Гость
Статьи
Как научиться меньше …

Как научиться меньше болтать?

Часто говорю лишнее, не подумав, особенно о себе и своей жизни, а потом жалею ! У кого такая же проблема, как вы с этим боретесь ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же...Ничего сделать нельзя. Это просто открытость миру. Бесстрашие. Вера, что все люди такие же как я.

Точка невозврата
#2

Я такая была лет до 25. Сейчас вспоминаю и даже стыдно от своего длинного языка.
Меня сама жизнь научила помалкивать. Раз подруга разболтала мои секреты. Два разболтала. Три. Потом я уже задумалась, что нужно себя контролировать. Меньше знают обо мне, крепче спят. Раз вы задумались о своей болтливости, то значит вы понимаете, что вредите сами себе. Нужно просто контролировать себя и помнить великую поговорку: молчание - золото.

Гость
#3

Ну, болтун - находка для шпиона)). Определите себе темы, где можно без тормозов говорить, что хочешь. В остпльном подумайте о последствиях сказанного. Тут надо понимать про лишнее сказанное. Вам наверное важна реакция на ваши слова от собеседника.

Гость
#4

Лучше всего стараться жить так, чтобы об этом не было стыдно рассказать вообще никому. Если вы кому-то рассказываете, что принимаете наркотики, а потом страдаете, потому что вас честят наркоманкой, то лучше сделать вывод и не принимать наркотики, чем сделать вывод, что не болтать, а наркотики продолжить принимать.

И ещё важно научиться себя прощать. Если вы один раз приняли какой-то наркотик, но потом завязали с этим, не нужно этого стыдиться и думать, что ты теперь маргинал и конченый человек. Был плохой опыт в жизни, ну всякое бывает, да и пусть. Нормальные люди поймут, а ненормальных вам рядом с собой и не надо.

#5
Гость

Я такая же...Ничего сделать нельзя. Это просто открытость миру. Бесстрашие. Вера, что все люди такие же как я.

Так потом от этого проблемы бывают 🙁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: