Гость
Статьи
Не умею и не хочу …

Не умею и не хочу готовить

Моя мама меня уже достала со своими упреками что я не умею готовить И меня не возьмут замуж.Я ей всегда отвечаю ну и НЕ НАДОСама она очень вкусно готовит у меня никогда так не получалось сколько бы я не старалась.Мне надоело и я бросила эти попытки научится.Я уже принципиально не ем то что она стряпает.Утром только чай на учебе хот-дог и вечером полуфабрикаты купленные на мои деньги и меня все устраивает.Но она еще болше меня пилить начала.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ОНА НАДОЕЛА

автор темы
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ей песенку Игорька поставьте: ⌠Моя мама варит классно. Может быть, подождём мою маму? -Подождём, твою мать.".

Гость
#2

А муж будет уметь чинить розетки? Жизнь заставит,у меня подруга вместе с мужем тренировалась и руку набивала-от вареников до заливной курицы. Вообще не совсем маман в адеквате...

♥***♥
#3

зря не едите мамину стряпню)))хот -догами и полуфабрикатами испортите желудок и фигуру.

действительно,- жизнь заставит,-научитесь, хотя моей знакомой уже под 50, а она все еще не научилась даже макароны варить. так и жрут всей семьей полуфабрикаты и бич-пакеты. у детей запоры, у мужика гастрит))

уф...
#4

Не хочешь - не готовь и , соответственно, не ешь. В чем проблема то? Шикарная альтернатива - научиться готовить или сдохнуть от голода или язвы - выбор за тобой)

Юлия
#5

Учитесь готовить. Странно что при маме, которая хорошо готовит вы ни черта не умеете. Может у вас проблема с вкусовыми рецепторами

Другое дело что откуда вашему мч будет знать как вы готовите до свадьбы? Да и многие и после свадьбы этим не интересуются. Но если вы хотите замуж за деревенщину не отесанную и дурочка. То, да! Вам придется устроить показательные выступления в виде готовке, мытья полов и демонстрации детородных органов. Другое дело, если вы учитесь в пту или вузе однодневке и вам впринципе не чем будет привлечь мужчину, то мама права.

Где вы таких мама берете? Мне мама ни разу в жизни про готовку не заикалась, оценивала интелектуальные способности куда выше. Смешать яйца с мукой в миксере, грубо говоря, может любой человек с высшим образованием.

Мое мнение, что либо вы дура и мама на вас сильно не расчитывает, либо мама сильно старамодная и не понимает что мир в которм она жила давно изменился.

#6

Я тоже до свадьбы не готовила,как замуж вышла -жизнь заставила учиться. Сейчас готовлю вкусно -муж не нарадуется)) На булках,хотдогах и полуфабрикатах долго не протянете не вы,не муж. А уж как ребенок появился у меня -мания кормить ребенка только вкусным,полезным,свежим. Накупили техники на кухню -мультиварки, хлебопечки,комбайны, блендеры)))

Гость
#7
Юлия

Учитесь готовить. Странно что при маме, которая хорошо готовит вы ни черта не умеете. Может у вас проблема с вкусовыми рецепторами



Другое дело что откуда вашему мч будет знать как вы готовите до свадьбы? Да и многие и после свадьбы этим не интересуются. Но если вы хотите замуж за деревенщину не отесанную и дурочка. То, да! Вам придется устроить показательные выступления в виде готовке, мытья полов и демонстрации детородных органов. Другое дело, если вы учитесь в пту или вузе однодневке и вам впринципе не чем будет привлечь мужчину, то мама права.



Где вы таких мама берете? Мне мама ни разу в жизни про готовку не заикалась, оценивала интелектуальные способности куда выше. Смешать яйца с мукой в миксере, грубо говоря, может любой человек с высшим образованием.

Мое мнение, что либо вы дура и мама на вас сильно не расчитывает, либо мама сильно старамодная и не понимает что мир в которм она жила давно изменился.

а ты грамоте лучше научись,книжки умные почитай-"дурочка","старамодная"

#8

Ну зачем оскорблять маму автора? Она желает лучшего девушке,только конечно дочь к такой претензиями в форме "замуж не возьмут" и "надо" не прислушается. Нов голове может всё равно отложиться и после замужества без всяких понуканий будет готовить для любимого мужчины. Ведь правда,автор? )))

Жужуля
#9

Автор, вот зря нынешние девочки забывают фразу, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок!Несколько моих подруг готовить не умели, повыходили замуж и научились-никуда не делись!Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!И ещё, Атор, я готовлю хорошо, но иначе, нежели моя мама, так что не как мама-не значит-плохо))Не переживайте и переходите на нормальную пищу, а то рискуете перейти на овсянку на долгие годы))

#10

Мама тебе надоела? А ты представь, что нее не стало! Сразу и вкусняшки ее вспомнятся, и забота... Злобная истеричка, безрукая к тому же.

Гвоздика
#11

Я тоже не умею почти. за мужем. У меня муж готовит. Я только помогаю, нарезать там что нибудь, почистить и прочее. Ничего так, вкусно у него вполне получается.

#12

Не готовь. В чем проблема.

Ариада
#14

Не любишь - не готовь.

Учись зарабатывать деньги и обедай постоянно в кафе. Или заказывай на дом готовую еду.

Многие мужчины кстати любят готовить.

Ариада
#15

"Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!"

Примитивно. Прямо как комментарии на сайте say 7.

Такое ощущение, что для мужа счастье поесть борща, а для женщины, чтоб муж САМ починил розетку. ))

Ариада
#16

Уметь хорошо готовить - это несомненно плюс для женщины (и для мужчины тоже), но в отношениях с мужчиной - не самое главное.

Гость
#17
♥***♥

зря не едите мамину стряпню)))хот -догами и полуфабрикатами испортите желудок и фигуру.

действительно,- жизнь заставит,-научитесь, хотя моей знакомой уже под 50, а она все еще не научилась даже макароны варить. так и жрут всей семьей полуфабрикаты и бич-пакеты. у детей запоры, у мужика гастрит))

А мужик по умолчанию не готовит тк у него член, да?

Хвостатая Машка
#18

на мой взгляд любой человек должен уметь готовить, не важно мужчина или женщина. я вообще не представляю, что там можно НЕ УМЕТЬ - ну как например можно плохо приготовить курицу? натер солью и специями - и в духовку. чего там портить то? салат овощной тоже сложно и не получается? никто же не заставляет кулинарные шедевры готовить и пироги печь постоянно.

на полуфабрикатах долго не протянешь, факт, да и невкусные они - вкусных котлет я нигде, кроме как дома и у некоторых знакомых не ела. А вам вкусно есть полуфабрикаты?! или это уже из вредности, чтоб маму укусить?

мама ваша конечно зря вас терзает, лучше от этого не станет.

автор, еще: неужели можно не уметь сварить гречку, запечь мясо и нарубить свежих овощей в салат?!

в общем научиться все равно придется, и дело вовсе не в том, что замуж не возьмут. Человек должен уметь готовить, можно не любить это занятие, но уметь надо.

Хвостатая Машка
#19
Гость

♥***♥

зря не едите мамину стряпню)))хот -догами и полуфабрикатами испортите желудок и фигуру. действительно,- жизнь заставит,-научитесь, хотя моей знакомой уже под 50, а она все еще не научилась даже макароны варить. так и жрут всей семьей полуфабрикаты и бич-пакеты. у детей запоры, у мужика гастрит))

А мужик по умолчанию не готовит тк у него член, да?

у меня у большей части подруг мужья готовить не умеют и умрут от голода перед забитым сырыми продуктами холодильником((( для меня это какая то дикость - КАК?! муж отлично готовит, когда есть время, в отпуске вообще только он и готовит, папа у меня вообще шедевры выдает на кухне, например к плову и стейкам вообще никого не подпускает, только сам их готовит.

Гость
#20
Ариада

Уметь хорошо готовить - это несомненно плюс для женщины (и для мужчины тоже), но в отношениях с мужчиной - не самое главное.

Не главное, пока в холодильнике растет вкусная и здоровая пища, неважно, откуда - из хорошего ресторана, от мамы, или муж сам еще не задолбался готовить после работы. Когда вместо еды - хот-доги и связанные с ними гастриты -в семейной жизни появляется трещина

Гость
#21
Жужуля

Автор, вот зря нынешние девочки забывают фразу, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок!Несколько моих подруг готовить не умели, повыходили замуж и научились-никуда не делись!Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!И ещё, Атор, я готовлю хорошо, но иначе, нежели моя мама, так что не как мама-не значит-плохо))Не переживайте и переходите на нормальную пищу, а то рискуете перейти на овсянку на долгие годы))

надоели мужу сосиски? Приготовь сам чего повкуснее. Как надоел ваш совдеповский патри архат. Женшина и жена не синоним кухарки, и детей кормить должны оба родителя, а не теолько мать.

Гость
#22
Гость

Не главное, пока в холодильнике растет вкусная и здоровая пища, неважно, откуда - из хорошего ресторана, от мамы, или муж сам еще не задолбался готовить после работы. Когда вместо еды - хот-доги и связанные с ними гастриты -в семейной жизни появляется трещина

женшина после работы не может задолбаться готовить, да?

Жужуля
#23
Ариада

"Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!"



Примитивно. Прямо как комментарии на сайте say 7.

Такое ощущение, что для мужа счастье поесть борща, а для женщины, чтоб муж САМ починил розетку. ))

Может и примитивно, но реально!!Я не один год работаю в мужском коллективе, и верите-ни один мужик пока не отказался от хорошего борща!И можно считать это примитивностью сколько угодно!Да, я безумно счастлива, что у моего мужа руки из нужного места растут и если что-то сломается не придётся вызывать и ждать сресаря/сантехника/электрика!Понятно, что не в борще и не в розетке послностьб счастье семейное, но это был есть и будет оставаться одним из важных моментов в жизни))Ибо есть мужики всегда хотеть будут!И не все будут успевать готовить или иметь возможность есть в ресторанах))поэтому уметь говтовить никогда не вредно)И опять же, ребёнка ты по ресторанам тягать не будешь , когда он будет просить есть)

Ариада
#24
Жужуля

Ариада"Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!"



Примитивно. Прямо как комментарии на сайте say 7.

Такое ощущение, что для мужа счастье поесть борща, а для женщины, чтоб муж САМ починил розетку. ))

Может и примитивно, но реально!!Я не один год работаю в мужском коллективе, и верите-ни один мужик пока не отказался от хорошего борща!И можно считать это примитивностью сколько угодно!Да, я безумно счастлива, что у моего мужа руки из нужного места растут и если что-то сломается не придётся вызывать и ждать сресаря/сантехника/электрика!Понятно, что не в борще и не в розетке послностьб счастье семейное, но это был есть и будет оставаться одним из важных моментов в жизни))Ибо есть мужики всегда хотеть будут!И не все будут успевать готовить или иметь возможность есть в ресторанах))поэтому уметь говтовить никогда не вредно)И опять же, ребёнка ты по ресторанам тягать не будешь , когда он будет просить есть)

Лично мне плевать может мой мужчина починить розетку или починить стиральную машинку. Гораздо больше меня интересует как он выглядит и сколько зарабатывает. А для ремонта я и мастера-профессионала могу вызвать.

Гость
#25

Мне легче вызвать и на следуюший день принять сантехника итд чем кашеварить ежедневно в качестве обязанности на тот случай если вдруг когда-нибудь что-нибудь сломается. Нерентабельно совсем. Не окупается затрата энергии.

Дальче, Жуля, если это важный момент в вашей жизни не значит что это важный момент жизни всех людей мира, неправда ли? Есть хотят все люди мира, не только мужики. Не все женшины успевают готовить, ребёнка, есё раз, кормить должны оба родителя. Ребёнок он у двои рождается.

Ариада
#26
Гость

Не главное, пока в холодильнике растет вкусная и здоровая пища, неважно, откуда - из хорошего ресторана, от мамы, или муж сам еще не задолбался готовить после работы. Когда вместо еды - хот-доги и связанные с ними гастриты -в семейной жизни появляется трещина

Готовить в семье должен тот кто любит это дело и умеет. Неважно муж, жена или оба.

Гость
#27

Так надо с мужем вместе готовить. Так в нормальных семьях заведено. Либо по очереди: сегодня я, в следующий раз муж. А готовить не так сложно, в интернете много кулинарных сайтов, где всё расписано для чайников.

Гость
#28
Гость

Мне легче вызвать и на следуюший день принять сантехника итд чем кашеварить ежедневно в качестве обязанности на тот случай если вдруг когда-нибудь что-нибудь сломается. Нерентабельно совсем. Не окупается затрата энергии.

Дальче, Жуля, если это важный момент в вашей жизни не значит что это важный момент жизни всех людей мира, неправда ли? Есть хотят все люди мира, не только мужики. Не все женшины успевают готовить, ребёнка, есё раз, кормить должны оба родителя. Ребёнок он у двои рождается.

+100

не понимаю клуш, которые распинаются, что женщина должна уметь готовить, а мужик всё чинить. Можно подумать, все мужики великие электрики. Да его током так шибанёт, всё равно придётся электрика вызвать, а то ещё и катафалк.

Гость
#29

Да и не знаю я мужиков, которые "умеют всё чинить". Нифига они не могут, за редким исключением только комп собрать или велик починить. И всё. А гвоздь забить я и сама могу, особых умений тут не надо.

Гость
#30
Гость

ЮлияУчитесь готовить. Странно что при маме, которая хорошо готовит вы ни черта не умеете. Может у вас проблема с вкусовыми рецепторами



Другое дело что откуда вашему мч будет знать как вы готовите до свадьбы? Да и многие и после свадьбы этим не интересуются. Но если вы хотите замуж за деревенщину не отесанную и дурочка. То, да! Вам придется устроить показательные выступления в виде готовке, мытья полов и демонстрации детородных органов. Другое дело, если вы учитесь в пту или вузе однодневке и вам впринципе не чем будет привлечь мужчину, то мама права.



Где вы таких мама берете? Мне мама ни разу в жизни про готовку не заикалась, оценивала интелектуальные способности куда выше. Смешать яйца с мукой в миксере, грубо говоря, может любой человек с высшим образованием.

Мое мнение, что либо вы дура и мама на вас сильно не расчитывает, либо мама сильно старамодная и не понимает что мир в которм она жила давно изменился.а ты грамоте лучше научись,книжки умные почитай-"дурочка","старамодная"

Ещё и с высшим образованием)) В каком месте только оно высшее?))

Гость
#31
Гость

надоели мужу сосиски? Приготовь сам чего повкуснее. Как надоел ваш совдеповский патри архат. Женшина и жена не синоним кухарки, и детей кормить должны оба родителя, а не теолько мать.

О, точно. "Совдеповский патриархат", всё слово не могла этому маразму подобрать.

Гость
#32

женщина, которая не умеет готовить-неполноценна.

Жужуля
#33

Ариада, я ж не говорю, что все обязаны!но просто считаю, что уметь многое не лишне!У нас как-то тар трубы рванули, что пока мастера дождались бы-пришло оплачитвать всем соседям ремонты!а их под нами не мало!Просто столько жалоб слышала на то, что женщины для мужей элементарного не делают, а потом рыдают...А мужики нынче ничего не умеют, ибо их самостоятельные женщины не просят!Типа сама сделаю!А потом же сама и рыдаю, что только одна в доме и пашу!Нуу, кому то лучше так)))

Ариада
#34

"У нас как-то тар трубы рванули, что пока мастера дождались бы-пришло оплачитвать всем соседям ремонты"

Даже если муж на все руки мастер - это не гарантия, что трубы не могут прорвать в отсутствие хозяев. Пока хозяева придут с работы можно затопить кого угодно.

Жужуля, а вы считаете, что ТОЛЬКО жена должна в семье готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить... А муж в качестве компенсации может раз в год починить розетку..? И при этом еще оба работают, и еще не известно кто больше зарабатывает...

Ариада
#35
Гость

женщина, которая не умеет готовить-неполноценна.

Тогда мужчина, который не зарабатывает большие деньги тоже неполноценен.

Если смотреть с патриархальной точки зрения, то муж зарабатывает так, что жена может не работать, а жена дома обеспечивает комфорт.

Гость
#36

Автор,по сути ваша мама права. Хотя может у вас будет такой муж,который наймет вам повариху и домработницу.:))) А если серьезно,то моя мама мне тоже так говорила,хотя и не настаивала ососбенно. В результате готовить я научилась отлично,но только после 30-и лет! (замуж вышла поздно). А вот вы зря питаетесь хот-догами и полуфабрикатами,ой зря....

Жужуля
#37
Ариада

"У нас как-то тар трубы рванули, что пока мастера дождались бы-пришло оплачитвать всем соседям ремонты"



Даже если муж на все руки мастер - это не гарантия, что трубы не могут прорвать в отсутствие хозяев. Пока хозяева придут с работы можно затопить кого угодно.



Жужуля, а вы считаете, что ТОЛЬКО жена должна в семье готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить... А муж в качестве компенсации может раз в год починить розетку..? И при этом еще оба работают, и еще не известно кто больше зарабатывает...

Я не говорила, что только жена должна все дела делать!Я говоила, что женщине полезно всё это уметь!!!Так же как и мужчине!Я вот гвозди забивать умею и проводку чинить, да, я этого не делаю, но если понадобится-проблем не возникнет!

!!
#38

женщина, которая не умеет готовить-неполноценна.

Вроде как я
#39

Ну на этом сайте всё как всегда - поналетели озлобленные декретные квочки и давай обливать автора "шайзом":)

Вроде как я
#40

Миф первый: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" - ага, как же. Смотрите, чтобы вас муж не начал со своей мамочкой путать, а вы его со своим вечно голодным котом.

Миф второй: "Женщина, не умеющая готовить - неполноценна". Уважаемая, неполноценна женщина без мозгов, судящая деревенскими стереотипами.

Вроде как я
#41

Автор, теперь к Вам. Знакома мне песня, которую поет Ваша мама. Моя мама, светлая ей память, пела то же самое. Постарайтесь маме объяснить, что если мужчина женится на женщине только из-за того, что она умеет готовить (стирать, убирать, рожать ему детей (нужное подчеркнуть)) - то это есть не что иное, как потребительское отношение, на котором крепких взаимоотношений не построишь. Во-вторых, меня убивает фраза "замуж не возьмут". Объясните маме, что Вы не товар, который берут или не берут - замуж, вообще-то, ВЫХОДЯТ, не без учета собственного желания. В-третьих - Вы и не подозреваете, что Вы готовить умеете. Да-да, умеете. Я тоже долго считала себя неумехой, долго вообще избегала кухни (сказывался внушенный мамиными упреками комплекс). Просто у Вас ещё не наступил момент, когда Вам бы захотелось заняться кулинарией. Мне вот со временем, всё-таки, захотелось - сама люблю вкусно поесть. И я с удивлением обнаружила, что, оказывается, руки у меня совсем не из *** - могу накрыть хороший стол. Просто не все вырастают прирожденными хозяйками, с детского сада проводящими время на кухне возле мамы. Кому-то нужен стимул - и тогда действительно обнаруживаешь в себе скрытые кулинарные таланты, о которых доселе и не подозревала.

Вроде как я
#42

Кстати, мама моя, с одной стороны упрекала в том, что я ни хрена не умею, с другой - когда я что-то пробовала (и естественно, у ребенка это не особенно получалось) - то меня ждал скандал за переведенные продукты и коронная фраза "Не умеешь - не берись!" Ха, а как же можно научиться, если не браться? Все так начинают хозяйничать, что муку рассыпают, яйца на пол роняют, пережаривают до состояния угля. Словом, мама мне на многие годы охоту к кухне отбила, ибо я решила, что лучше слушать упреки в нежелании что-либо делать, чем упреки в том, что что-то попыталась сделать, но неудачно. Вот папа у меня проще - он сам прекрасно готовит, и не упрекает, а подсказывает, если что.

Nirvana
#43
Ариада

"Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!"



Примитивно. Прямо как комментарии на сайте say 7.

Такое ощущение, что для мужа счастье поесть борща, а для женщины, чтоб муж САМ починил розетку. ))

А вы не любите борщ? Дело ваше, конечно, но зачем есть невкусно если можно вкусно.

Nirvana
#44
Гость

♥***♥зря не едите мамину стряпню)))хот -догами и полуфабрикатами испортите желудок и фигуру.

действительно,- жизнь заставит,-научитесь, хотя моей знакомой уже под 50, а она все еще не научилась даже макароны варить. так и жрут всей семьей полуфабрикаты и бич-пакеты. у детей запоры, у мужика гастрит))А мужик по умолчанию не готовит тк у него член, да?

Может у него руки из ***, может зарплата хорoшая.

Nirvana
#45
Жужуля

И опять же, ребёнка ты по ресторанам тягать не будешь , когда он будет просить есть)

Ой, а мы тягаем ребенка по ресторанам, как идем сами так и детей берем. Мы не каждый день ходим, канеш, где-то раз в две недели.

Гость
#46
Nirvana

Гость♥***♥зря не едите мамину стряпню)))хот -догами и полуфабрикатами испортите желудок и фигуру.

действительно,- жизнь заставит,-научитесь, хотя моей знакомой уже под 50, а она все еще не научилась даже макароны варить. так и жрут всей семьей полуфабрикаты и бич-пакеты. у детей запоры, у мужика гастрит))А мужик по умолчанию не готовит тк у него член, да?Может у него руки из ***, может зарплата хорoшая.

Тут почему-то по умолчанию если мужчина, то руки именно отттуда и зарплата большая. Я думаю, может я мужчина?

Ариада
#47
Nirvana

Ариада"Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!"



Примитивно. Прямо как комментарии на сайте say 7.

Такое ощущение, что для мужа счастье поесть борща, а для женщины, чтоб муж САМ починил розетку. ))

А вы не любите борщ? Дело ваше, конечно, но зачем есть невкусно если можно вкусно.

Я люблю готовить. И борщ иногда готовлю).

При этом нравится готовить что-то новое и по настроению. И уж тем более не кучу блюд и не каждый день.

Просто терпеть не могу фразу "Женщина ОБЯЗАНА готовить, убирать, стирать и т.д. потому что она женщина".

Багира
#48
Ариада

NirvanaАриада"Вот у одной подруги-муж обожает, ничего для неё не жалеет, но недавно разорался на тему, как мне надоели эти сосиски, пельмени и полуфарикаты!Подруга поплакала, позвонила мне и мы провели чудный день-она готовила, я подсказывала, но делала они всё сама.В итоге сваяли первое, второе и компот, не без огрехов, но муж был счастлив!"



Примитивно. Прямо как комментарии на сайте say 7.

Такое ощущение, что для мужа счастье поесть борща, а для женщины, чтоб муж САМ починил розетку. ))

А вы не любите борщ? Дело ваше, конечно, но зачем есть невкусно если можно вкусно.

Я люблю готовить. И борщ иногда готовлю).

При этом нравится готовить что-то новое и по настроению. И уж тем более не кучу блюд и не каждый день.

Просто терпеть не могу фразу "Женщина ОБЯЗАНА готовить, убирать, стирать и т.д. потому что она женщина".

+1000! Ничем не обязана. Мы с мужем обсуждали эту тему, до брака еще. И он сказал: " я не нуждаюсь в ком-то,кто будет мне готовить,стирать и убирать, я могу это делать сам. Мне нужна любимая женщина, а не домработница." итог: каждый делает то, что он хочет и может, у кого на что есть время. Готовит почти всегда муж, ибо я не люблю готовить. Но , поскольку он меня не прессует по поводу того,что я "должна", у меня начало просыпаться желание порадовать его готовкой. Причем все чаще и чаще. Итог: при умном подходе мужчина от женщины может добиться очень многого. И наоборот. Главное-не прессовать друг друга. Никто не любит быть должным.

Гость
#49

Автор и в правду не нужно себя заставлять в этой жизни что либо делать. Когда оно вам понадобится само придет. У меня тоже проблемы сейчас ну другого характера и я от этого мучаюсь, но понимаю значит не так уж сильно оно мне надо на данный момент. А если себя заставлять очень плачевные результаты могут получиться. Так что не нужно себя насиловать.

Гость
#50

Продолжение)))

Насчет вашей проблемы. Лично я никогда не готовила и мама меня к этому не принуждала. Но были другие принуждения, связанные со школой и уроками труда. Ох, их я ненавидела. Ведь нужно было и шить и вязать, и вышивать. Вот мама меня и учила что бы я хоть как-то сдала этот предмет. Но оказалось бесполезно, я так и не научилась этого всего делать, да и сейчас желания нет. Учительница меня *** считала, меня это страшно бесило и как то я ей все высказала. После этого она мне сама все строчила ( я ее не просила). В итоге у меня твердая четверка по трудам, да умений у меня этих так и не появилось, но мозги то не атрофированные, я считай этот предмет вытянула за счет того что теорию отлично знала и контрольные лучше всех писала. Да тут конечно больше важна практика, но и так не плохо. Попытайтесь найти компромисс. Мама моя больше меня к этому не принуждала. Ну а готовить я начала только тогда когда мама заболела и уже не могла готовить (сил у нее не было), в последствии болезни она умерла, и тогда вся готовка пошла на меня ( мне было тогда 18), и ничего все отлично, даже папины сотрудники удивлялись что это я готовлю и так вкусно. Ну мне это просто еще нравится, вот так когда дело нравится тогда хорошо и выходит, а нет то тут ничего не поделаешь. Как я уже и писала я не умею ничего своими руками делать ( ну кроме готовки), и думала ну вот такая я бесталанная. Но вот появился комп и меня понесло я делаю сейчас видео в разных программах сижу в ФШ, даже есть свой сайт сижу в этих скриптах и мне не нужен мастер что бы поставить какую-то программу все сама делаю. Только что в железе не ковыряюсь и программ не пишу. Просто мне это нравится. Так что надеюсь что и вы и я обретем душевный баланс и будем делать то что хотим.