Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем общаться

Я не социофоб. Более того, я – экстраверт. С каждым годом меня всё сильнее одолевает какая-то хандра, апатия, чувство неизбежной трагедии, которое со временем становится по истине осязаемым. И вот не так давно я наконец начала осознавать, что перестала испытывать какую-либо потребность в продолжительном общении: я вполне могу обменяться короткими фразами с незнакомцами и чувствовать себя нормально, но если речь заходит о моих друзьях... Я больше не хочу их видеть. Всех. Нет, они не сделали мне ничего плохого, но когда я общаюсь с ними, то спустя полчаса мне уже становится то ли скучно, то ли грустно... Хочется резко прекратить беседу и пойти заниматься своими делами. А вижу я своих друзей и так раз в полгода-год... И вот за столько времени не успею соскучиться. Новых каких-либо знакомств я не заводила уже более трёх лет и совершенно не горю желанием. Мне дико хочется отгородиться от всех, но я понимаю, что это странно. Мне не хочется быть каким-то отшельником, но, похоже, я иду как раз по этому пути. Что со мной происходит?.. Почему всё так и возможно ли это исправить?.. #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное надо иногда какой то период жизни побыть одному, что то переосмыслить. У меня было так что позднее я не смогла восстановить отношения тк увидела этих людей другими глазами, в одной безразличие ко мне, другая пользовалась мной в ее сложный период жизни и тд. А я этого сначала и не замечала, только после долгой паузы вдруг все прояснилось. Мучить себя не надо, надо себе наоборот дать время

Гость
#2

У меня сейчас всё в точности также
Вот только есть ещё и ребёнок которого постоянно нужно социализировать, и конечно же инициатива должна исходить от меня
Я не хочу никого видеть, но сына тоже не могу оставить без общения
Это проблема для меня большая

Гость
#3

О! Как будто я писала)
Аналогичная ситуация последние 2 года. Перевела всех друзей и родственников. Общаюсь крайне редко и то, только по делу. Никакой болтовни, лишних встреч, звонков. Удалила свой и*н*ст, завела левую страницу и вижу только то, что интересно только мне. Никто ничего плохого мне не сделал, просто не хочу общаться. Возможно потому что у моего окружения всё одно и то же(фото, разговоры, жизнь в целом)и я от этого устала. Встречаешься с человеком, а у него ничего в жизни не происходит(равно как и у меня), так и зачем мусолить одно и то же??! При всём при этом, я довольно общительная и всегда в центре внимания, но вот скучно и не интересно мне ни с кем. И я считаю это нормально. Ваша жизнь, имеете право. Пусть другие обижаются, вы у себя одна, делайте что хотите!)

Гость
#4

Тоже самое только у меня малыш есть еще казалось бы отвлечься не помешало бы но я даже по телефону не хочу ни с кем говорить не то что видеть или идти куда то. Если звонят говорю что все норм буквально пару слов и все понимаю что не хочу тошнит аж. Не знаю почему.

Бабкины трусы
#5

Я такая же. Природа человека - грех. Я общаюсь в церкви с людьми. Они адекватнее. А на работе, в миру, грызутся, такие мерзкие, тётки давят, конкуренция.

Гость
#6

Так же и у меня. Это совершенно нормальное желание

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: