Гость
Статьи
Я рассеяна, трудно …

Я рассеяна, трудно общаться с людьми и всегда молчу

мне очень сложно общаться на любую тему, в плане, что трудно формулировать и выражать свои мысли, как устно так и письменно, рассказывать что-то спонтанно. всегда теряюсь, когда со мной кто-то заговаривает, не могу быстро сообразить, что ответить, поэтому часто отвечаю односложно или не самым подходящим образом, и только потом в голову приходит более подходящий ответ.. и вот так всегда впринципе. порой я прям чувствую себя очень глупой.. а именно умственно отсталой, боюсь, что это на самом деле так. я даже стала подготавливать себя к подобным ситуациям, продумывая заранее ответы, чтобы не теряться, и это иногда помогает. но если будет так продолжаться, то будет очень сложно..

что со мной? и с чем это может быть связано? #психология

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умственная отсталость?

Гость
#2

Может ты лучше обратишься за помощью к врачу? В любом случае этот шаг необходим

#3
Гость

умственная отсталость?

ну, только, если приобретённая

Гость
#4

Проблемы с щитовидной железой влияют на скорость мышления и на память. Сдай кровь у врача.

Гость
#5

Откуда вы такие берётесь боитесь социума, все такие как там называется это, интроверт что-ли, всего боитесь ни с кем не общаетесь, разве можно так жить? Вы как Маугли что-ли росли в стае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#6

Да, такие трудности могут быть вызваны различными факторами, включая стресс и дефицит сна. Обратитесь к врачу для комплексного обследования. Как дополнительную поддержку можно рассмотреть препарат Проспекта. Он помогает улучшить когнитивные функции и поддерживает умственную работоспособность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: