калечных, контуженных, пьющих прощали и принимали закрепилась такая модель поведения

Регина
#11

Автор, вы совершенно правы! И это именно с советских времён пошло. Потом такие сыновья становятся ужасными мужьями.

Гость
#12
Гость

остатки построенного "мужчин мало ,мужчин надо беречь" заметьте кто это говорит бабушки, они в своей жизни были перепуганные после войны и пытались ублажить мужчину чтоб он ее выбрал ,а не Галку, ибо их тогда реально мало было. Отсюда и тотальное всепрощение конченых мужчин в рф,потому что после войны "победителей не судят" было повсеместное, калечных, контуженных, пьющих прощали и принимали закрепилась такая модель поведения

пардон, *поствоенного

Гость
#13

У нас в семье было наоборот. У меня все привилегии, а братьям - шиш. Я считаю, это не правильно. Должно быть всё справедливо.

Гость
#14

Подсолнушек, если у вас была такая семья - вас просто жалко. А в жизни полно и совсем других примеров.

Гость
#15

Потому что поколение старших выросло в патриархальном обществе, где им навязали, что мужчина должен только зарабатывать, а на женщине дом и дети. И даже если женщина тоже работает, на ней остаются дом и семья. От патриархата страдают все, в первую очередь - женщины, как угнетаемые.

#16
Гость

Потому что поколение старших выросло в патриархальном обществе, где им навязали, что мужчина должен только зарабатывать, а на женщине дом и дети. И даже если женщина тоже работает, на ней остаются дом и семья. От патриархата страдают все, в первую очередь - женщины, как угнетаемые.

Мужчины страдают от патриархата не меньше

Гость
#17
Гость

Потому что поколение старших выросло в патриархальном обществе, где им навязали, что мужчина должен только зарабатывать, а на женщине дом и дети. И даже если женщина тоже работает, на ней остаются дом и семья. От патриархата страдают все, в первую очередь - женщины, как угнетаемые.

Вы слишком однобоко оцениваете патриархат. В нем есть и хорошие стороны. Мужчина должен обеспечивать женщину, защищать ее, любить, холить, лелеять. Поэтому от патриархата надо брать все лучшее и не брать плохое.

Гость
#18

Хочу отметить, что они страдают от других мужчин, а потом уже от женщин, которые вырасли в таких условиях.

#19
Алексей

Мужчины страдают от патриархата не меньше

Именно. Сыновья берут пример с отцов. А отцы никогда не помогают женщинам потому,что сами были так воспитаны.
Раньше это было нормой. Сейчас молодые женщины работают, и зарабатывают подчас не меньше мужа, и считают, что вправе рассчитывать на раздел обязанностей по быту с мужем.. Те, кто принимает такие правила, потом и с ребёнком занимаются, а не шарахаются от детей. Такая семья только укрепляется.
Тех мужчин, которые отказываются делить с женщиной обязанности по быту, просто потихоньку выдавливают из семьи. Одной с ребёнком легче, чем ещё и иметь мужа в роли старшего сына.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: