Гость
Статьи
Мне 31, а я не умею …

Мне 31, а я не умею хорошо готовить

Мне 31, а я не умею хорошо готовить. Только недавно взялась за себя и начала что то готовить, и то не всегда удачно. До этого почти всегда мама готовила, а я так раз в месяц какой нибудь суп могла сварганить. Сегодня оладьи хотела сделать, да, они у меня получились пышные и даже вкусные, но разной формы и размера, а не традиционно круглые)) макароны разваливаются, превращаются в кашу)) только сейчас понимаю что это мой страшный недостаток, тем более если я буду жить с мужчиной, захочу иметь детей. Даже родственники говорят что я ничего не умею. На душе плохо и тяжело #депрессия

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Не только ты, 90% щас таких. Ничего не умеют и не хотят, кроме сидения в интернете и тиктоках

Kitty
#2

Хэштег «депрессия»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Ну вы даёте , всем бы такие проблемы в 31 год, замуж выйдете - научитесь, выдумали тоже.

#3

Как можно макароны разварить? Это ж постараться надо. А вообще по инструкции делайте и все будет ок.
Я готовить умею, но у меня нет детей, поэтому не готовлю)

Гость
#4

Какая стереотипная бредятина😂
Как у тебя даже теоретически с первого раза должно получиться все ровненько и одинаково? Это приходит с практикой исключительно, когда процесс уже на автомате. За макаронами следить надо, это тебе не каша, они всю воду не впитают.
Скажи маме спасибо за счастливое детство, раз она тебя к готовке не привлекала.
И практикуйся, кто тебе мешает? Сегодня оладьи, завтра запеканку, так и научишься, никто не обещал, что будет легко

Гость
#5

А ты и не должна ничего уметь и быть «хорошей хозяйкой», не слушай этот бред! И тебя и такой мужчина полюбит, если он не имбецил которому мозги промыли

#6
Гость

А ты и не должна ничего уметь и быть «хорошей хозяйкой», не слушай этот бред! И тебя и такой мужчина полюбит, если он не имбецил которому мозги промыли

100%

Гость
#7
Kitty

Хэштег «депрессия»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Ну вы даёте , всем бы такие проблемы в 31 год, замуж выйдете - научитесь, выдумали тоже.

Поэтому я и боюсь создавать семью. Я вообще ничего не умела. За последние 2 недели взяла себя за шкирку и учиться готовить

Гость
#8
Вау🍷

Как можно макароны разварить? Это ж постараться надо. А вообще по инструкции делайте и все будет ок.
Я готовить умею, но у меня нет детей, поэтому не готовлю)

Это я недавно только вычитала в интернете что их надо варить до полуготовности. За последние 2 недели взялась за себя. Надо было лет 10 назад

#9
Гость

Это я недавно только вычитала в интернете что их надо варить до полуготовности. За последние 2 недели взялась за себя. Надо было лет 10 назад

Там на пакете написано, сколько варить. Надо по инструкции

Гость
#10

В век интернета, где куча каналов про готовку, не уметь? Просто вы не хотели

#11

Я сейчас овощи замороженные пожарила, какие-то понтовые с соусом, на картинке красиво, в реале такое себе. Они у меня сгорели и посолить забыла 😄
Но муж доволен😁

Золотая Рыбка
#12

Всё верно, сразу всё гладенько не получается. Сначала неровного размера оладьи, потом, после практики - будут ровные и кругленькие. Это руку набить надо.
От кастрюльки с макаронами не отходите надолго, помешивайте, вот они и не превратятся в кашу.

Гость
#13

Все когда то не умели готовить! Кто хотел тот научился! Запомни главное ЖЕЛАНИЕ! Желание будет - научишься, это я по своему опыту знаю.

Ведьма
#14

А сосёшь хорошо? Если да, то не переживай.

Евгений
#15

Мне 34 и я много не умею. Весь день на диване лежу и работаю в интернете.

Маевская
#16

Не знаю. У меня никогда с этим проблем не было. Какие блюда я люблю я готовлю на отлично. А если жить с мужчиной, то ему придётся меня учить готовить то
что любит он.

Гость
#17

Ищите мужика, который умеет готовить.

Гость
#18

У меня вот слоеное тесто и песочное печенье не получается, вот боль так боль. 😁 И по рецепту делаю, а все равно круассаны получаются, как подошва, а печеньем можно гвозди спокойно забивать. 😁
Но все равно пытаюсь научится их делать и печь, и вы автор старайтесь.

Гость
#19
Гость

У меня вот слоеное тесто и песочное печенье не получается, вот боль так боль. 😁 И по рецепту делаю, а все равно круассаны получаются, как подошва, а печеньем можно гвозди спокойно забивать. 😁
Но все равно пытаюсь научится их делать и печь, и вы автор старайтесь.

слоеное проще купить

Гость
#20
Гость

слоеное проще купить

Да я уж поняла 😁 пол дня делаю это слоёное тесто, а результат всегда один, не слоится выпечка, ещё и не пропекаеться внутри.
Просто хочется из натуральных продуктов его по делать и наесться уже на всю жизнь. 😁
А вот никак не получается(
И обидно и досадно.

Гость
#21

Не готовлю. Муж готовит или доставка.

Глэдис
#22

Я до 26 не умела готовить вообще ничего, пока в кулинарную школу не пошла. По любому рецепту такая жуть получалась, даже просто яйца пожарить не могла. После школы готовила как бог, даже профессию пошла получила, думала попробовать себя в ресторанном бизнесе. После практики поняла, что не с моим здоровьем и вторую вышку пошла получать заочно.

Глэдис
#23
Глэдис

Я до 26 не умела готовить вообще ничего, пока в кулинарную школу не пошла. По любому рецепту такая жуть получалась, даже просто яйца пожарить не могла. После школы готовила как бог, даже профессию пошла получила, думала попробовать себя в ресторанном бизнесе. После практики поняла, что не с моим здоровьем и вторую вышку пошла получать заочно.

Ой, дудочка, я с 24 до 26 кулинарить училась.

Гость
#24

Готовьте по рецептам, тогда все будет получаться. Я замуж выходила не умела, и ничего. И чё за бред, что обязанность женщины быть кухаркой? Муж тоже должен принимать участие в быту, особенно если оба работают

Гость
#25

1) было бы желание и условия и научиться чему угодно можно
2) в 31 начинать мечтать о гипотетическом муже с детьми…
чтобы дети, надо замуж. А чтобы замуж нужно встречаться от 3 лет, а мужиков ровесников уже нет хороших, давно женаты, подруги у меня найти не могут давно. Этим вопросом надо было заниматься 10 лет назад Вам, нашли бы такого, что и готовить никогда бы не пришлось, а сейчас…

Kitty
#26
Гость

1) было бы желание и условия и научиться чему угодно можно
2) в 31 начинать мечтать о гипотетическом муже с детьми…
чтобы дети, надо замуж. А чтобы замуж нужно встречаться от 3 лет, а мужиков ровесников уже нет хороших, давно женаты, подруги у меня найти не могут давно. Этим вопросом надо было заниматься 10 лет назад Вам, нашли бы такого, что и готовить никогда бы не пришлось, а сейчас…

Не нагнетайте, 31 нормальный возраст. В нормальных здоровых отношениях года впринципе достаточно что бы понять что люди хотят строить семью вместе. (Есть мужчины и через месяц сделают предложение, но так торопиться тоже не надо - не безопасно). Мужчин полно, что за дефицитнические мысли, хватай что попало, а то не хватит 🤦🏻‍♀️ Я в 30 задумалась что замуж пора , дефицита не заметила.
Чему автору и надо бы поучиться это не оладья печь , а как раз строить нормальные здоровые отношения - понимать мужчину, отстаивать свои границы, чувствовать свою ценность как личности.

#27

Главное у вас есть желание, больше практики и все у вас получится, еще рецептами будете делиться с подружками. Выше нос, а что бы не накручивать и не расстраиваться по мелочам Нормотим попейте, он отлично выравнивает настроение и укрепляет нервную систему.

Гость
#28
Гость

1) было бы желание и условия и научиться чему угодно можно
2) в 31 начинать мечтать о гипотетическом муже с детьми…
чтобы дети, надо замуж. А чтобы замуж нужно встречаться от 3 лет, а мужиков ровесников уже нет хороших, давно женаты, подруги у меня найти не могут давно. Этим вопросом надо было заниматься 10 лет назад Вам, нашли бы такого, что и готовить никогда бы не пришлось, а сейчас…

Не нагнетайте. 31 еще не критичный возраст. Прдруга в 34 развелась. Сейчас 36. Выходит замуж второй раз. Мужчину нашла практичкски сразу как развелась, через пару месяцев, причем она даже и не сомневалась, что быстро найдет. На все мои сомнения отвечала: да мужиков полно. Так что главное-настрой!

Гость
#29

Я тоже не готовлю как шеф повар и вообще это дело не люблю. Если есть настроение , то готовлю. С чего это недостаток?

Гость
#30
Гость

Я тоже не готовлю как шеф повар и вообще это дело не люблю. Если есть настроение , то готовлю. С чего это недостаток?

Подруга вообще не готовит, очень редко. В основном покупают готовое, и мужик её не жалуется. Все сыты и довольны. Сейчас что каменный век

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: