Гость
Статьи
Мать подруги как …

Мать подруги как пробник свекрови

Достала!
Снимаем с подругой вместе квартиру. И ее мать, когда приезжает в наш город гостит у нее. И все это время ходит и строит свои порядки.
А вчера, я вернулась домой (уезжала на неделю к родителям) и нахожу разбитой свою чашку, которую берегла уже 6 лет!!! Ее дарили одноклассники на один из праздников и она была оформлена под каждого (на ней были напечатаны послания, которые писал каждый одноклассник для будущего владельца чашки). Спрашиваю у соседки что случилось и она мне невозмутимо: мама приезжала, увидела что она пыльная, помыла и она выскользнула. А в добавок не нашла своих палочек (когда заказываю доставку, палочки не использую, а оставляю), по словам подруги ее мать их выкинула приняв за мусор. Ага, мусор в коробке и в индивидуальных нераспечатанных упаковках. Слов нет.
Я ее неоднократно просила поговорить с матерью, но это бестолку, она ей слова поперек сказать не может. А если я говорю что-то только шум поднимается и подруга со мной неделю не говорит, за то что я на ее мать ору.
Пока ее нет и мы мирно живем, а как она появляется начинает кошмар кромешный.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну ищите другую соседку, решение ведь очевидно

Гость
#2

Если вы можете с этой мамой говорить, продолжайте говорить. Мол, не они одни за эту хату платят и там не только их вещи. Что подруга с вами не разговаривает, а со своей мамой не хочет поговорить, это ее проблемы.
А можно и по-другому построить разговор. Мол, такая-то батьковна, у вас с дочерью есть планы на следующий год со мной разъежаться? Я вам не нравлюсь как соседка? Нет? Так а чего же вы мне регулярно подсираете?

Гость
#3

Снимайте просто комнату, отдельно от всех. В бывшей общаге, например. Или в большой коммунальной квартире. Там никто свои порядки не наводит.

Василий
#4

ВАм надо жить отдельно от всех.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: