Гость
Статьи
как решить ситуацию с …

как решить ситуацию с соседским ребенком

У нас дом без забора с соседями. У соседей ребенок ровесник моей дочки. 5 лет. Стали вместе играть. Я в принципе этому рада. Но периодически возникают ситуации с которыми я думаю надо что-то решать. замечаю что соседский ребенок может утром к нам убежать и до вечера быть у нас и никто не прийдет(бабаушка, папа) и не заберет до последнего. Мама работает командировками. Стала периодически отправлять ребенка домой, хотя бы просто отметиться и показаться на глаза, да и поесть в конце концов, не всегда же у нас питаться. Моя тоже может к ним сходить в гости, но они либо на улицу выходят либо к нам идут. Либо я сама хожу и зову дочку домой. И тут как то отправила их ребенка домой на что услышала крик вы мне не мама моя мама решит когда меня домой заберет(видимо у них приехала мама, и ввела свои правила). Может конечно не красиво это выглядит со стороны, что типа выгоняю. Но мне кажется когда это уже без меры это уже некрасиво с их стороны, и они должны сами согласовывать между собой. Подскажите как лучше поднять этот вопрос, и ограничиваете ли вы время игр и пребывания у вас дома посторонних детей. #соседи #дети

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а в чём проблема Пусть объяснят своему сопляку что он не дома или ограничат время гуляния

Гость
#2

Выгоняю да и всё.
Ну во время учебного года у них времени долго тусить нет. А вот на каникулах на даче много детей, иногда придет вся эта толпа орать - их человек 10, дополнительно к нашим 4. Просто говорю «идите все отсюда». Да и всё.
У сына друг есть, как эта ваша девочка. С ним, конечно, я помягче обхожусь. Но просто говорю «Костя, пора домой». Один раз спросила «тебя дома то не потеряли?». На что он совершенно искренне сказал, что им всем на наго нацрать. Но все равно, подкармливать подкармливаю, но выгоняю потом. Мне тоже отдыхать надо.
А по поводу «мама решит», я б сказала, звони мол маме, щас все решим. Офигела ваша гостья.

Гость
#3

Да что вы всё деликатничаете с наглецами? Перед кем благодушничаете?
Сказала бы мелкому - а дом мой, и я решаю, кому в нем быть, а кому нет!
Взяла за руку, отвела его к матери, и сказала: Ваш мальчик есть хочет, а у меня еды нет.
🤣🤣

Гость
#4
Гость

Да что вы всё деликатничаете с наглецами? Перед кем благодушничаете?
Сказала бы мелкому - а дом мой, и я решаю, кому в нем быть, а кому нет!
Взяла за руку, отвела его к матери, и сказала: Ваш мальчик есть хочет, а у меня еды нет.
🤣🤣

Ну она боится детей рассорить наверно.

Секси Котёнок
#5

Ограничивать по времени. Отправлять тоже на улицу играть! Они ведь наверняка вашу вытуривают, когда к ним приходят) например, часик поиграли посидели, все гулять или Маша домой время обеда! Ее к столу не звать. Отправлять к себе. Если приперлась утром ни свет ни заря, развернуть обратно,, мы спим!,, 😡за такое вообще убила бы. Такое надо присекать. А то пропишется у вас вообще ( а соседям 👍хорошо баба с воза кобыле легче! Готовить не надо, развлекать тоже, а вы бесплатная нянька, удобно же!

Гость
#6
Гость

Ну она боится детей рассорить наверно.

Боится - уже плохо. Не воспитает смелой дочери.

Гость
#7

Так кормите только свою, вы ж ему не мама - кормить его не обязаны, пусть домой кушать идет. Они вашу у себя доа не приваживают - на улицу или к вам, вот и вы так же поступайте.

Гость
#8

тебе-то какая разница? воспитывай и ограничивай свою. а там сами как-нибудь разберутся без твоего вмешательства.

Гость
#9

У нас было подобное этим летом.
Мальчик один все лето с утра до вечера заходил за моим сыном, питался у нас, завтракал и ужинал. Мама даже не вспоминала о нем. Имела второго ребёнка.
Я ненавижу таких безответственных женщин у которых дети и так растут как трава придорожная а они ещё вторых рожают. Твари.

Гость
#10
Гость

тебе-то какая разница? воспитывай и ограничивай свою. а там сами как-нибудь разберутся без твоего вмешательства.

Оно и видно, как разобрались.
Соседский дом своим считает. Это кого ещё ограничить трэба.

Гость
#11
Гость

У нас было подобное этим летом.
Мальчик один все лето с утра до вечера заходил за моим сыном, питался у нас, завтракал и ужинал. Мама даже не вспоминала о нем. Имела второго ребёнка.
Я ненавижу таких безответственных женщин у которых дети и так растут как трава придорожная а они ещё вторых рожают. Твари.

Вы тоже боялись, что сыну дружить не с кем будет?

Гость
#12

ну, допустим, выгонит она соседского. тогда своя начнет ныть "мааам, мне скучно". и придется заниматься ребенком, а не в интернетике сидеть.
а так дети заняты вдвоем, мама в интернете, папаша на работе - все счастливы.

Гость
#13
Гость

Ну она боится детей рассорить наверно.

Ну а соседская мамаша не боится: авторова дочка особо в дом соседки не пускается - "в сад, все в сад", если че...

Гость
#14
Гость

Вы тоже боялись, что сыну дружить не с кем будет?

Может ей просто жалко того пацана.

Гость
#15

Забор поставь, уже писала про это, скууучно

Гость
#16
Гость

Ну а соседская мамаша не боится: авторова дочка особо в дом соседки не пускается - "в сад, все в сад", если че...

дык и чо? это ж правильно. чего дома-то сидеть в деревне-то? авторша тоже так может. но ей принципиально полаятся с соседями почему-то.

Гость
#17
Гость

дык и чо? это ж правильно. чего дома-то сидеть в деревне-то? авторша тоже так может. но ей принципиально полаятся с соседями почему-то.

Все должно быть в меру, дети на улице, в жару тоже на улице должны быть постоянно. Режим должен быть. Погуляли, поели. Я не представляю как моя без присмотра будет. Я не спорю удобно всем что дети собой заняты. Но всему есть предел. Я работаю кстати из дома, а не в интернете сижу. И успеваю ребенком заняться, и покормить их обоих.

Гость
#18

Что за соседи, мать или бабка не беспокоятся что ребёнок весь день голодный. Просто отправляйте его домой и дочери ограничивайте время пребывания гостей.

Гость
#19
Гость

Вы тоже боялись, что сыну дружить не с кем будет?

Да, мы приехали к бабушке и были рады Новым друзьям. Но порой дети просто заброшены и их родители считают нормальным подкидывать их на плечи другим родителям или им просто пофик, и последнее я как мать даже осознать не могу как это возможно забить болт на то где носит твоего ребёнка.

Гость
#20
Гость

Что за соседи, мать или бабка не беспокоятся что ребёнок весь день голодный. Просто отправляйте его домой и дочери ограничивайте время пребывания гостей.

так ему пять лет, а не месяцев. он если голодный, то придет домой и будет жрать просить. громко.

Гость
#21
Гость

Что за соседи, мать или бабка не беспокоятся что ребёнок весь день голодный. Просто отправляйте его домой и дочери ограничивайте время пребывания гостей.

и чего дочь будет делать одна? правильно, доставать мать "маааам, поиграй", "мааам, мне скучно". а мамо у нас типа работает.

Гость
#22
Гость

Да, мы приехали к бабушке и были рады Новым друзьям. Но порой дети просто заброшены и их родители считают нормальным подкидывать их на плечи другим родителям или им просто пофик, и последнее я как мать даже осознать не могу как это возможно забить болт на то где носит твоего ребёнка.

дык это деревня. да его элементарно слышно.
никто тебе никого не подкидывал, не придумывай.

Секси Котёнок
#24
Гость

У нас было подобное этим летом.
Мальчик один все лето с утра до вечера заходил за моим сыном, питался у нас, завтракал и ужинал. Мама даже не вспоминала о нем. Имела второго ребёнка.
Я ненавижу таких безответственных женщин у которых дети и так растут как трава придорожная а они ещё вторых рожают. Твари.

Это хитрожопость называется! Все она понимает, просто дуру гонит😤

Гость
#25
Гость

дык это деревня. да его элементарно слышно.
никто тебе никого не подкидывал, не придумывай.

Это была не деревня а город.
Так что не придумывайте вы.

Гость
#26
Гость

и чего дочь будет делать одна? правильно, доставать мать "маааам, поиграй", "мааам, мне скучно". а мамо у нас типа работает.

я же говорю это удобно всем, не спорю. Но я не отпущу на целый день ребенка как бы я не была занята, отчасти меня и устраивало что они находились у меня а не у них дома. Меня начало возмущать что их мать и бабаушка не могут между собой договориться сколько ребенку находиться у чужих людей, бабаушке *** и я отправляю ее ребенка сама домой. Мать приезжает через своего ребенка высказывает мне претензии, почему ее дочь забирает не она а я выправаживаю.

Гость
#27
Гость

дык и чо? это ж правильно. чего дома-то сидеть в деревне-то? авторша тоже так может. но ей принципиально полаятся с соседями почему-то.

Авторша за свою просто больше переживает, чем те за своего. Весь день на улице - как? Можь зима.

Секси Котёнок
#29
Гость

я же говорю это удобно всем, не спорю. Но я не отпущу на целый день ребенка как бы я не была занята, отчасти меня и устраивало что они находились у меня а не у них дома. Меня начало возмущать что их мать и бабаушка не могут между собой договориться сколько ребенку находиться у чужих людей, бабаушке *** и я отправляю ее ребенка сама домой. Мать приезжает через своего ребенка высказывает мне претензии, почему ее дочь забирает не она а я выправаживаю.

Херасе!!! Скажите что это прикол😠! Я бы так с этой мамашей поговорила, век бы помнила! Претензии будут еще высказывать, охуеваю над такими! С такими надо жестоко очень, на их языке. По другому не поймут! И дружба с такими нахрен не нужна.. Дети как правило такие-же ,,яблочки от яблонь,,

Гость
#30
Гость

я же говорю это удобно всем, не спорю. Но я не отпущу на целый день ребенка как бы я не была занята, отчасти меня и устраивало что они находились у меня а не у них дома. Меня начало возмущать что их мать и бабаушка не могут между собой договориться сколько ребенку находиться у чужих людей, бабаушке *** и я отправляю ее ребенка сама домой. Мать приезжает через своего ребенка высказывает мне претензии, почему ее дочь забирает не она а я выправаживаю.

так если тебе удобно, то какая разница-то? пользуйся. ребенок занят, все счастливы.
не надо никого учить воспитывать своих детей. он у них вот такой, самостоятельный, и они не наседки, не кудахтают над ним. вполне цивилизованный метод воспитания, особенно, если мальчик.

Гостья
#31
Гость

Все должно быть в меру, дети на улице, в жару тоже на улице должны быть постоянно. Режим должен быть. Погуляли, поели. Я не представляю как моя без присмотра будет. Я не спорю удобно всем что дети собой заняты. Но всему есть предел. Я работаю кстати из дома, а не в интернете сижу. И успеваю ребенком заняться, и покормить их обоих.

Вы от нас что хотите? В прошлой теме
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5789445/
Вам уже написали.
Вы боитесь эту девку потерять и плохие отношения с соседями иметь.

Тогда терпите эту хамку мелкую и её мать.

#32

Говорите что вам нужно отдохнуть, и выпроваживайте ребенка. Я тоже была в такой ситуации, соседка и дневала и ночевала у нас. Так продолжалось несколько лет, я кормила, гуляла со своей и соседкой. Потом девченки в один класс пошли, и как-то та девочка-соседка толкнула мою. Я спокойно решила позвонить ее маме, мы нормально общались. Рассказала что девочки что-то не поделили, и я услышала много нового о нас. Что ее дочь страдает от этой дружбы, что моя чуть ли не монстр, и вообще, раз ее дочь так сделала -значит моя сама виновата! Спрашивается, нафига тогда ты свою дочь каждый день нам сплавляла, и уроки я делала с ними, и кормила и развлекала их. И такой ушат помоев на меня вылили

Гость
#33

Охреневший соседский ребёнок . Вы его на место не поставили? « Значит так , слушай сюда , здесь я хозяйка , уяснил? А теперь пошёл вон»

Гость
#34
Гость

Охреневший соседский ребёнок . Вы его на место не поставили? « Значит так , слушай сюда , здесь я хозяйка , уяснил? А теперь пошёл вон»

Автор не может и не хочет иначе с этими соседями переругается. А девочкам ещё в саду и школе учиться. Вот и молчит.
Выше тему автора кидали, пост 31.

Василий
#35

Несколько раз про это пишет.

Гость
#36
Гость

У нас было подобное этим летом.
Мальчик один все лето с утра до вечера заходил за моим сыном, питался у нас, завтракал и ужинал. Мама даже не вспоминала о нем. Имела второго ребёнка.
Я ненавижу таких безответственных женщин у которых дети и так растут как трава придорожная а они ещё вторых рожают. Твари.

А как он к вам заходил и питался? Вас дома не было или вы сама его пускали и кормили, а теперь свое склизнячество на ребенка перекладывание?

Гость
#37
Гость

я же говорю это удобно всем, не спорю. Но я не отпущу на целый день ребенка как бы я не была занята, отчасти меня и устраивало что они находились у меня а не у них дома. Меня начало возмущать что их мать и бабаушка не могут между собой договориться сколько ребенку находиться у чужих людей, бабаушке *** и я отправляю ее ребенка сама домой. Мать приезжает через своего ребенка высказывает мне претензии, почему ее дочь забирает не она а я выправаживаю.

Это ж можно быть такой мямлей🤦да вам котенка нельзя доверять , не то, что бы собственного ребенка. Прогнуться под чужого пятилетку,? И это взрослая баба,,?

Гость
#38
alinaggg

Говорите что вам нужно отдохнуть, и выпроваживайте ребенка. Я тоже была в такой ситуации, соседка и дневала и ночевала у нас. Так продолжалось несколько лет, я кормила, гуляла со своей и соседкой. Потом девченки в один класс пошли, и как-то та девочка-соседка толкнула мою. Я спокойно решила позвонить ее маме, мы нормально общались. Рассказала что девочки что-то не поделили, и я услышала много нового о нас. Что ее дочь страдает от этой дружбы, что моя чуть ли не монстр, и вообще, раз ее дочь так сделала -значит моя сама виновата! Спрашивается, нафига тогда ты свою дочь каждый день нам сплавляла, и уроки я делала с ними, и кормила и развлекала их. И такой ушат помоев на меня вылили

А вы, что хотели - с амебами по другому не общаются о них только ноги вытирают. Вы ж сами годами под них прогибались

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: