Гость
Статьи
Дом престарелых. …

Дом престарелых. Хорошо или плохо?

Поделитесь опытом

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для занятых детей и для тех, у кого с родителями отношения поганые - очень хорошо.

Гость
#2

Хорошо, конечно, но если это действительно приличный пансион с хорошим персоналом, круглосуточным наблюдением. Территория с отличной инфраструктурой.

Гость
#3

Зависит от ситуации. Обычно ведь отправляют туда, когда совсем ухаживать невозможно, так что вроде неплохо.
Бабушку мужа отправили в дом престарелых, когда совсем плохая стала + проблемы с головой.
Считаю, что это и для семьи было хорошо, и для нее. Их там развлекали, мастер-классы какие-то устраивали, прогулки частые, кино-домино, общение. Дома она в четырех стенах сидела, ругалась с дедом, на улицу много лет отказывалась выходить, состояние было подавленное. А там даже немного в себя пришла, веселая стала, речь менее спутанная.
Жаль, что недолго прожила там, но зато хоть нормальная жизнь была в конце.

Гость
#4

Плохо, если человек старый, но в себе.
Если человек бегает по дому с ножом и включает газовые комфорки ночью, а следить за ним 24/7 некому, то дом престарелых вариант

#5

Смотря какой. Если в пансионате всё есть, то почему бы и нет. Лично я хочу в такой пансионат. Продадим всю недвижимость с мужем, оплатим своё проживание и будем кайфовать). Видела такие дома в Австрии, мне очень понравилось

Гость
#6

Планирую туда скотину отчима сдать, когда немощный будет, в отместку за побои и насилие в детстве

#7
Dikosha

Смотря какой. Если в пансионате всё есть, то почему бы и нет. Лично я хочу в такой пансионат. Продадим всю недвижимость с мужем, оплатим своё проживание и будем кайфовать). Видела такие дома в Австрии, мне очень понравилось

Я бы тоже именно в такой пансионат хотела. Как в Австрии или Швейцарии (живу в Европе). Но вот если брать реальные дома престарелых российские, это просто ужас.

#8
Света

Я бы тоже именно в такой пансионат хотела. Как в Австрии или Швейцарии (живу в Европе). Но вот если брать реальные дома престарелых российские, это просто ужас.

В Подмосковье есть частные. Очень современные. Можно с ними заключить договор ренты или платить ежемесячно, или поквартально, или сразу за год. Я для своей золовки искала. Она после инсульта, к нам не хочет, к дочери тоже, попросила найти пансионат. Она заключила договор ренты с пансионатом. Навещаем её время от времени, всё очень достойно, конечно европейским уступает по уровню комфорта, но всё же очень прилично. У неё появился сердечный друг, подружки новые. Жизнь стала насыщенной

Гость
#9

Идея не плохая, если там хорошие условия. Лично я хотела-бы жить в доме престарелых хорошего уровня. Общение, экскурсии, мед.помощь, еда - все есть. Не знаю, как в России, я в Европе живу, но уверена, что за оплату можно организовать приличное содержание сиарикам даже в России.

Гость
#10

Мать ты?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: