Гость
Статьи
Как всё успевать?

Как всё успевать?

Не понимаю, как всё успевать? Я работаю с 8:30 до 16:00. Иногда задерживают до 18:00. Потом прихожу домой, прибираюсь (слегка, минут 20-30), готовлю ужин (около часа), мою посуду, гуляю с ребёнком час (первоклашка), могу поспать мин. 30-40 (т.к. организм требует ввиду гипоксии мозга, очень сильно устаю из-за этого), несколько раз в неделю отвожу ребёнка на секцию, пока она там, езжу за продуктами в магазин. Вечером муж требует внимания, ребёнок тоже. Со всеми надо пообщаться, выслушать. Потом сон. Я хочу заняться собой, но на себя время не остаётся. Скоро лето, начнётся огород. Я так устаю от дел, от того, что всем надо мое внимание. Как организовать день, чтобы было время на себя?

Мамина подруга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему муж не берет на себя домашние обязанности? Вы и работаете и после работы ещё и вторую смену дома , готовка уборка? Нафига тогда вообще муж нужен

Гость
#2

Ваш муж инвалид недеесопособный? Вместо того, чтоб помочь по дому, с ребенком, он требует внимания.Он не способен сам подогреть себе еду, а после помыть за собой посуду? Вы должны задуматься не как всё успевть, а как мужа заставить вам помогать. Иначе он накер не нужен!

Гость
#3

Вечером муж требует внимания, ребёнок тоже"
Вот... Пусть займутся друг другом
опять же, выезжайте все вместе в магазин, понятно, что не прям развлечение, но общение... как и уборка...

Василий
#4

Несколько раз подобную плешь пишет.

Гость
#5

Хорошо было бы помнить о пределах своих возможностей, то есть быть скромными. В Библии говорится: "Мудрость - со скромными". Пытаясь сделать все без помощи членов семьи, мы  выбьемся из сил и не сможем уделять достаточно времени ни им, ни себе. Членам семьи было бы правильно учиться доверять друг другу и делиться своими домашними делами.

Гость
#6

Тайм Менеджмент в помощь!!

Гость
#7

Чтобы было время на себя, нефиг себя якорями обвешивать, типа мужа, детей и огородов!

Гость
#8

твоя проблема в расстояниях. тебе нужно купить квартиру в непосредственной близости от магазина, и дачу то же поближе. даже 10 минут до дачи - лишние проблемы с почками - будешь хотеть в туалет на 20 минут дольше(туда и обратно). поэтому они и стоят дороже - что ты экономишь там огромные деньги на лечение и время

Мамина подруга
#9
Гость

А почему муж не берет на себя домашние обязанности? Вы и работаете и после работы ещё и вторую смену дома , готовка уборка? Нафига тогда вообще муж нужен

Муж тоже работает до 18:00, помогает в выходные помыть полы, иногда моет посуду. Раньше не работал, готовил. Сейчас не готовит. Учу ребёнка хотя бы свою комнату убирать, но начинаются истерики, что комната ее. Поэтому мне проще немного на кухне, в ванной, коридоре слегка прибираться, а в выходные целый день отводить на уборку.

Мамина подруга
#10
Гость

Ваш муж инвалид недеесопособный? Вместо того, чтоб помочь по дому, с ребенком, он требует внимания.Он не способен сам подогреть себе еду, а после помыть за собой посуду? Вы должны задуматься не как всё успевть, а как мужа заставить вам помогать. Иначе он накер не нужен!

Муж когда не работал, готовил и мыл посуду. Как устроился, перестал. Сегодня я решила ничего не приготовить на обед, думала, он приготовит. Но нет, перекусывает только курниками, которые ему купила и салатом зимним. Завтра тоже не буду готовить, сама поем на работе, ребёнка свожу в кафе. Устроим с дочерью выходной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: