Гость
Статьи
К сдающим квартиры в …

К сдающим квартиры в аренду

Кто сдает квартиру в долгосрочную аренду, что выгоднее: сделать получше ремонт, купить современную мебель и технику и сдать дороже или быть в "среднем ценовом сегменте" с косметическим ремонтом и относительно немолодой мебелью, потому что, все равно ушатают и разведут свинарник? #арендаквартиры

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В любой квартире разведут свинарник,тут вы правы. Но с хорошим ремонтом и мебелью можно сдать дороже (но надо смотреть еще и другие параметры,расположение квартиры,дом,этаж и др.) И контингент будет получше и поприличнее интересоваться ухоженной квартирой.

#2

В ремонт вообще не вкладываться однозначно - ушатают

#3

Можно обговорить с жильцами условия, что они делают ремонт за свой счет, а Вы эти деньги учитываете в счет арендной платы. Тут хотя бы будет уверенность что люди адекватные и себе же гадить не будут

Гость
#4

Нет однозначного ответа. Все зависит от локации, от локального рынка аренды.

Гость
#5

В среднем ценовом и бабушатник с разваливающейся мебелью как связаны? Ща полно квартир с отличеым ремонтом, полным фаршем за копейки

Гость
#6

Я за второй вариант. Просто потому, что потом будет ооочень жаль ваш свежий ремонт и новую технику. Оно того не стоит.

#7

С калькулятором лучше сесть посчитать - что именно надо купить что бы поставить выше ценник, сколько это будет стоить и на какую цену аренды сможете расчитывать. Так же другие факторы учитывайте - если от метро далеко и сам дом старый ушатаный, то квартира не будет стоить дорого.
Жильцов тоже выбирайте лучше девушек или семейные пары без животных и детей.

#8

Я сдаю 5 лет - небольшие повреждения бывало, но не «свинарник».

А
#9
Kvarz

Я сдаю 5 лет - небольшие повреждения бывало, но не «свинарник».

Управляю недвигой лет 15 уже. В основном коммерческие площади, но и квартир больше 20. Тут как повезёт. Несколько раз "убивали" квартиры. И отличный евроремонт не смутил, не жалко было.
Причём вандалами оказывались люди, на которых в жизни не подумаешь!!! Опыт-то сдачи большой, но не всегда это спасает.

А
#10

Автор, тут не будет однозначного ответа.
Если это хороший центр, то возможно и стОит сделать ремонт, чтобы привлечь лУчший контингент. Если окраина, рабочая слободка, - смысла нету никакого, ушатают. Вообще, сдавать с ремонтом обычно невыгодно. Те копейки, на которые увеличится аренда, Вам просто-напросто не покроют издержек на ремонт и новую мебель. Ну разве что 2 варианта:
1) Элитный район, такой же проект. Тогда да, контингент идёт требовательный к интерьеру, и соответственно можно ценник побольше сделать.
2) 1 раз сделать качественно и антивандально, потом просто косметически освежать после жильцов, если нужно. Опять-таки район должен быть хорошим как минимум.
Я обычно(есть исключения) сдаю и на работе, и свои квартиры с качественным, но простым евроремонтом. Без извращений в виде зеркальных потолков, колонн, подсветки полочек в шкафу, и т.д. Зато техникой упаковываю по самое не могу. Всегда сантехника, трубы, проводка - качественные и хороших фирм. Не самых лучших, т.к. уничтожат всё равно. Тут главное надёжность. Дорохо-бохато - мне и не нравится самой, и смысла не вижу. Распальцованные жильцы - тоже большая головная боль.
Все квартиры у меня такие, что сама готова и хотела бы в такой, или даже именно в этой жить.
Конечно, совковую мебель и кафель надо менять. Это морально устарело, и контингент будет не самый лучший, возможно. Техника должна быть хорошая. Что-то можно и б/у купить, например, микроволновка, что-то из мебели... Посудомойки лучше новые брать, стиралку и холодильник - или новые, или недолго б/у. Варочную поверхность лучше новую купить, не б/у.
Стены - под покраску, если ламинат, то тридцатку, кух.мебель крепкая, механизмы в ней лучше без докатки, зато покрепче.
Ну и т.д.

Гость
#11

Я точно не знаю. Но могу сказать, что не один раз мне доводилось снимать в среднем ценовом сегменте или с хорошей скидкой квартиры, которые изначально планировали сдавать подороже и делали хорошие ремонты. Помню, несколько месяцев в Крыму жила в квартире, хозяева которой очень гордились наличием в ней итальянских обоев и новой мебели... В 2015 году снимала её за 15 тыс.

Гость
#12

Квартиру можно выгодно сдавать и без шикарной мебели и техники. Арендаторы ценят чистоту, банально. И адекватных арендодателей. Т.е. просто если снять ковры со стен, мебель поставить исправную, не пыльный и затертый бабкин диван + десять бессмысленных кресел в крошечной комнате... Ну икеевский стиль одним словом всех устроит. Самая необходимая техника это только холодильник (главное не советский тарахтящий) и стиралка.

Гость
#13
Гость

В любой квартире разведут свинарник,тут вы правы. Но с хорошим ремонтом и мебелью можно сдать дороже (но надо смотреть еще и другие параметры,расположение квартиры,дом,этаж и др.) И контингент будет получше и поприличнее интересоваться ухоженной квартирой.

За дорогой ремонт будут переплачивать те, кто ищет квартиры в элитных жк. В обычном человейнике никому не нужна переплата за шикарный ремон.

Гость
#14
А

Автор, тут не будет однозначного ответа.
Если это хороший центр, то возможно и стОит сделать ремонт, чтобы привлечь лУчший контингент. Если окраина, рабочая слободка, - смысла нету никакого, ушатают. Вообще, сдавать с ремонтом обычно невыгодно. Те копейки, на которые увеличится аренда, Вам просто-напросто не покроют издержек на ремонт и новую мебель. Ну разве что 2 варианта:
1) Элитный район, такой же проект. Тогда да, контингент идёт требовательный к интерьеру, и соответственно можно ценник побольше сделать.
2) 1 раз сделать качественно и антивандально, потом просто косметически освежать после жильцов, если нужно. Опять-таки район должен быть хорошим как минимум.
Я обычно(есть исключения) сдаю и на работе, и свои квартиры с качественным, но простым евроремонтом. Без извращений в виде зеркальных потолков, колонн, подсветки полочек в шкафу, и т.д. Зато техникой упаковываю по самое не могу. Всегда сантехника, трубы, проводка - качественные и хороших фирм. Не самых лучших, т.к. уничтожат всё равно. Тут главное надёжность. Дорохо-бохато - мне и не нравится самой, и смысла не вижу. Распальцованные жильцы - тоже большая головная боль.
Все квартиры у меня такие, что сама готова и хотела бы в такой, или даже именно в этой жить.
Конечно, совковую мебель и кафель надо менять. Это морально устарело, и контингент будет не самый лучший, возможно. Техника должна быть хорошая. Что-то можно и б/у купить, например, микроволновка, что-то из мебели... Посудомойки лучше новые брать, стиралку и холодильник - или новые, или недолго б/у. Варочную поверхность лучше новую купить, не б/у.
Стены - под покраску, если ламинат, то тридцатку, кух.мебель крепкая, механизмы в ней лучше без докатки, зато покрепче.
Ну и т.д.

Без микроволновки и посудомойки квартира прекрасно сдается

Гость
#15

Выгоднее - по минимуму вложении но чисто вымыть, косячки побелить, заделать, чтобы выглядела свежей и чистой. Вкладываться в ремонт и мебель - бессмысленно, сдадите не намного дороже, а денег потратите. Ещё один момент (из своего опыта): люди, которые ответственно относятся к деньгам их умеют считать и переплачивать выше рынка не любят. Поэтому вы как проф перекуп тачек, должны "подшаманить" внешний вид и не особо дорого сдать )

А
#16
Гость

Без микроволновки и посудомойки квартира прекрасно сдается

Несомненно! Контингент только другой идёт.

Гость
#17
А

Несомненно! Контингент только другой идёт.

Посудомойка имеет смысл только при хорошем ремонте, а об этом уже здесь писали, в обычном доме нет смысла его делать. В обычный дом на хороший ремонт и высокую цену все равно не идёт ваш контингент, которому нужна посудомойка. По средней цене, если все остальное устраивает, никто не откажется из-за отсутствия микроволновки.

Гость
#18

Все хотят снять квартиру с офигенными ремонтом и мебелью и сделать из нее свинарник. Если Вы сдаете квартиру на постсоветском пространстве, да еще и город маленький, то нет обычаев и законов, чтобы быстро получить адекватную компенсацию за испорченные мебель и ремонт с квартирантов. Нет в РФ такого, чтобы залог за обычную квартиру (не элитную в столице) был 5-10 тыс. долларов. Потому выбирайте финишные материалы и мебель попроще. Но на сантехнику и электрику потратиться стоит. При необходимости жить самому в квартире мебель и покрытие стен поменять проще, чем делать капитальный ремонт.

Василий
#19

Зависит от вашего знания арифметики....

А
#20
Гость

Посудомойка имеет смысл только при хорошем ремонте, а об этом уже здесь писали, в обычном доме нет смысла его делать. В обычный дом на хороший ремонт и высокую цену все равно не идёт ваш контингент, которому нужна посудомойка. По средней цене, если все остальное устраивает, никто не откажется из-за отсутствия микроволновки.

Это само собой. Ремонт нормальный плюс техника - и совсем другим людям можно сдать.

Гость
#21
А

Это само собой. Ремонт нормальный плюс техника - и совсем другим людям можно сдать.

У нас глубинка. Даже не миллионник. Люди с деньгами берут ипотеки. Снимают в основном неадекваты и приезжие на годик. А после них хоть потоп!

А
#22
Гость

У нас глубинка. Даже не миллионник. Люди с деньгами берут ипотеки. Снимают в основном неадекваты и приезжие на годик. А после них хоть потоп!

При таком изначально неудачном контингенте ремонт и технику покупать не стОит, не окупится ни в жизнь! И сдавать не стОит, скорее всего! Лучше продать и купить что-то ликвидное в нормальном месте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: