Гость
Статьи
Трудно общаться с …

Трудно общаться с людьми

Я парень, мне 19 лет, очень общительный, у меня много друзей, люблю шумные компании и в принципе людей, но мне бывает крайне трудно общаться даже с хорошими знакомыми.
Проблема мгновенно пропадает, если рядом есть какой-либо близкий друг. Мне совершенно нетрудно вливаться в новые компании или контактировать с незнакомыми людьми, я даже наоборот становлюсь крайне общительным и инициативным, но только при условии, что рядом будет кто-то из друзей. В одиночку у меня руки трясутся даже при общении с кассиром, хотя я понимаю, что ничего страшного не происходит.
В школе был довольно популярным, если можно сказать, меня знали все, со всеми общался и чувствовал себя уверено, потому что был окружен друзьями.
Но вот 2 года назад переехал учиться в другой город, поступил в ВУЗ. С одногруппниками хорошие отношения, они часто меня зовут куда-то провести вместе время, но мне все равно крайне трудно с ними общаться. Я очень нервничаю при каждом диалоге, говорю тихо, неуверенно. Хотя я действительно совсем не такой и они сами это знают, бывали моменты когда я раскрывался.
В глаза людям смотреть вообще не умею, при чем любым, у меня мгновенно на рефлексе взгляд уходит.
Меня это проблема честно очень напрягает, я пытаюсь постоянно взять себя в руки и начать общаться как нормальный человек, я знаю, что это умею. Но не выходит, просто мямлю себе что-то под нос, заикаюсь, на людей не смотрю, еще и дрожу. Бред какой-то. Недавно дрожал просто от разговора с кассиром и сам не понимал почему. Это уже что-то ненормальное.
И самое противоречивое, что мне крайне легко общаться с девушками наедине, которые мне нравятся. То есть при общении с ними стресса вообще нет, тем более такого сильного. Но зато кассир или одногруппники - вызывают у меня волнение. Реально не понимаю, че со мной происходит.
Может кто-то знает как с этим бороться?

Артур
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо бороться. Пожизненный девственник.
Тебя таким уродили и воспитали.
Полюби себя и живи своей жизнью.

Артур
#2
Гость

Не надо бороться. Пожизненный девственник.
Тебя таким уродили и воспитали.
Полюби себя и живи своей жизнью.

Да вроде уже четвертый год как не девственник

Гость
#3
Артур

Да вроде уже четвертый год как не девственник

Да она просто что-то выписала, даже не по теме, забей.
Я сам с такой проблемой сталкиваюсь, все в 100% как у тебя, разве что, я переехал не в другой город учиться, а в другую страну, но это мелочь, которая не влияет на проблему.
Сам не понимаю как с этим бороться, старался общаться больше с людьми, в интернете и в жизни, от чего только выгорел, и теперь вообще нет желание контактировать с окружающим социумом.Знаю, это пропадет через определенное время.Знаю и то, что кроме меня мне с этим никто не поможет,в этом вся и беда, даже не знаю с чего опять начинать пробовать.
Кстати, забыл сказать, никаких детских травм у меня нет, вырос в хорошей семье, ни разу не били, не унижали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: