Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы наплевали на чужое мнение?

С детства почти всем вдалбливают что нужно быть хорошим и беспокоиться, что подумают люди. Многие знают не по наслышке, как плохо потом с этими установками жить.
До меня доходить начало ближе к 30, и укрепилось на все 100% . Больше не переживаю ни о каком мнении, поступаю как мне нужно и стала лучше себя чувствовать, и морально и физически.
Прекратила общение с отцом, потому что он токсичный. Ушла с работы и перешла на фриланс, потому что не хочу чтобы мной командовали и жизнь была по режиму , как в тюрьме. Выгнала на фиг из дома ребёнка мужа которого не хотела видеть и следом самого мужа, теперь уже бывшего. Забрала у сестры машину, которую дала на время а потом стеснялась потребовать.
Полегчало значительно. Ещё учусь выбирать себя , но уже чувствую огромную разницу.
А вы ещё боитесь чужого мнения?

70 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

своих детей не забудь выгнать еще. или не завела еще?

Гость
#2

Нет мне плевать на всех

...
#3

Лет с 7, когда меня приняли в октябрята и начали грузить коммуняцкой пургой)

Гость
#4

С ребенком мужа плохо поступили . Причем он здесь?
Остальное 5+ ,сестра к пеня такая же эгоистка,все правильно.
Знает как я тяжело работаю ,не высыпаюсь и требует отдать ,не одолжить,а отдать деньги ,на открытие пончиковой .. мол ,у меня же все равно есть ..ее как дела ,уже напрягант,что сейчас начнет что-то просить

Гость
#5
Гость

С ребенком мужа плохо поступили . Причем он здесь?
Остальное 5+ ,сестра к пеня такая же эгоистка,все правильно.
Знает как я тяжело работаю ,не высыпаюсь и требует отдать ,не одолжить,а отдать деньги ,на открытие пончиковой .. мол ,у меня же все равно есть ..ее как дела ,уже напрягант,что сейчас начнет что-то просить

Все эти "мелочи",формируются,как и любое другое ,при масштабированнии и изменят к лучшему вашк жизнь!

#6

До сих пор не пришла к этому. Мне 35

#7

Даже не знаю. Меня отец старательно воспитывал в том духе, что есть мнение мое (проверенные факты и понятная мне целесообразность) и неправильное. Что любая аргументация авторитетами, "так принято"-"так у всех" - это либо жульничество с попыткой на что-то развести, либо блажь, с которой не за чем считаться.

А так, я не плюю на чужое мнение, конечно: я его оцениваю. Как соотносится с фактами, какая мотивация у человека и такое все. Делаю о человеке свои выводы, и пусть себе живёт с какими угодно мнениями, мне то что.

#8
Гость

Нет мне плевать на всех

👍

#9
Гога (Хоха)

своих детей не забудь выгнать еще. или не завела еще?

Даже не буду вступать в обсуждение, смысла нет. Могу только сказать что мой ребёнок находится в своём законном доме со мной, и не ходит к женщинам чужим в их дом и против их воли. Поэтому его не приходится никому выгонять.

DungeonMaster
#10

Я наплевал на мнение окружающих ещё в детстве. Я был изгоем.

#11
Гость

С ребенком мужа плохо поступили . Причем он здесь?
Остальное 5+ ,сестра к пеня такая же эгоистка,все правильно.
Знает как я тяжело работаю ,не высыпаюсь и требует отдать ,не одолжить,а отдать деньги ,на открытие пончиковой .. мол ,у меня же все равно есть ..ее как дела ,уже напрягант,что сейчас начнет что-то просить

У меня такая же , и осознаю что именно я ее и посадила себе на шею своей излишней мягкостью.

#12
Ксения З.

До сих пор не пришла к этому. Мне 35

Научиться говорить нет , после совкового воспитания - тот ещё квест. Но надо, иначе будет все плохо .

Гость
#13

После 30.32

Гость
#14

Стыдно признать: до сих пор волнует. Мне скоро 38.

Гость
#15

Никогда не плевал. Просто выслушивал, принимал его (если оно было созвучно моему мнению) или игнорировал (если наоборот). Вот и всё.
В реальности тоже самое делает и подавляющее большинство людей, а "плевать я хотел на мнение других" пишут здесь от недалёкого ума всякие разные колхозники, ибо всегда всё зависит от конкретной ситуации, а не вот так, чтобы вообще всегда, вообще везде, вообще на всех.

#16
Гость

Стыдно признать: до сих пор волнует. Мне скоро 38.

Никогда не поздно прозреть ) Мне очень помог в этом второй муж-абьюзер. Пока лечила депрессию после того, как развелась с ним, все переосмыслила и поняла что пора подумать о своём мнении а не о чужом.

#17

Мне повезло, в 16 поняла, что окружающим начхать на мою жизнь)

Гость
#18
Kukusik

Мне повезло, в 16 поняла, что окружающим начхать на мою жизнь)

Это явно от того, что ты из себя ничего не представляла - девушка ни о чём.

Гость
#19
matyshkameri

Никогда не поздно прозреть ) Мне очень помог в этом второй муж-абьюзер. Пока лечила депрессию после того, как развелась с ним, все переосмыслила и поняла что пора подумать о своём мнении а не о чужом.

Я вас поздравляю, и жить ,наверное, стало легче... а я вот пока не могу, все время это "а что если кто-то..." надоело.

Гость
#20
matyshkameri

У меня такая же , и осознаю что именно я ее и посадила себе на шею своей излишней мягкостью.

Хммм.... то есть ты как типичный слабый человек решила оторваться на беззащитном ребенке. Более сильных ты боишься а ребенок конечно не сможет постоять за себя....
Ничтожество...

#21
Kukusik

Мне повезло, в 16 поняла, что окружающим начхать на мою жизнь)

Реально повезло. Если бы до меня дошло в 16 что жалеть кого-то или уходить в положение бесполезно ибо они меня не пожалеют, избежала бы очень многих неудач и бед в жизни.

#22
Гость

Хммм.... то есть ты как типичный слабый человек решила оторваться на беззащитном ребенке. Более сильных ты боишься а ребенок конечно не сможет постоять за себя....
Ничтожество...

Ошибаетесь. У меня полетели все , кто нёс негатив , от начальника до этого ребёнка. Многих из жизни вышвырнула, в том числе бывшего мужа. Я на нем не отрывалась, просто долго терпела а потом вышвырнула из своего дома, вот и все.

Гость
#23
matyshkameri

Ошибаетесь. У меня полетели все , кто нёс негатив , от начальника до этого ребёнка. Многих из жизни вышвырнула, в том числе бывшего мужа. Я на нем не отрывалась, просто долго терпела а потом вышвырнула из своего дома, вот и все.

По-настоящему сильный человек никогда не отрывается на слабых, тем более на детях.

Елизавета
#24

я никогда не парилась про мнения я всегда удивлялась если мне чета плохо говорят или делают я ведь понимала что это не правилно в мою сторону и каждый раз я задавалась вопросами...а за что???
я никому не мешаю живу
ну логическое мышление у меня всегда было преобладало и я мыслила с точки зрения логики а не социальных гумунитарных там установок типа того что я просто не в тренде например
кароче когда мыслишь логикой то в общении туповат кажется
на самом деле не тупой просто по другому мир видеть может человек

Гость
#25

Мадина вернулась на форум и это самая худшая новость. Опять начнется национальный с. рач.

#26
Гость

По-настоящему сильный человек никогда не отрывается на слабых, тем более на детях.

Не претендую на звание сильного человека, но горжусь тем, что научилась отстаивать личные границы, говорить «нет» и без сомнений устранять раздражители.

Гость
#27
Гость

По-настоящему сильный человек никогда не отрывается на слабых, тем более на детях.

Если вы сильная, то приютите всех детей, иначе вы на них отрываетесь.

Гость
#28
Гость

Если вы сильная, то приютите всех детей, иначе вы на них отрываетесь.

бред

Гость
#29
matyshkameri

Не претендую на звание сильного человека, но горжусь тем, что научилась отстаивать личные границы, говорить «нет» и без сомнений устранять раздражители.

Пока только видно как ты решила отыграться на слабом ребенке. И еще гордишься этим.

Гость
#30
Гость

Я вас поздравляю, и жить ,наверное, стало легче... а я вот пока не могу, все время это "а что если кто-то..." надоело.

..люди ..
Ссрраатть им на груди

Гость
#31
matyshkameri

Реально повезло. Если бы до меня дошло в 16 что жалеть кого-то или уходить в положение бесполезно ибо они меня не пожалеют, избежала бы очень многих неудач и бед в жизни.

Я на учебе в комнате в общежитии дила с такими обьюзершами,мы дружили ,но вторая их сторона это вообще.. это две подруги ,а я вечно одна ,если они поругались,дома все летает и если помирились,то опять вдвоем,забивали на меня. .. и я
даже и мысли не имела ,что могу переехать .. что мне не нравится и надо значит изменить ..
Есть установки ,терпи,надо.

Гость
#32
Гость

бред

Почему же? Я вот искренне не понимаю, почему кто-то должен впускать чужих людей в свой дом, где живет он сам и дети?

Гость
#33

Знаю, что есть такой эффект "невидимой медали от мироздания", которая появляется в награду за человечность и эмпатию. Т.е. я видела, что человек вкладывался-вкладывался, вёз всё на себе без всякой благодарности, и все говорили "дура, подумай о себе". А потом жизнь вывернулась, прямо полоса везения, счастливых встреч и подарков судьбы, вроде как, в награду. Но сама я на такое не способна.

#34
Гость

Это явно от того, что ты из себя ничего не представляла - девушка ни о чём.

🤣🤣🤣. Это явно от того, что адекватных людей волнует только своя собственная жизнь и близкие люди

Гость
#35
Гость

Хммм.... то есть ты как типичный слабый человек решила оторваться на беззащитном ребенке. Более сильных ты боишься а ребенок конечно не сможет постоять за себя....
Ничтожество...

Так это не ее ребенок! Ну корми чужих детей, мать тереза!

Гость
#36

Только слабые трусливые и гадкие людишки вымещают свои обиды на детях, а потом хвастают этим в комментариях.

Непсихолог
#37
matyshkameri

Никогда не поздно прозреть ) Мне очень помог в этом второй муж-абьюзер. Пока лечила депрессию после того, как развелась с ним, все переосмыслила и поняла что пора подумать о своём мнении а не о чужом.

а скока психологам отдали если не секрет?)))

Гость
#38
Непсихолог

а скока психологам отдали если не секрет?)))

1 млн долларов, завидуйте молча

Непсихолог
#39
Гость

1 млн долларов, завидуйте молча

хоссспадя...

#40
Непсихолог

а скока психологам отдали если не секрет?)))

Не много, я лечилась по омс в отделении неврозов

Гога (Хоха)
#41
matyshkameri

Даже не буду вступать в обсуждение, смысла нет. Могу только сказать что мой ребёнок находится в своём законном доме со мной, и не ходит к женщинам чужим в их дом и против их воли. Поэтому его не приходится никому выгонять.

ну тогда он тебя выгонит. потом. с таким то воспитаньицем людоедским

Гость
#42

В 27. Послала все нафиг и стала делать что хочу. В 42 считаю, что я большая молодец. Единственное, надо было в 22 начинать, а не сопли размазывать еще 5 лет. Ну да ладно. Все к лучшему.

Гость
#43

Я не боюсь общественного мнения но считаюсь с ним. Беру к сведению. По ходу плевала всегда, потому что многие общественные установки мне кажутся нелепыми. Но думаю бороться с ними бессмысленно

#44

Ну не прям плевала, но свои границы научилась выстраивать сама с раннего возраста, хотя меня тоже воспитывали, что надо быть "хорошей девочкой". Тоже считаю, что жизнь одна и не стоит она того, чтобы терпеть токсичных людей.

#45
Гость

Знаю, что есть такой эффект "невидимой медали от мироздания", которая появляется в награду за человечность и эмпатию. Т.е. я видела, что человек вкладывался-вкладывался, вёз всё на себе без всякой благодарности, и все говорили "дура, подумай о себе". А потом жизнь вывернулась, прямо полоса везения, счастливых встреч и подарков судьбы, вроде как, в награду. Но сама я на такое не способна.

Так человечность и эмпатия и везти других на себе совершенно разные вещи. Можно быть эмпатичной, человечной, но свои границы соблюдать и уметь говорить "нет". Вообще похоже на самовнушение и веру в то, что все воздастся)

Враздумьях
#46

Автор, вы классная! И темы ваши про мужиков разведенышей с довесками классные! Я тоже согласна, что или сидишь под юбкой бж или бежишь за новой писсей и кладешь болт на прицепов.

Враздумьях
#47
Гога (Хоха)

своих детей не забудь выгнать еще. или не завела еще?

Для своих детей у нее есть жилье в отличие от голопопых разведенышей. А вам похвалиться большое нечем? Только рожательной функцией и спихиванием чужим женщинам своего приплода?

Враздумьях
#48
Гость

С ребенком мужа плохо поступили . Причем он здесь?
Остальное 5+ ,сестра к пеня такая же эгоистка,все правильно.
Знает как я тяжело работаю ,не высыпаюсь и требует отдать ,не одолжить,а отдать деньги ,на открытие пончиковой .. мол ,у меня же все равно есть ..ее как дела ,уже напрягант,что сейчас начнет что-то просить

Почему плохо? Чужой ребенок таскается и напрягает автора. Если папаша не заработал, пусть в парке выгуливает (в парке же так гулять любит ***))))

Гость
#49

В 14

Гость
#50

Умница вы! Респект