Гость
Статьи
Человеческая тупость

Человеческая тупость

(Большой монолог... Я скорее делюсь своими мыслями, нежели жду ответа. Возможно есть единомышленники, у которых эта тема тоже наболевшая)

Я не могу смириться с тем, что вокруг так много идиотов.

Не всем хочется становиться докторами наук, и это вполне себе нормально. Необразованность ≠ тупость.
Я говорю о тех, чей разум отравлен бесконечной глупостью, которая выражается в жадности, зависти, злости и трусости.

Простые примеры: человек регулярно вываливает на всех подробности своей невероятно депрессивной и тяжелой жизни, и конечно же ожидает, что его все должны спасать. Или человек, который пролезает перед тобой, пока ты стоишь в очереди. А другой человек в это время, стоя около магазина, бросает окурки рядом с мусорным баком, никак ни в него! А перед этим, продвигаясь к магазину, обязательно курит, зная, что сзади идут люди.

Такие персонажи могут иметь образование, но их тупость видна всем, и даже общение с умными и опытными преподавателями не помогло таким людям побороть идиотизм.

А где то в деревне есть паренек, который не смог окончить школу, не суть важна по каким обстоятельствам. И вот этот парень знает, что сказать матери, чтоб ей на душе стало легче. Он знает, что парковать машину в 5 мм от другой - идея так себе. И он почему-то понимает, что не все в этом мире крутится вокруг него, а окружающие ничего ему не должны.

Я описываю не банальную вежливость, а понимание, почему "вот так" себя вести не надо.

После выступления "о тупости" мое личное заключение, после долгих лет наблюдения за идиотами: меня ужасно утомляют и расстраивают столкновения с ними. Как побороть в себе эту усталость и смириться с тем, что всегда будут встречаться подобные экспонаты.
Им мои переживания совершенно безразличны, в стычке с идиотом страдаю только я.
И вот как выбраться из этой ловушки эмоций, и не обращать на них внимание?

#тупость #усталость #люди 

Люмьен
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вокруг вас столько иддиотов, что значит вы самый центровой, кто мог собрать такое количество вокруг себя.😁

Гость
#2

сейчас им еще кнопки дали нажимать, уже таксисты вешаются от идиотов, ведь любой идиот может испортить тебе оценку, потому что он идиот и это его субъективное альтернативное мнение. Мне такой идиот написал на Авито. "Просит предоплату" - да, прошу, так как чертежи не черчу без предоплаты, предложила специальный сайт, где работаю со студентами, не захотел.
Дальше пишет в отзыве "не дает телефон", даю, но сказала, что он на беззвучном режиме, и кидаться отвечать в любое время не смогу.
Дальше пишет "сказала банк Райфайзен, возникли сомнения, еще сказала Яндекс деньги *какой ужас), сомнений возникло видимо еще больше, дальше он сказал что заплатит, но не 50 процентов, а 500 р только, ну говорю платите 500. Исчез на 2 дня.
Через 2 дня предупреждаю, не платите уже, не успею, через 2 недели уже новый год, заказов много.
И после этого он мне пишет что уже заказал в тот же день другому, и мне поставил единицу. ну не идиот ли?

Гость
#3

Может вам к психиатру? Таблеточек он вам выпишет, успокоитесь. Кстати, вы себя то к кому причисляете? Сами то вы супер умной себя считаете?)))))) когда у вас будет своя планета, будете на ней свои правила устанавливать, а пока что - попейте успокоительные.

Гость
#5

Да и железный аргумент - просит предоплату= мошенник. так и сказал. И это при том, что мне вообще не нужен был его заказ. Работы выше крыши всегда, и без звонков, все через специальные сайты. Кто этих уб люд ков разбаловал? А раньше такие как вы пишете были и будут, но они хотя бы репутацию не могли испортить.
У меня был случай, выхожу из магазина, сзади достаточно далеко шла толстая бабка, но не впритык, а дверь успела закрыться, то есть бабка никак не пострадала. так эта тварь вышла, я уже ушла на пять шагов и давай на меня орать в спину, что я для нее дверь не держала, визжала так, что все остановились, видимо взбесилась, но не из за двери, а из за своего поганого характера

Василий
#6

Белиберда....

Евгеша
#8

Только смириться, и не концентрировать своё внимание на этом, прекрасных, добрых, чистых, умных людей тоже много.

#9

При чем тут тупость? Скорее, это наглость и по**изм.
Здоровый по**изм и Вам бы не помешал, чего переживать из-за каких-то там окурков на улице, не Вам же их убирать. А уж если кто Ваши личные интересы задел (хотя бы в очереди вперед лезет) - тогда можно и за шкирку его...

Гость
#10

Найдите книжку :

Surrounded by Idiots
The Four Types of Human Behaviour (or, How to Understand Those Who Cannot Be Understood)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: