Гость
Статьи
Гипертрофированная …

Гипертрофированная нетерпимость к людям

Я бы даже сказала - человеконенавистничество.Людей можно любить, а можно просто быть терпимым к ним. Я же их не выношу! В любом виде! Посторонних, имеется в виду. Если меня кто-то бесит, я непременно спровоцирую конфликт с этим человеком, чтоб "отыграться".Меня раздражают дети, при любой возможности я сделаю им какую-нибудь пакость. Если ребёнок заплачет - я в оргазме. Я ненавижу беременных и овуляшек, у которых жизнь сосредоточилась и ограничилась на своих отпрысках. Я ненавижу вредных бабок и дедов, которые считают, что им все должны. Ненавижу непроходимую человеческую тупость. Все объекты моего раздражения непременно наказываются мною, только тогда я испытываю кайф.Но я реально осознаю себя ничтожеством от такого поведения. Я честно пытаюсь с этим бороться, хватает на пару дней, потом опять скатываюсь. К психиатру обращалась, всё равно каждый раз рецидив.Откуда такое? Я выросла в любящей семье, с родителями прекрасные отношения. У меня прекрасный муж и ребёнок, я люблю своих друзей. Но другие люди для меня словно красная тряпка для быка...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

Неуверенность............вы боитесь, что они могут причинить вам зло) правильно боитесь)

Bimbo
#2

У меня такое бывает моментами, я живу в Питере, мегаполис на меня давит, весь этот транспорт и люди вокруг. На самом деле, в России еще просто ужасно хамоватые и невоспитанные люди, особенно много невоспитанных детей. Я училась в университете в США и когда вернулась, очень остро ощутила разницу...

Bimbo
#3

Особенно меня бесят курящие люди на улице, всем плевать, что вокруг люди, курят прямо в лицо. Сегодня стояла на остановке, шел дождь, там стояло много людей под крышей , в том числе мама с дочкой, одна баба села и начала курить, ей плевать на всех. Как не ненавидеть таких людей?

Гость
#4

как-то ехала в поезде и прикольнулась над собой

то меня раздражало, что пацан напротив ко мне спиной лежал

когда он развернулся ко мне передом, меня это тоже раздражало :)

Гость
#5

мне кажется вам надо к психологу или психотерапевту и начинать практически делать упражнения по любви к себе и миру. психиатр не поможет здесь, мне кажется. или начните ходить в церковь. но это точно расстройство личности, связанное с неприятием мира и себя, мне кажется. удачи вам, автор!

Гость
#6

автор от злости лицо состарится раньше времени,со временем лицо станет как у старой ведьмы

хотя я тоже не люблю невоспитанных идиотов, но я им прощаю, пущай живут, есть же в них и хорошее...

табуретка
#7
Гость

Все объекты моего раздражения непременно наказываются мною

ну прямо Господь Бог собственной персоной ))

lysersäurediaminochlorid
#8

всё слово в слово про меня, как то прочитала книгу sartre "Тошнота" (la nausseé), тоже как будто про себя читала

Семён Семёнович
#9

Можно лечиться у психиатра , но лучше убейтесь ап стену

Семён Семёнович
#10
Bimbo

Особенно меня бесят курящие люди на улице, всем плевать, что вокруг люди, курят прямо в лицо. Сегодня стояла на остановке, шел дождь, там стояло много людей под крышей , в том числе мама с дочкой, одна баба села и начала курить, ей плевать на всех. Как не ненавидеть таких людей?

Чем ненавидеть , сделайте сначала замечание , и уж потом исходите из реакции на него .

Обратная сторона Луны
#11

Вы просто ненавидите себя. У людей, у которых с самооценкой и внутренней гармонией все в порядке, такого не бывает.

девушка 2
#12

у меня вчера трамвай сломался, когда я на работу ехала. Выхожу из сломанного трамвая, а передо мной сразу две машины с женщинами за рулем останавливаются и предлагают до метро подбросить. Я так удивилась - сколько же добрых открытых людей, готовых помочь.

Юлия
#13
Гость

Я бы даже сказала - человеконенавистничество.Людей можно любить, а можно просто быть терпимым к ним. Я же их не выношу! В любом виде! Посторонних, имеется в виду. Если меня кто-то бесит, я непременно спровоцирую конфликт с этим человеком, чтоб "отыграться".Меня раздражают дети, при любой возможности я сделаю им какую-нибудь пакость. Если ребёнок заплачет - я в оргазме. Я ненавижу беременных и овуляшек, у которых жизнь сосредоточилась и ограничилась на своих отпрысках. Я ненавижу вредных бабок и дедов, которые считают, что им все должны. Ненавижу непроходимую человеческую тупость. Все объекты моего раздражения непременно наказываются мною, только тогда я испытываю кайф.Но я реально осознаю себя ничтожеством от такого поведения. Я честно пытаюсь с этим бороться, хватает на пару дней, потом опять скатываюсь. К психиатру обращалась, всё равно каждый раз рецидив.Откуда такое? Я выросла в любящей семье, с родителями прекрасные отношения. У меня прекрасный муж и ребёнок, я люблю своих друзей. Но другие люди для меня словно красная тряпка для быка...

Я вас искренне сочувствую. Вот я например очень люблю людей, даже тех кто этого не заслуживает ) Автор, вы например мне симпатичны. ;) Единственное исключение - не выношу, до дрожи, до одури людей которые меня учат жизни и дают советы. Нужны будут ваши советы, приду спрошу сама. За вмешательство в мою жизнь, отвечу тем же, если не в разы.

Юлия
#14

О, а я могу ))) У меня огромный потенциал неистраченный ))) Сама себя боюсь в гневе ;)

оля
#15

А вы уверены, что Ваш ребенок "прекрасный"??? Может он такой же невоспитанный как чужие дети, которые Вас раздражают. И после такой фразы Вы не относите себя к овуляшкам????

Гость
#16

А как же при таком раскладе вообще муж и друзья появились-то?

flake-praline
#17
оля

А вы уверены, что Ваш ребенок "прекрасный"??? Может он такой же невоспитанный как чужие дети, которые Вас раздражают. И после такой фразы Вы не относите себя к овуляшкам????

Кстати, Оля подала прекрасную идею: автор, каждый раз, когда вас заносит в приступе ненависти к человечеству, повторяйте себе - мой сын, мой муж, мои друзья такие же, как и эти люди. Может, очнетесь.

Гость
#18

Я ненавижу человечество,

Я от него бегу, спеша,

Мое единственное отечество,

Моя пустынная душа

К. Бальмонт

Автор
#19
оля

А вы уверены, что Ваш ребенок "прекрасный"??? Может он такой же невоспитанный как чужие дети, которые Вас раздражают. И после такой фразы Вы не относите себя к овуляшкам????

да нет, ребёнок вполне сносный. Спокойный, воспитанный, не капризный. За все 5 лет его существования ни разу не столкнулись с мужем ни с одной проблемой в его воспитании и в уходе. Все вокруг восхищаются, мол, как нам повезло с ребёнком.

К овуляшкам себя не отношу. Я не бьюсь в припадках восторга, глядя на своего ребёнка. Воспринимаю его адекватно. Забочусь, воспитываю, в обиду не даю, общаюсь много, развиваю, но в ж опу, например, никогда его не целовала, не принуждала никого восхищаться им. Словом, по принципу "яжемать" и "этожеребёнок" я не живу :)

Автор
#20
Обратная сторона Луны

Вы просто ненавидите себя. У людей, у которых с самооценкой и внутренней гармонией все в порядке, такого не бывает.

ненависть - вряд ли. Скорее, я к себе очень самокритично отношусь. У меня во всём полный порядок, доведённый до идеала. Вот только эти мои "проявления" заметно выбиваются из общей картины и мешают мне нормально взаимодействовать с социумом.

Автор
#21
Гость

А как же при таком раскладе вообще муж и друзья появились-то?

Хм, наверно меня есть за что любить...:)

Либо просто это те люди, которые по разным причинам не вызывали у меня агрессивных эмоций.

Автор
#22
flake-praline

Кстати, Оля подала прекрасную идею: автор, каждый раз, когда вас заносит в приступе ненависти к человечеству, повторяйте себе - мой сын, мой муж, мои друзья такие же, как и эти люди. Может, очнетесь.

нет, не такие же. У меня чёткое разделение. Это как бы люди разного "сорта". Мои любимые и близкие - это люди 1-го сорта. Посторонние люди, которые меня не раздражают - люди 2-го сорта. Все остальные - даже не люди, а людишки. Как-то так.

Автор
#23
Гость

мне кажется вам надо к психологу или психотерапевту и начинать практически делать упражнения по любви к себе и миру. психиатр не поможет здесь, мне кажется. или начните ходить в церковь. но это точно расстройство личности, связанное с неприятием мира и себя, мне кажется. удачи вам, автор!

я начинала с психологов и психотерапевтов, потом меня направили к психиатру :)

flake-praline
#24
Автор

flake-praline

Кстати, Оля подала прекрасную идею: автор, каждый раз, когда вас заносит в приступе ненависти к человечеству, повторяйте себе - мой сын, мой муж, мои друзья такие же, как и эти люди. Может, очнетесь.



нет, не такие же. У меня чёткое разделение. Это как бы люди разного "сорта". Мои любимые и близкие - это люди 1-го сорта. Посторонние люди, которые меня не раздражают - люди 2-го сорта. Все остальные - даже не люди, а людишки. Как-то так.

Вы всерьез полагаете, что именно в вашем окружении друзей-близких собрался первый сорт, а остальные людишки? И не Господь ли вы Бог, чтобы сортировать людей?

Забавная картина мира, особенно забавная для разумного человека.

flake-praline
#25
Автор

оля

А вы уверены, что Ваш ребенок "прекрасный"??? Может он такой же невоспитанный как чужие дети, которые Вас раздражают. И после такой фразы Вы не относите себя к овуляшкам????

да нет, ребёнок вполне сносный. Спокойный, воспитанный, не капризный. За все 5 лет его существования ни разу не столкнулись с мужем ни с одной проблемой в его воспитании и в уходе. Все вокруг восхищаются, мол, как нам повезло с ребёнком.

Неубедительно. Каков ваш ребенок, будет понятно только после его совершеннолетия - главные сюрпризы у вас еще впереди :-))) . Тогда вы и решите - повезло вам с ним или нет.

Автор
#26
flake-praline

Авторflake-praline

Кстати, Оля подала прекрасную идею: автор, каждый раз, когда вас заносит в приступе ненависти к человечеству, повторяйте себе - мой сын, мой муж, мои друзья такие же, как и эти люди. Может, очнетесь.



нет, не такие же. У меня чёткое разделение. Это как бы люди разного "сорта". Мои любимые и близкие - это люди 1-го сорта. Посторонние люди, которые меня не раздражают - люди 2-го сорта. Все остальные - даже не люди, а людишки. Как-то так.

Вы всерьез полагаете, что именно в вашем окружении друзей-близких собрался первый сорт, а остальные людишки? И не Господь ли вы Бог, чтобы сортировать людей?

Забавная картина мира, особенно забавная для разумного человека.

Вы знаете, мне с самого детства по сегодняшний момент с какой-то завидной периодичностью снится почти один и тот же сон, что я сам господь Бог. Что я могу карать, миловать, поощрять, проявлять милость. Посмеиваюсь обычно, проснувшись, но всё-таки странно, что такое снится.

А что плохого в сортировке людей? Они уже давно рассортированы на бедных, богатых, неудачников, счастливчиков и т.п. Моя "классификация" известна лишь мне, я никому её не озвучиваю и не навязываю...

Автор
#27
flake-praline

Автороля

А вы уверены, что Ваш ребенок "прекрасный"??? Может он такой же невоспитанный как чужие дети, которые Вас раздражают. И после такой фразы Вы не относите себя к овуляшкам????

да нет, ребёнок вполне сносный. Спокойный, воспитанный, не капризный. За все 5 лет его существования ни разу не столкнулись с мужем ни с одной проблемой в его воспитании и в уходе. Все вокруг восхищаются, мол, как нам повезло с ребёнком.

Неубедительно. Каков ваш ребенок, будет понятно только после его совершеннолетия - главные сюрпризы у вас еще впереди :-))) . Тогда вы и решите - повезло вам с ним или нет.

Абсолютно с Вами согласна. Время покажет.

flake-praline
#28
Автор

Вы знаете, мне с самого детства по сегодняшний момент с какой-то завидной периодичностью снится почти один и тот же сон, что я сам господь Бог. Что я могу карать, миловать, поощрять, проявлять милость. Посмеиваюсь обычно, проснувшись, но всё-таки странно, что такое снится. А что плохого в сортировке людей? Они уже давно рассортированы на бедных, богатых, неудачников, счастливчиков и т.п. Моя "классификация" известна лишь мне, я никому её не озвучиваю и не навязываю...

Автор, вы нездоровы писхически (без всякой иронии, с беспокойством за вас). Но сейчас еще все приемлемо, пик будет после. 50 лет. Лучше попробуйте озвучить и свою классификацию и свой сон про бога хорошему психиатру, я не исключаю, что сейчас все корректируется.

Причем плохо будет не вам - как раз вы будете уверены в себе и в своем праве быть богом :-))), а вот близкие будут страдать.

Гость
#29
Bimbo

Особенно меня бесят курящие люди на улице, всем плевать, что вокруг люди, курят прямо в лицо. Сегодня стояла на остановке, шел дождь, там стояло много людей под крышей , в том числе мама с дочкой, одна баба села и начала курить, ей плевать на всех. Как не ненавидеть таких людей?

И все бы ничего, да не было сегодня в Питере дождя.

Вообще

гость
#30
Гость

Я бы даже сказала - человеконенавистничество.Людей можно любить, а можно просто быть терпимым к ним. Я же их не выношу! В любом виде! Посторонних, имеется в виду. Если меня кто-то бесит, я непременно спровоцирую конфликт с этим человеком, чтоб "отыграться".Меня раздражают дети, при любой возможности я сделаю им какую-нибудь пакость. Если ребёнок заплачет - я в оргазме. Я ненавижу беременных и овуляшек, у которых жизнь сосредоточилась и ограничилась на своих отпрысках. Я ненавижу вредных бабок и дедов, которые считают, что им все должны. Ненавижу непроходимую человеческую тупость. Все объекты моего раздражения непременно наказываются мною, только тогда я испытываю кайф.Но я реально осознаю себя ничтожеством от такого поведения. Я честно пытаюсь с этим бороться, хватает на пару дней, потом опять скатываюсь. К психиатру обращалась, всё равно каждый раз рецидив.Откуда такое? Я выросла в любящей семье, с родителями прекрасные отношения. У меня прекрасный муж и ребёнок, я люблю своих друзей. Но другие люди для меня словно красная тряпка для быка...

ВСЕ КАК ПРО МЕНЯ НАПИСАНО

гость
#31

АВТОР ТЫ НЕ ОДИНОКА

Гость
#32

не переживай, автор, тебя тоже так же ненавидят, ты не одна такая.

Автор
#33
Гость

не переживай, автор, тебя тоже так же ненавидят, ты не одна такая.

А я и не переживаю. Ненависть всяко лучше равнодушия, например.

38 попугаев
#34

Бывают по жизни такие люди. Видят сильно у других людей недостатки и обожают их критиковать. А своих грешков ни-ни... у нас все хорошо, муж-ребенок идеальный. Автор, а вы не думаете, что кто-то ненавидит вашего ребенка когда вы едете в метро или вашего мужа за то что нибудь, да и вы походу испытываете наслаждение обижая других людей. Вам бы понять простую вещь люди не делятся на плохих и хороших. Паскудная бабка в очереди, чья-то любящая мать и бабушка, беременная женщина - чья-то любимая женщина, а мерзкие кричащие дети сделают ещё много полезного для своих родителей и страны. Не завидую вашей будущей невестке и/или зятю. Такая свекровь/теща в гроб загонит!

Автор
#35
38 попугаев

Бывают по жизни такие люди. Видят сильно у других людей недостатки и обожают их критиковать. А своих грешков ни-ни... у нас все хорошо, муж-ребенок идеальный. Автор, а вы не думаете, что кто-то ненавидит вашего ребенка когда вы едете в метро или вашего мужа за то что нибудь, да и вы походу испытываете наслаждение обижая других людей. Вам бы понять простую вещь люди не делятся на плохих и хороших. Паскудная бабка в очереди, чья-то любящая мать и бабушка, беременная женщина - чья-то любимая женщина, а мерзкие кричащие дети сделают ещё много полезного для своих родителей и страны. Не завидую вашей будущей невестке и/или зятю. Такая свекровь/теща в гроб загонит!

Зачем мне об этом задумываться? какая мне разница, есть добродетели у ненавистных мною людей или нет? пусть их любят другие! У меня к ним своё отношение, а отношение других к ним же, меня не интересует. равно как не интересует отношение других ко мне и моей семье.

я
#36

Просто у вас, Автор, видимо слишком все хорош в вашем тесном кругу. А когда ребенок начнет коленца выкидывать, муж любовницу заведет, друзья предадут, да мало ли что в жизни случается, когда твой надежный мирок рушится на глазах - будете искать поддержки у посторонних людей. Не переживайте так, жизнь все расставит по своим местам.

Автор
#37
я

Просто у вас, Автор, видимо слишком все хорош в вашем тесном кругу. А когда ребенок начнет коленца выкидывать, муж любовницу заведет, друзья предадут, да мало ли что в жизни случается, когда твой надежный мирок рушится на глазах - будете искать поддержки у посторонних людей. Не переживайте так, жизнь все расставит по своим местам.

разные ситуации в жизни бывали. Я на всё смотрю филосовски. Однако не в моих привычках привлекать на помощь посторонних людей. Я считаю, что со своими проблемами и горестями человек должен справляться самостоятельно, что я всегда и делала.

Блин, все так говорят, мол, муж любовницу заведёт, - как будто это самое страшное в жизни любой женщины))) У меня к этому совсем другое отношение. Мужчины все изменяют - это факт, ничего с этим не поделаешь))

#38

Автор, нельзя быть одновременно мудрым и независимым философом и вечно раздражённым человеконенавистником, ибо одно здесь исключает другое.

Напрасно вы себе льстите, заявляя, что "все объекты моего раздражения непременно наказываются мною..." Наказываете вы сами себя, отнимая у себя здоровье, силы и время на глупые разборки с кем-то, и идиотскую ненависть, опустошающую лично вас. И где они, эти ваши хвалённые самостоятельность с силой воли, если построннние люди имеют над вами такую власть, что вам приходится потом у психиатров помощи просить?!

VI
#39

анекдот с дурдома:) Я посланец от бога!!!,

из соседней полаты: Я ни кого не посылал!!!;)

Гость
#40
донна Ослабелла

Автор, нельзя быть одновременно мудрым и независимым философом и вечно раздражённым человеконенавистником, ибо одно здесь исключает другое.

Напрасно вы себе льстите, заявляя, что "все объекты моего раздражения непременно наказываются мною..." Наказываете вы сами себя, отнимая у себя здоровье, силы и время на глупые разборки с кем-то, и идиотскую ненависть, опустошающую лично вас. И где они, эти ваши хвалённые самостоятельность с силой воли, если построннние люди имеют над вами такую власть, что вам приходится потом у психиатров помощи просить?!

таких как Вы наверно тоже очень ненавидят

Гость
#41

Автор, мерзко вы себя ведёте но я Вас понимаю. Мне кажется что сейчас многие люди ненавидят людей, вообще на планете перенаселение. И много бескультурных и действительно неприятных людей

SirDukoff
#42

Автор, покури че-нить, и мир сразу же станет добрее и веселее)

Гость
#43

я тоже ненавижу людей, особенно овуляшек и их выродков!!! их бы я с удовольствием перерезала бензопилой при первом появлении на моих глазах

Гость
#44

не воспитали, теперь только *****...

Светлана
#45
flake-praline

Вы всерьез полагаете, что именно в вашем окружении друзей-близких собрался первый сорт, а остальные людишки? И не Господь ли вы Бог, чтобы сортировать людей?

Забавная картина мира, особенно забавная для разумного человека.

Чувство превосходства над другими. Гордыня... Даже если и превосходите, нужно делать другим скидку. Хочешь иметь много друзей, делай людям скидку. А себя держи в жестких рамках. Но некоторые наоборот: себе постоянно побоажки, а от других много требуют. Это у подростков часто бывает. Мне тоже трудно с людьми, если у них куча пороков, которые бесят. Не хочется общаться с тупыми... А как же Лев Толстой? Общался с дворником на языке дворрика, с интеллигентом - на его уровне. Быть может общение с людьми - это не только воспитание, но и признак/характеристика ума?

Гость
#46
Автор

ненависть - вряд ли. Скорее, я к себе очень самокритично отношусь. У меня во всём полный порядок, доведённый до идеала. Вот только эти мои "проявления" заметно выбиваются из общей картины и мешают мне нормально взаимодействовать с социумом.

Вы просто перфекционист, которому нужен порядок во всём, но вам надо понять, что у вас есть границы, которые ваши, а есть недосягаемые для вас границы, где вы не властны что-либо изменить

Гость
#47
Гость

мне кажется вам надо к психологу или психотерапевту и начинать практически делать упражнения по любви к себе и миру. психиатр не поможет здесь, мне кажется. или начните ходить в церковь. но это точно расстройство личности, связанное с неприятием мира и себя, мне кажется. удачи вам, автор!

Не нужен автору психолог. В россии достаточно большой процент идиотов, которые зациклены только на себе. В европе все по другому. У меня тоже что и у автора. В европейских странах все иначе

Гость
#48

Меня тоже раздражают многие, даже родные. Адекватных людей вообще мало . Вы правы абсолютно. Я в последнее время по причине постоянного нахождения дома частенько просматриваю *** своих друзей .... я в шоке... люди о себе такого высокого мнения... а на самом деле ничего из себя к представляют . Хотят казаться неизвестно кем, в тот момент когда сами ровные нули...толком ничего не добились в жизни, например ... тупые Сторис, тупые фото, тупые комменты...

Гость
#49
Bimbo

Особенно меня бесят курящие люди на улице, всем плевать, что вокруг люди, курят прямо в лицо. Сегодня стояла на остановке, шел дождь, там стояло много людей под крышей , в том числе мама с дочкой, одна баба села и начала курить, ей плевать на всех. Как не ненавидеть таких людей?

Это бомбит по страшному ненавижу таких тварей которые курят и харкают прям по середине тротуара где ходят люди. ***,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: