Гость
Статьи
Друг живет с нами

Друг живет с нами

Живем с парнем в гостинке. К нам приехал его друг устраиваться на работу и пока что остановился у нас. Уже живет у нас вторую неделю я конечно не против я понимаю лучший друг надо помочь и т.д.. Но в течении этих двух недель он не ходил даже узнавать на счет работы. Я просто уже за"балась морально тяжёлый человек несет всякую фигню говорит очень много и описывает каждую мелочь очень нудный. Естественно парень весь день на работе ( и не находиться столько времени с ним сколько нахожусь я) а я после учёбы с его друг остаюсь одна и я так устала от него( я прихожу домой голова и так забита а тут еще этот друг). Живет за наш счет не помогает места очень мало сказал что у нас на долго. Хочу поговорить на эту тему с парнем что мне не нравится это, мне так не комфортно но, боюсь что скажу что то обидное потому что злюсь по этому поводу. Как грамотно ему все объяснить что друг просто уже охренел. Что мы его обеспечиваем его а он нихрена. Порой я хочу по быть одна дома нормально переодеваться "не в туалете ", нормально ходить в туалет, разговаривать по телефону не выходя в подъезд что бы тот не услышал личной информации, тоже самое с парнем естественно личной жизни никакой, на личные темы не поговоришь, меня уже просто бомбит(парень оплачивает сам квартиру).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговори спокойно с парнем об этом.нужно прийти к общему мнению относительно друга. Объясни, что тебе некомфортно ( и про переодевание, и про туалет) - он, похоже, не врубается. Установите крайний срок, когда друг должен съехать. Если не съедет - съезжай сама.

#2

измени с ним вдруг он богатый и успешный

Гость
#3
Принцесса

измени с ним вдруг он богатый и успешный

😹😹😹очень навряд ли)

Василий
#4

Переедьте в хостел, пока там дёшево....
Раз вашему парню друг важнее вас.

32 января
#5

Так и скажите все . Друг не мальчик ,не голодный студент . Вы не обязаны его обеспечивать . Почему какой - то человек должен разрушать Вашу жизнь ? Мне непонятно . Вот тебе неделя ,дружок , и давай до свидания . Понимаете ,есть люди ,которым неудобно причинять неудобства другим . А ему все удобно . Даже родственники приезжая помогают по дому ,готовят ,убираются . Я бы все прямо сказала и парню и другу этому . Друг бы этот еще у меня все дела делал по дому . А если нет ,то сам бы съехал . Почему только моя жизнь должна быть кошмаром ? Она станет кошмаром для всех . Я давно поняла ,что если люди нарушают границы ,то их надо ставить на место . Не надо строить из себя хорошую девочку . Вы тоже там живите и не обязаны терпеть дискомфорт ,потому что кто-то приехал отдохнуть . Не можешь найти работу - вот тебе продукты ,сегодня ты готовишь ужин . Не нравится- иди туда ,где нравится. Разговор короткий . Ишь,всем им угождай . Сейчас ,бегу и спотыкаюсь .

Гость
#6

Вы там не жена и не хозяйка. Так, приживалка на основе затянувшейся сексуальный интриги. И правильно боитесь рот открывать. Выбор может быть не в вашу пользу.

Гость
#7

Поставьте своего еба рь ка в известность, что если через три дня дружбан не свалит, то вы уходите в съемную квартиру

#8
Гость

Вы там не жена и не хозяйка. Так, приживалка на основе затянувшейся сексуальный интриги. И правильно боитесь рот открывать. Выбор может быть не в вашу пользу.

Суд по всему - это ее больше всего и беспокоит… 🤷🏻‍♂️

#9

Виктория Токарева автор, рассказ Зануда, почитай, ситуация почти аналогичная )))) Посмейся, рассказ развеселит тебя точно. Ну а так, в лоб зануде - другу прямо все говори, например:
- Я занята, некогда мне разговаривать.
- Как сегодня твои поиски работы, успешны? Сколько денег предлагали и где?
И т.п. А своем МЧ скажи, чтоб объявил товарищу нерадивому, что пора бы и честь знать, пусть ему содержательно и веско все объяснит, не стесняясь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: