Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать благозвучную фамилию

Всю жизнь не везёт с фамилиями. В девичестве была смешная - дразнили, у мужа -ещё хуже, но он настоял и я по-глупости взяла его фамилию. Развелись и теперь решила, что теперь-таки сменю на благозвучную. Выбираю между Левицкой и Новицкой (только из двух выбираю, они мне роднее и созвучные с красивой фамилией моих родственников). Какая из них благозвучнее. Эту же фамилию будет носить ребёнок (муж дал согласие), хочу, чтобы фамилия была максимально такой, к которой не прокопаться было бы и ребёнка не дразнили бы (личная детская травма).
П.С. обе фамилии прекрасно сочетаются с именами и отчествами моими и ребёнка.

Опрос
Какая фамилия благозвучнее звучит?
Круасановна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе не русские. А за это могут не только дразнить.

Гость
#2

Новицкая больше на русскую фамилию похожа. Левицкая больше похожа на еврейскую для русского слуха.

Гость
#3

Пердошлепкины ;) Помоему отличная фамилия )))

На правах шутки )))

Гость
#4
Гость

Новицкая больше на русскую фамилию похожа. Левицкая больше похожа на еврейскую для русского слуха.

Фамилия Новицкий чаще имеет своё распространение среди поляков, белорусов, украинцев и восточноевропейских евреев

Гость
#5
Гость

Новицкая больше на русскую фамилию похожа. Левицкая больше похожа на еврейскую для русского слуха.

Обе польские. В России обычно евреи с такими фамилиями.

Гость
#6

Может Левиева, Новикова.?

Из двух предложенных-левицкая

Гость
#7
Гость

Фамилия Новицкий чаще имеет своё распространение среди поляков, белорусов, украинцев и восточноевропейских евреев

У антисемитов все вокруг евреи.😄

Гость
#8
Гость

У антисемитов все вокруг евреи.😄

За детей переживаю. Помню, что у нас было в школе.Хотя антисемитизма не было, но детей обижали.

Гость
#9
Гость

За детей переживаю. Помню, что у нас было в школе.Хотя антисемитизма не было, но детей обижали.

У нас в классе двоечников не очень уважали. Евреев среди двоечников не было😄

Гость
#10

Левицкая - и правда еврейская, от слова левит. Могут в школе бить. Хотя мне по звучанию она нравится больше.
А ту красивую фамилию родственников Вы взять не хотите?
Как вариант - поиграть со слогами, напр., Вилецкая, Новильская.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема