Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с агрессией

Я замужем, есть ребёнок ( 6 лет). В последнее время очень раздражительна. Могу сорваться по любой мелочи и не могу себя сдержать. Пью успокоительное когда совсем плохо. Чувствую как не комфортно моим родным от этого, чувствую себя виноватой, жалко их, потом извиняюсь. Что делать?

40 ответов
Последний — Перейти
HanaVa
#1

Понять причину вашей раздражительности и стресса, попробуйте обратиться к психологу

Блюющий крокодил 🐊
#2

Надо с утра бегемота пожевать. И агрессия проходит.

Блюющий крокодил 🐊
#3

Жевание бегемота в утренние часы очень благотворно сказывается на нервной системе.

Гость
#4

Когда я внезапно стала вспыльчивой и агрессивной, оказалось заболевание щж. Начала принимать гормоны, снова стала нормальной.

ТихаяСапа
#5

Не срываться.
Спорт, секс - да, нет - алкашке и жестким диетам.
Один день в неделю полностью посвящайте себе и тому, чем вы хотите заниматься. Гормоны проверьте😏 йогу раз в день, минут по 15-20, ходите побольше, кофе уберите совсем

Гость
#6

Чтобы не срываться на родных и близких когда у тебя плохое настроение, достаточно быть воспитанным человеком.

Гость
#7
Гость

Когда я внезапно стала вспыльчивой и агрессивной, оказалось заболевание щж. Начала принимать гормоны, снова стала нормальной.

Если человек не может сдержать приступы агрессии- то он не человек, а обезьяна.

Гость
#8

Я тоже проснулась раздражительной. Высказала все обиды на маму. Думаю, когда мне будет 75, и я буду немощной старушкой, мне тоже влетит от детей.
Вот держит агрессия. Надо удобно сесть, чтобы почуствовать землю и вдохнуть полной грудью воздух и выдохнуть. Называется процедура заземлением. Почувствуете здесь и сейчас, а не в прошлом с обидами.

Ветер
#9

противозачаточные давно принимаешь? или постковидное состояние?
может дифицит магния и витаминов ?

можно пропить месяц Фенибут (ноотропное -без рецепта в аптеке ,если нормально кислое переносишь),витД3,магнийВ6,витС и высыпаться
это из серии *Помоги себе сам*
как раз до лета и продержишься, а там от солнца и саморегуляция начнётся
если будет повторятся и часто-тогда к доктору причины искать
но чаще всего такое бывает от недостатка магния и вит гр. В
(даже если пища плохо переваривается)

#10

Сдайте анализ на гормоны, сходите к эндокринологу и психологу.

Ветер
#11
Гость

Я тоже проснулась раздражительной. Высказала все обиды на маму. Думаю, когда мне будет 75, и я буду немощной старушкой, мне тоже влетит от детей.
Вот держит агрессия. Надо удобно сесть, чтобы почуствовать землю и вдохнуть полной грудью воздух и выдохнуть. Называется процедура заземлением. Почувствуете здесь и сейчас, а не в прошлом с обидами.

а тебе витаминов В12 и Д3 не хватает и всё того же магния))
это всем в холодные сезоны пить не помешает
через каждые 3 месяца)

#12
Гость

Чтобы не срываться на родных и близких когда у тебя плохое настроение, достаточно быть воспитанным человеком.

серьёзно???? Я достаточно воспитана и думаю это тут не причём.

#13
Гость

Если человек не может сдержать приступы агрессии- то он не человек, а обезьяна.

ясно.

Василий
#14

Когда выбьют зубы, то успокоитесь сами.

Гость
#15
Гость

Если человек не может сдержать приступы агрессии- то он не человек, а обезьяна.

Значит вы обезьяна.😄

Елизавета
#16

может у тя пахмелье проста такое вот
естественно там раздражаться будешь когда отравление от бухла

Елизавета
#17

попробуй перестать бухать и твое состояние проидет

Гость
#18
Krasulya

серьёзно???? Я достаточно воспитана и думаю это тут не причём.

Я, например, мужчина- содержание тестостерона в моей крови раз в двадцать больше, чем у вас. Так и что мне теперь, ходить всем бошки откручивать?

Гость
#19
Гость

Я, например, мужчина- содержание тестостерона в моей крови раз в двадцать больше, чем у вас. Так и что мне теперь, ходить всем бошки откручивать?

Молчи, за умного сойдешь.

Гость
#20
Василий

Когда выбьют зубы, то успокоитесь сами.

Это так. Если бы женщина понимала, что в ответ на свою хамство получит ощутимую затрещину- то и мыслей о том, чтобы хамить у неё не возникало. Всё о безнаказанности.

#21
Василий

Когда выбьют зубы, то успокоитесь сами.

прекрасный ответ, видимо со своего опыта знаете

#22
Гость

Значит вы обезьяна.😄

видимо ага

#23
Елизавета

может у тя пахмелье проста такое вот
естественно там раздражаться будешь когда отравление от бухла

не пью

#24
Елизавета

попробуй перестать бухать и твое состояние проидет

не пью

#25
Гость

Я, например, мужчина- содержание тестостерона в моей крови раз в двадцать больше, чем у вас. Так и что мне теперь, ходить всем бошки откручивать?

я очень за вас рада, что вы контролируете свои эмоции. у меня появилась недавно такая проблема и решила послушать мнение у людей. а вы мне бред про воспитание говорите

#26
Гость

Это так. Если бы женщина понимала, что в ответ на свою хамство получит ощутимую затрещину- то и мыслей о том, чтобы хамить у неё не возникало. Всё о безнаказанности.

что за бред вы говорите, я сказала не о капризах, а о проблеме которую не могу контролировать (к сожалению некоторые девушки меня понимают, о чем я) Если говорить по вашему, то в случае решения проблемы вашим способом я просто буду постоянно ходить побитая, пока меня не убьют (это не контролируемая агрессия, сначала идет агрессия, потом осознание).

Гость
#27
Krasulya

что за бред вы говорите, я сказала не о капризах, а о проблеме которую не могу контролировать (к сожалению некоторые девушки меня понимают, о чем я) Если говорить по вашему, то в случае решения проблемы вашим способом я просто буду постоянно ходить побитая, пока меня не убьют (это не контролируемая агрессия, сначала идет агрессия, потом осознание).

Тебе не на форум писать, а к психиатру идти. Не к психологу, а именно к психиатру. Он и к эндокринологу пошлёт, если потребуется, и таблетки выпишет.

Гость
#28
Krasulya

что за бред вы говорите, я сказала не о капризах, а о проблеме которую не могу контролировать (к сожалению некоторые девушки меня понимают, о чем я) Если говорить по вашему, то в случае решения проблемы вашим способом я просто буду постоянно ходить побитая, пока меня не убьют (это не контролируемая агрессия, сначала идет агрессия, потом осознание).

А приступы т.н. "неконтролируемой агрессии" по отношению к вашему начальнику, на работе бывают? Или это только в отношении близких, лояльных вам людей, которые заведомо не смогут дать вам отпор?

Ветер
#29
Гость

А приступы т.н. "неконтролируемой агрессии" по отношению к вашему начальнику, на работе бывают? Или это только в отношении близких, лояльных вам людей, которые заведомо не смогут дать вам отпор?

автор писала вообще то про Раздражительность , которая доставляет ей дискомфорт
неконтролируемая агрессия-это немножко другое

Ветер
#30
Гость

А приступы т.н. "неконтролируемой агрессии" по отношению к вашему начальнику, на работе бывают? Или это только в отношении близких, лояльных вам людей, которые заведомо не смогут дать вам отпор?

и да)
перед близкими свои проблемы скрывать не обязательно-на то они и близкие
заметят и помогут

#32
Гость

Тебе не на форум писать, а к психиатру идти. Не к психологу, а именно к психиатру. Он и к эндокринологу пошлёт, если потребуется, и таблетки выпишет.

обязательно возьму на заметку

#33
Гость

А приступы т.н. "неконтролируемой агрессии" по отношению к вашему начальнику, на работе бывают? Или это только в отношении близких, лояльных вам людей, которые заведомо не смогут дать вам отпор?

бывало и к начальству

Гость
#34
Ветер

и да)
перед близкими свои проблемы скрывать не обязательно-на то они и близкие
заметят и помогут

Понятно. Всё г-но только для близких. Эксклюзив.

#35

Сходить к врачу, если это началось внезапно и ранее не наблюдалось, возможно к эндокринологу. У меня приступы агрессии начались после тяжелого развода с мужем, на ребенке к счастью не срывалась, но на работе отрывалась по полной (до сих пор стыдно), помог курс адаптола длительно, полностью ушла тревожность и эмоции сгладились

Лена
#36

Тоже такое было. Как из декрета вышла - кидалась на всех. Помог прийти в себя комплекс релаксозан день. Натуральное успокаивающее средство на травках - с мятой и мелиссой. Эти травы хорошо приводят нервы в порядок и не вредят здоровью.

Гость
#37

Спасибо, что нашли смелость и поделились своими чувствами! Причины для раздражения будут всегда, потому что все люди разные. Но чтобы атмосфера в доме была благоприятной, важно научиться правильно на это реагировать. Библейская мудрость гласит: «Уйди прежде, чем она [ссора] разразится» (Притчи 17:14). Когда эмоции зашкаливают, я стараюсь дать себе время, чтобы остыть: ненадолго ухожу в другую комнату или просто прогуляться, пока не успокоюсь. А затем - мягко и по-доброму поговорить. Когда получается держать себя в руках, сохраняется самоуважение и достоинство, а также мир в семье.

Ветер
#38
Гость

Спасибо, что нашли смелость и поделились своими чувствами! Причины для раздражения будут всегда, потому что все люди разные. Но чтобы атмосфера в доме была благоприятной, важно научиться правильно на это реагировать. Библейская мудрость гласит: «Уйди прежде, чем она [ссора] разразится» (Притчи 17:14). Когда эмоции зашкаливают, я стараюсь дать себе время, чтобы остыть: ненадолго ухожу в другую комнату или просто прогуляться, пока не успокоюсь. А затем - мягко и по-доброму поговорить. Когда получается держать себя в руках, сохраняется самоуважение и достоинство, а также мир в семье.

я не могу так)
мне надо сразу *не отходя от кассы* высказаться)
иначе я потом забуду причину) и вообще лень будет вникать кто там был неправ)

Ветер
#39

кстати мужчины в основной своей массе тоже забывают ( а некоторые вообще не замечают чего они там накосячили)
и это отложеное на *потом* воспитание им как серпом по яяцам, они в нём смысла не видят и только нервничают

с мужчинами надо ковать железо пока горячо)
они ж примитивны по своей сущности
и если проблемы в данный момент нет перед глазами-то её не существует вообще

Ангелинка
#40

Не всегда помогают успокоительные, к тому же немало зависит от качества. Реально действенное, хорошо помогает, это 5-HTP эваларовский. Высокого качества препарат, никаких побочных эффектов нет, хорошее настроение появится и пропадет раздражительность/агрессия, рекомендую

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: