Гость
Статьи
Мечтаю жить в Канаде!

Мечтаю жить в Канаде!

Всем привет! В общем, есть у меня мечта. С 8 лет мечтаю жить в Канаде, влюбилась в один город, и бредила столько лет, но потом я выросла, и позабылось. Вспомнила 1.5года назад побыв там в отпуске месяц, и до сих пор мысль не отпускает. Здесь меня ничто не держит, буквально ничто, но я все в пессимизм настроена, мол ничего не получится, незачем пытаться... сейчас я резко поняла, что это все глупости, и эти мысли мне с детства навязывали. Что ничего не получится, незачем пытаться. Еще как получиться! Итак... дала себе срок: В 2025 жить там! Сейчас у меня отдаленная работа с клиентами в ру сегменте. А это не вариант, думаю переучиваться, но куда, где... что лучше? У меня есть база ui|ux - стартовые навыки, портфолио-резюме на 5-6 дизайна - стоит ли двигаться в том направлении? Учиться и вкладывать деньги в знания, набивать портфолио, сидя на биржах типа апворка, а потом искать работу там? Или откопать диплом медсестры, стряхнуть пыль, и двигаться в том направлении? Работу менеджера с клиентами откидываю, потому что идеально чужой язык за полтора года не выучишь, и они там скорее дадут предпочтению носителю языка. Английский знаю, говорю, но средне. Я не знаю, как поменяется в плане валюты у нас, но пока база - 15к баксов на американском счете, и это будет стартом на полгода-год снять жилье, пока не начну полноценно работать, возможно по началу на работах "для выживания" - мойщик посуды, и тд. Есть здесь квартира, которую сдам, но опять же, непонятно что ждать через 1.5лет - смогу ли конвертировать из рублей в валюту. В общем, как-то так. Ваши советы? #образование #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если английский уже не особо плохой, но за это время можно выучить его вдоль и поперек. UI/UX занималась, зависит от дисциплинированности, особенно если планируете во фриланс, а не на удаленку. Достаточно хорошая профессия, ИИ в ближайшие несколько лет ручки туда полностью не протянет, все равно нужна будет помощь человека. Если в том городе говорят только на французском, то все равно советую углубиться в английский, а французский уже потом учить. Если у вас есть опыт в менеджменте, то вас могут принять, не во все компании требуется именно носитель. Тем более что в Канаду достаточно просто попасть, если сравнивать с США, там молодых рабочих рук не особо хватает.

Гость
#2

Почему Канада? Это к слову далеко не самая лучшая страна для проживания. Если вам конечно нравится.

Гость
#3

Это мечта

Гость
#4

Раз медсестра, пойдете сиделкой ворочать умирающих.

Гость
#5
Гость

Если английский уже не особо плохой, но за это время можно выучить его вдоль и поперек. UI/UX занималась, зависит от дисциплинированности, особенно если планируете во фриланс, а не на удаленку. Достаточно хорошая профессия, ИИ в ближайшие несколько лет ручки туда полностью не протянет, все равно нужна будет помощь человека. Если в том городе говорят только на французском, то все равно советую углубиться в английский, а французский уже потом учить. Если у вас есть опыт в менеджменте, то вас могут принять, не во все компании требуется именно носитель. Тем более что в Канаду достаточно просто попасть, если сравнивать с США, там молодых рабочих рук не особо хватает.

Да, вот только на рабочих должностях их не хватает. В этом проблема.
На ферме руки нужны... а в офисах хватает

Гость
#6
Гость

Да, вот только на рабочих должностях их не хватает. В этом проблема.
На ферме руки нужны... а в офисах хватает

Да, в офисе вы не нужны. Так что ваш путь - уход за умирающими

Гость
#7

Дерзайте, автор! У вас все получится. Не получается у тех, кто не мечтает и лежит на диване.

Гость
#8

Я так и не поняла, как вы собираетесь поехать в Канаду. Если у вас там нет родственников или парня, за которого вы собираетесь замуж, единственный вариант - это искать работу. Но прежде чем туда поехать, вам нужно будет подтвердить знание языка и иметь n-ю сумму, чтобы туда поехать (это обязательно требуют). Плюс не все виды рабочих позволяют подать на ВНЖ. Еще у них там бывают программы, по которым можно уехать, но для этого нужно гуглить тематические сайты.

Гость
#9

не все виды виз*

Гость
#10

Как я вас понимаю, автор, много лет мечтала переехать в Европу, тоже все отговаривали, были и такие, кто посмеивался и говорил что это просто несбыточная мечта, но она сбылась спустя 10 лет, так что учите английский, насчёт Канады не в курсе, но знаю, что в Америке нехватка медсестёр и им легко давали рабочие визы, при условии знания языка, а вообще, вам лучше проконсультироваться на эту тему у организаций, которые занимаются организацией пмж в Канаду

Гость
#11

Х..ня твоя Канада. Посмотри канал сФилином. Я там жила, возвращатьтся в это овно не хочу, в России намного лучше по многим параметрам, но мне банально лень тебе это доказывать))). Впрочем, чеши куда хочешь, пока сам в этой фигне не поживешь, все равно ни черта не поймешь.

Гость
#12
Гость

Х..ня твоя Канада. Посмотри канал сФилином. Я там жила, возвращатьтся в это овно не хочу, в России намного лучше по многим параметрам, но мне банально лень тебе это доказывать))). Впрочем, чеши куда хочешь, пока сам в этой фигне не поживешь, все равно ни черта не поймешь.

И я не понимаю, почему она нихочет быть сиделкой при умирающих? Деньги очень хорошие. Но всем же офисы подавай.

Гость
#13
Гость

Х..ня твоя Канада. Посмотри канал сФилином. Я там жила, возвращатьтся в это овно не хочу, в России намного лучше по многим параметрам, но мне банально лень тебе это доказывать))). Впрочем, чеши куда хочешь, пока сам в этой фигне не поживешь, все равно ни черта не поймешь.

Расскажите, что не понравилось там.

Гость
#14
Гость

Расскажите, что не понравилось там.

Зайди на youtube,посмотри канал с Филином, написано же. Вот там дофигища бесед с бывшими и нынешними канадцами, которые мечтают с того "рая" свалить. Я сама жила в Испании 5 лет, пятый год был лишним, еле дождалась отъезда. В отпуск съездить -да, на ПМЖ-ни за что. Поражает тупость наивных хомячков, вообразивших, что вот там их ждет манна небесная.))

Гость
#15
Гость

Зайди на youtube,посмотри канал с Филином, написано же. Вот там дофигища бесед с бывшими и нынешними канадцами, которые мечтают с того "рая" свалить. Я сама жила в Испании 5 лет, пятый год был лишним, еле дождалась отъезда. В отпуск съездить -да, на ПМЖ-ни за что. Поражает тупость наивных хомячков, вообразивших, что вот там их ждет манна небесная.))

Я спросила именно вас, другие ресурсы смотрела/читала.

Гость
#16

канада мерзкая страна.

Гость
#17
Гость

канада мерзкая страна.

Ну расскажите

Психиатр
#18

Потому что ты больная на голову ло"х"ня.😄

Гость
#19

Свои мечты надо исполнять. У меня была мечта с детсадовского возраста в Скандинавии жить. Мечту исполнила. Вообще этот канал сфилиным чушь какая-то. Зашла специально посмотреть. Мужчина с техническим дипломом устроился железки убирать, разнорабочим в Канаде. Это значит, что он толком ничего не знает по диплому, как и большинство неудачников, которые вернулись.
Я, женщина, устроилась с техническим дипломом прекрасно.
У меня много предложений по работе. Сами мне пишут в Линкедин и предлагают работу. Я даже не отвечаю. Меня это не интересует сейчас.

Гость
#20

Канада - хорошая страна, мне понравилась! Сейчас они сократили приём специалистов, но попасть ещё реально. главное, не путать туризм с эмиграцией! Т.е. если Вам там как туристу понравилось, не факт, что понравится жить там всю жизнь. Я бы съездила на пару лет поработать, присмотреться, примерить Канаду на себя, а там уже решала бы.
Кто из знакомых и родственников в Канаде живёт, все довольны!

Гость
#21
Гость

канада мерзкая страна.

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.

Просто все думают, что будут в офисе сидеть. Тогда как на самом деле потолок для многих - это уход за тяжелобольными и умирающими.

А молодость и здоровье не безграничны. А истощаются очень быстро, если быть честным.

Один плюс: в Канаде доступная эвтаназия.

Гость
#22
Гость

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.

Просто все думают, что будут в офисе сидеть. Тогда как на самом деле потолок для многих - это уход за тяжелобольными и умирающими.

А молодость и здоровье не безграничны. А истощаются очень быстро, если быть честным.

Один плюс: в Канаде доступная эвтаназия.

В Канаде доступная эвтаназия и можно будет вас усыпить, если что-то пойдет не так.

Гость
#23
Гость

В Канаде доступная эвтаназия и можно будет вас усыпить, если что-то пойдет не так.

Из вас зависть так и прет :)

Гость
#24
Гость

Из вас зависть так и прет :)

Это правда. Завидую на право эвтаназии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: