Гость
Статьи
Что делать, если нет …

Что делать, если нет амбиций

У меня нет депрессии, мне 30, замужем, не работаю, хорошая жизнь, мне просто от жизни надо мало. Еда - самая обычная, макароны с томатным соусом и сыром могу есть круглый год. Никаких изысков не надо, мясо и рыбу не ем. Отдых - перед компом или на диване перед большим телеком. Мне лень ездить куда-то, мне не нужны впечатления, новые города, перелеты, бррр. Максимум - на дачу к бабушке поехать и то не всегда. Одежда - у меня есть 2 джинс, 2 футболки, 3 пару обуви, куртка, плащ, пальто и пару шапок с шарфами, ну и белье, все. Не люблю фильмы и музыку, только комп.игры. нет друзей и знакомых, мне скучно, я не хочу претворяться, что рандомные люди мне интересны. Мне неинтересно абсолютно ничего, у меня нет желания покупать вещи, нет желания куда-то стремиться, тихо спокойно живу, почему так?

Инна
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Дело в том что, не всегда отсутствие определенных желаний, нежелание интересоваться некоторыми людьми, скудность интересов и желание «жить спокойно» свидетельствуют о том, что с вами что-то не так. В вашем случае необходимо больше исследовать сферу ваших интересов, для того чтобы выяснить: действительно ли вам «неинтересно абсолютно ничего». Часто бывает так, что интересы есть, однако они оказываются упущены из фокуса нашего внимания. Помимо этого, необходимо выяснить, что приносит вам удовольствие. Похожие на ваше состояния могут соответствовать ангедонии - снижение мотивации, способности испытывать удовольствие. Однако для точной диагностики вам необходимо обратиться за консультацией к психиатру.

Также необходимо понимать, что подобные состояния могут быть связаны и с возрастными кризисами, которые необходимы в норме для развития личности. Чаще всего человек способен сам преодолеть такие кризисы, однако в некоторых случаях может потребоваться помощь психолога (особенно, когда кризис затягивается).

Если вы чувствуете, что вам так комфортно, скорее всего причин для беспокойства - нет. Каждый человек индивидуален. Однако вам необходимо обратиться ко врачу-психиатру, для того чтобы исключить симптомы, связанные с депрессией (включая проявления маскированной депрессии) и депрессивными состояниями. В случае, если вы испытываете дискомфорт, вам может быть рекомендована индивидуальная психотерапия.

#1

Потому что вам так комфортно.

#2

Какая ирония=)
Ну ты поняла=)

Гость
#3
капелька весны

Потому что вам так комфортно.

Если пишет, что скучно, значит не комфортно

Гость
#4

Ты позор России и бездельница. Чтоб муж простой работяга с завода бросил тебя

#5
Гость

Если пишет, что скучно, значит не комфортно

Когда в жизни ничего не интересно это и есть скучно. А когда менять ничего не хочет значит комфортно или тупо лень.

Гость
#6

"почему так"
.
Потому что вы познали дзен! Возможно, еще в прошлой жизни, поэтому в этой вы сразу не суетитесь, а спокойно наслаждаетесь жизнью.

Гость
#7

"мясо и рыбу не ем" - может потому и амебность.

Гость
#8
Гость

Если пишет, что скучно, значит не комфортно

В стране много кому скучно. Знаете, чем обычно многие обыватели украшают свою скуку? Сплетнями. Если вы считаете, что альтернатива, то не все с вами согласятся, хотя их и мало

Гость
#10

У многих такое состояние есть. Вы потеряли краски жизни, можно сказать. Я думаю, что вам надо через силу попробовать что-то новое: хотя бы новые фильмы, игры, музыку. Также советую вам побороть клиповое мышление, которое у вас скорее всего есть. А также можно сходить на консультацию к психологу. Не впадайте в уныние и скуку

Гость
#11
Гость

"почему так"
.
Потому что вы познали дзен! Возможно, еще в прошлой жизни, поэтому в этой вы сразу не суетитесь, а спокойно наслаждаетесь жизнью.

Она не наслаждается, она сказала, что ей скучно и ничего делать не хочет

Василий
#12

Врёт. До этого описывала страсти египетские.
Кстати, тут недавно баба писала, как в таких условиях муж выгнал её на вольные хлеба. И она затосковала без еды.... И жилья.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: