Гость
Статьи
Почему машины …

Почему машины мальчикам?

Гендерной окрашенные игрушки. Девочкам куклы, мальчикам машинки. С девочками всё понятно, но почему машинки мальчикам? В реальной жизни же женщины ведут авто не хуже мужчин....

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игрушки зависят от интересов детей, мальчишки обожают машинки, девчонкам куклы больше нравятся. А в реале каждый играет в то во что ему интересней. Я вот и в куклы играла и с палками бегала, машинки не интересовали совсем

Гость
#2

Это первая форма технического творчества. Машинки можно разбирать. Можно чинить. Можно строить свои. Мальчикам интересно изучать мир. Девочкам интересно потреблять.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Потому что в куклы играть мальчикам не позволяет страх их отцов , мол от игры в куклы их сын 200% станет голубым. Мальчикам остаются машинки. Девочкам лучше. У моих девочек и куклы и машинки и конструкторы и мячи. А у мальчиков - лишь половина игрушек разрешена.
Девочкам можно и штаны и платье, мальчикам только штаны. Вообще у нас много туповатых штампов в головах населения.

Гость
#4

Все дети играют в то, что захотят.
Я в кукол не играла, у меня зверюшки игрушечные были.

Захария
#5

ну не знаю
я в куклы не играла вообще... Хотя у меня в 70-е были и барби уже
у меня был луноход, помню
фигурки индейцев
а у внучки железная дорога
Машинки нет, не покупали специально. Она папиными играла
И кукол у нее почти нет..покупали, но не хочет.. Плюшевые всякие есть игрушки

Гость
#6
Гость

Это первая форма технического творчества. Машинки можно разбирать. Можно чинить. Можно строить свои. Мальчикам интересно изучать мир. Девочкам интересно потреблять.

*** отметилось.
Как раз мужики склонны к потреблятству - и секс им давай, и работай наравне с ними, и дома весь быт одна тащи. Хорошо пристроились.

Гость
#7

Баба за рулём это обезьяна с гранатой (с) народная мудрость

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Потому что в куклы играть мальчикам не позволяет страх их отцов , мол от игры в куклы их сын 200% станет голубым. Мальчикам остаются машинки. Девочкам лучше. У моих девочек и куклы и машинки и конструкторы и мячи. А у мальчиков - лишь половина игрушек разрешена.
Девочкам можно и штаны и платье, мальчикам только штаны. Вообще у нас много туповатых штампов в головах населения.

А вот мальчикам не помешало бы иногда в кукол и семью поиграть. Может, меньше разводов станет.

Гость
#9
Гость

*** отметилось.
Как раз мужики склонны к потреблятству - и секс им давай, и работай наравне с ними, и дома весь быт одна тащи. Хорошо пристроились.

Не, ну а когда вы в куклы играете, разве не к этому готовитесь? Играйте в машинки, зарабатывайте и оплачивайте быт.

Гость
#10

Мне конструкторы всегда нравились, головоломки, компьютеры. Куклы тоже играла, но мало. Мальчики просто любят разбирать, ломать, экспериментировать, у них другой тип мышления.

#11
ПрактичнаяРомантичная

Потому что в куклы играть мальчикам не позволяет страх их отцов , мол от игры в куклы их сын 200% станет голубым. Мальчикам остаются машинки. Девочкам лучше. У моих девочек и куклы и машинки и конструкторы и мячи. А у мальчиков - лишь половина игрушек разрешена.
Девочкам можно и штаны и платье, мальчикам только штаны. Вообще у нас много туповатых штампов в головах населения.

Согласна полностью

#12
Гость

Баба за рулём это обезьяна с гранатой (с) народная мудрость

Нет

Гость
#13
Гость

Это первая форма технического творчества. Машинки можно разбирать. Можно чинить. Можно строить свои. Мальчикам интересно изучать мир. Девочкам интересно потреблять.

Потреблять и сидеть на хребте у мужика, если он конечно это позволит !

Гость
#14
Гость

Баба за рулём это обезьяна с гранатой (с) народная мудрость

Побольше бы хозяйством занимались, а мужикам нечего баловать баб, мужик глава семьи, не позволяйте ездить на себе то, а то баба за руль, дома все запущено наверное

Гость
#15
Гость

*** отметилось.
Как раз мужики склонны к потреблятству - и секс им давай, и работай наравне с ними, и дома весь быт одна тащи. Хорошо пристроились.

Так боролись же сами за равноправие, сели за руль , в должности свою перду начальствующие суете так что теперь то ноешь бабарих

#16

Просто один из сотни гендерных стереотипов. Я всегда любила и кукол, и машинки (особенно на пульте управления), и конструкторы собирала металлические или деревянные, и животных пластиковых любила купать. Адекватные родители дают ребёнку выбирать игрушки самостоятельно и не отбирают у него "неподходящие" из-за его пола 😉

#17

Ну и мужчины воспитывают детей не хуже женщин

#18
Гость

Мне конструкторы всегда нравились, головоломки, компьютеры. Куклы тоже играла, но мало. Мальчики просто любят разбирать, ломать, экспериментировать, у них другой тип мышления.

Мозг мышлением женщин и мужчин практически не отличается. Это всё окружение и воспитание.

#19
Гость

Так боролись же сами за равноправие, сели за руль , в должности свою перду начальствующие суете так что теперь то ноешь бабарих

Токсичных антифемов видно за километр))

#20
Deranker

Ну и мужчины воспитывают детей не хуже женщин

Да, тоже

Гость
#21

У меня дядя в детстве из рук не выпускал куклу, его любимая игрушка. Только есть одно но. Кукла пупсик, как для девочек, но в его игре эта кукла была солдатом, воином, в общем боевой единицей.
У меня были в детстве машинки, красивые, могла поиграть с ними иногда. Но игра всегда была скорее ролевая, будто есть машинки мама и папа, дети машинки. К куклам относилась спокойно, пупсики вообще не интересовали. А вот Барби я обожала.

Гость
#22

Машины мальчикам, потому что нам они нравятся.
Я до сих пор собираю масштабные модели автомобилей, плюс на паркинге три штуки стоит.
А дочери покупаю то, что ей больше интересно - любит барбиподобных кукол, конструкторы Лего, машинками она тоже играет.
И чтобы у неё не было желания играть папиными машинками, я ей покупаю не хуже (а с точки зрения ребёнка - ещё лучше) - металлические, хорошо сделаные, открываются двери, капот, багажник.
Причём объясняю - это Мустанг, это Шелби Кобра, а это Корвет. А дальше уже пусть сама решает - Тойота Супра это, или «жёлтенькая гоночка». :)

Гость
#23

Мне папа покупал машинки и конструктор
Кукол я резала на куски

Гость
#24
Гость

*** отметилось.
Как раз мужики склонны к потреблятству - и секс им давай, и работай наравне с ними, и дома весь быт одна тащи. Хорошо пристроились.

Слабый пол - мужики

#25
Гость

Машины мальчикам, потому что нам они нравятся.
Я до сих пор собираю масштабные модели автомобилей, плюс на паркинге три штуки стоит.
А дочери покупаю то, что ей больше интересно - любит барбиподобных кукол, конструкторы Лего, машинками она тоже играет.
И чтобы у неё не было желания играть папиными машинками, я ей покупаю не хуже (а с точки зрения ребёнка - ещё лучше) - металлические, хорошо сделаные, открываются двери, капот, багажник.
Причём объясняю - это Мустанг, это Шелби Кобра, а это Корвет. А дальше уже пусть сама решает - Тойота Супра это, или «жёлтенькая гоночка». :)

Обожаю металлические миниатюрные машинки, напоминающие реалистичные модели авто)))

Гость
#26
Гость

Баба за рулём это обезьяна с гранатой (с) народная мудрость

Именно поэтому большинство аварий по статистике учиняют мужчины

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: