Гость
Статьи
Не люблю общаться с …

Не люблю общаться с людьми - это проблема или счастье?

Не люблю общаться с людьми.
Я жесткий интроверт.
Я люблю тишину, у меня в голове 99.9% времени даже мыслей нет, пустая голова. Безмолвие.
И я ленюсь использовать мозг для чего-то кроме интеллектуальных или рабочих задач.
А общение с людьми - зачастую это: "как дела?", "как съездил туда-то?", "что нового?", "какие планы?", "какие новости?", "какой фильм смотрел(а)?", "сходим в магазин или погулять?" и т.д.

Мне не интересно всё то, что интересно большинству людей.
Мне интересно ставить цели и достигать их, читать книги(чем умнее книга - тем лучше), изучать иностранные языки, интересоваться мировыми новостями, научно-поп. лит-ра, компьютерные игры и иногда немного фильмов.

Под целями речь шла о, например:

- научиться играть на фортепиано;
- изучить новый иностранные язык;
- выучить новый язык программирования,
- прочитать научную статью про новое методы лечения каких-либо заболеваний и т.д.;
- интересуюсь всем, что связано с космосом и искусственным интеллектом и мечтаю в будущем связать свою карьеру с этим направлением;

Компьютерные игры мне позволяют прочувствовать возможность пребывания в другом мире, который не доступен в реальном.

Но все то, что делается для убийства времени, а именно это подразумевает общение с людьми - мне не интересно.
Я люблю общаться, чтобы или поделиться своим опытом, или подхватить чей-то чужой опыт.
Но общаться просто так - честно, не вызывает желания от слова совсем.
А все мои сверстники(возрастная группа 27-32 года) именно это и считают общением.
У меня и девушки потому нет - не люблю с ними общаться. Мне это скучно и неинтересно, т.к. в этом общении слишком много иллюзий.

На мой взгляд я самодостаточная личность, потому и чувствую в одиночестве себя лучше всего.
И даже больше скажу - одиночество естественное состояние человека, но своим умом человек решил, что общение - это круто и так попал в иллюзию от которой не может избавиться.
Но когда я достиг безмолвия, то все мирские ценности мне стали казаться бредом сумасшедшим))) #общениеслюдьми

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автору так не нравится общаться и она такая особенная, что не поленилась найти и открыть форум-болталку, созданный для общения, где люди (внезапно) общаются, и завести тему, чтобы с ней пообщались. Л - логика!

Аноним
#2

Очередная нитакуся) будто кому-то не все равно. Не хотите- не общайтесь, никому особого дела до этого не будет

Гость
#3

Какого это мнить себя особенным, когда таковым не являешься? Какой смысл поста. Если вам так комфортно на едине с самим собой, то смысл нести это на форум? Какая логика у этого. Чтоб вами повосхищались? Ну так вы как "самодостаточная личность" должны знать, что всем на самом деле пофиг. Люди забывают о посте сразу же после прочтения.

Гость
#4

"У меня и девушки потому нет - не люблю с ними общаться. Мне это скучно и неинтересно, т.к. в этом общении слишком много иллюзий." А ты не играй в иллюзии, а говори прямо что думаешь, что-то не получилось, пошла нaх*й следующая, тоже самое в принципе и с остальными. А вообще дать тебе 100 миллионов долларов прямо сейчас, тебя бы тут уже не было, как и твоих каких то проблем и интровертности.

Не автор
#5

Это не проблема и не счастье это просто ваша жизнь, данность, это не изменить. С этим надо нуачиться жить так, чтобы вам было комфортно.
Чтобы вы не попадали в то общество, которое будет ждать от вас пустых разговоров, как например этот форум. Если тема и человек реальен, то он не будет писать на открытый форум, где именно что и общаются без каких либо целей.
Но все люди разные. Я вот наоборот без общения не могу, для меня нет смысла посмотреть фильм/прочитать книгу чтобы не обсудить это с кем-то, поделитья эмоциями и тд. Мне обязательно надо рассказать как прошел мой рабочий день или выходной. даже если там ничего не происходило кроме встала-поела-погуляла--поела и легла спать. И я всегда нахожу тех, кому это интересно и кто может поддержать мои рахговоры. Но при этом я и иностранный язык могу учить и на инструменте учиться играть и тд.

Гость
#6

это проблема
потому что с людьми всё равно придется общаться
кстати прочла только заголовок
мусор из вашей головы вряд ли кому-то сильно интересен

Гость
#7

Согласна с вами. Треп ни о чем. Если только его не рассматривать, как обмен энергией. А тишина в голове - это моя мечта. Вообще ничего не хочется, когда в голове тихо , просто очень приятно. И все таки- общение нужно, вы ведь здесь для этого)))

#8

Это не проблема и не счастье. Это ваша уникальная и классная жизнь. Удачи!

Гость
#9

Общение нужно. Еще бы научиться принимать помощь от близкого человека и научиться идти на компромиссы.
Сегодня хотела провести день без социальных сетей. Но близким людям хочется узнать о чем я думаю и что я делаю. А так хотела провести неделю или месяц без общения.

Гость
#10
Гость

Общение нужно. Еще бы научиться принимать помощь от близкого человека и научиться идти на компромиссы.
Сегодня хотела провести день без социальных сетей. Но близким людям хочется узнать о чем я думаю и что я делаю. А так хотела провести неделю или месяц без общения.

А год слабо ?

Гость
#11

А я даже не спрашиваю как дела, вдруг подробно рассказывать начнет, мда
Хотя женат, дочь 8 лет, и вообще работа завязана на общении, заключении договоров...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: