Гость
Статьи
Социофоб или …

Социофоб или интроверт?

Вот сижу я и не могу понять, кто я. Социофоб, или интроверт, или вообще что-то другое. Со стороны думаю, будет понятней. Вот смотрите. Пара примеров.

В принципе разговаривать довольно люблю, если разговор нравится могу часами говорить.

Друзья тоже не особо пугают, рада кого нибудь найти. Только в чем моя проблема, не умею не находить, а если сами начинают, тоже поддержать не могу. А очень хочется.

Как захожу в интернет то от меня реальной ничего общего не остаётся. Шучу, активничаю (особенно если 1 на 1), подкаты, новости мира и я вообще становлюсь супер человеком(многие мои друзья, любого пола, признаются в любви, а мне даже уже как-то парадоксально, говорят умею привлекать внимание)

Тут же про интернет, если людей несколько, то моя вероятность влиться в беседу равна практически нулю, думаю из десяти случаев смогу только два раза. И то потом куда нибудь сольюсь. Не знаю, всегда ощущение, как будто меня не звали, а я лезу.

В реальности ещё хуже, успешно вливалась в компании я ровно ноль раз.

Да и одной мне всегда спокойнее, делаю что хочу, всё прекрасно. Под надзором всё через одно место идёт.

Куда бы не приглашали везде лишняя, тупо не знаю что делать, к кому идти.

Общаться не боюсь, легко звоню если надо, если подойти, конечно немного не комфортно будет, но всё же сделаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверт ни испытывает страха, ему просто комфортно быть одному. Социофоб не может находиться в обществе.

Гость
#2

Ебан..о!

Гость
#3

Тебя просто ремнем в детстве били мало

#4

Возможно, что пути социофобии и интроверта пересекаются в вашей личности. Вряд ли в вашем случае есть сильный перевес в ту или иную сторону. Если основная проблема заключается в том, что сложно найти себе место в компании, попробуйте подружиться с каждым человеком отдельно, выстраивайте с ними отношения 1 на 1. В таком случае, когда будут общие встречи, вам будет намного комфортнее, ведь вы всегда сможете поддержать разговор и все члены компании будут проявлять к вам дружеское внимание

Гость
#5

Никакой социофобии, просто некоторая застенчивость. И интроверсия, она же любовь к одиночеству (абсолютно нормальная штука для большинства думающих людей). Вы, наверное, очень молоды, в этом возрасте вообще естественно не иметь ломовой уверенности в себе.

Гость
#6

Шо то хня шо это.

Гость
#7

Я имею ту же проблему, даже похуже, я не люблю незнакомых людей, знакомиться не нравится, но необходимость в общении и отношениях есть. Я амбиверт, с перевесом в интроверта, причём у меня есть черты социопата. Социофобии у Вас нет, иначе Вам страшно было бы находиться в компании. Вы тоже амбиверт. Если вы хотите измениться, то нужно приложить много усилий, чтоб изменить свою личность, нужны координальные изменения в жизни. Но зачем Вам это? У Вас какое-то желание быть в центре внимания? Если Вам что-то не нравится, что-то вызывает дискомфорт, то не делайте этого. Вам станет легче. Займитесь чем-то в одиночестве или в маленькой компании людей.

Гость
#8

Я голосую за интроверта.

Гость
#9

В интернете гораздо обширнее выбор среди людей, гораздо больше шансов и вероятностей встретить других людей, более подходящих вам и которые в состоянии понять, о чём вы говорите, чем в окружающем социуме - и то, это просто ни к чему не обязывающее Просто общение, вы не пересекаетесь физически, а значит, границы никто не охраняет так яростно, как в жизни (в случае, если вас неправильно поняли), меньше токсичности, в отличие от аналогичных ситуаций в реале, больше возможности выразить своё мнение или видение, чтоб это не вылилось в потасовку, как минимум, например. Мало кого в реале интересуют темы о каких-то мировых новостях, и прочих обезличенных, но интересных темах в реале, там предпочитают сплетни и прочий мусор, за ним же многие заходят и в интернет. Поэтому вам и легко в интернете. Плюс, такое количество людей не осилить в реале - это сколько личного времени и жизни надо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: