Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на вопросы о замужестве ?

На работе тётки часто спрашивают замуж не вышла ? У всех первый вопрос если долго не виделись. И так потом ..я так хочу чтобы ты замуж вышла. И какая то злоба мне кажется .уже достало это. Я говорю нет.потом вопрос почему ??? Заколебали!! Хамить не вариант ,работаем, в случае чего придётся обратится ...если кто то заходит из коллег с филиала это женщины и вот они спрашивают .женщины старше меня ,с внуками .либо чуть старше кто то .а у меня,вообще нет желания относиться, как посмотрю что на сайтах знакомств ,как посмотрю как обесценивают на форуме женщин. Никто никому ниче не должен ,да даже если и не говорят тау по поступкам это считывает что и кто имеет какие виды. #замужество

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#2

"Как только позовут - так сразу"

Захария
#3

это как вопрос - как отдохнула. После отпуска
Или - как НГ встретила. После новогодних дней
Фон
Что вы так нервно, забейте

Гоша
#4

Незамужняя женщина считается неполноценной, дурочкой, которая даже мужика себе найти не может.

Гость
#5

Не зацикливаться. Коротко и спокойно. Нет, замуж не вышла. Не хочу. Почему? Просто не хочу. Вряд ли кто-то продолжит докапываться.

Продавшица из Пятёрочки
#6

Автор идив мою тему - Буду ждать олигарха до 40 лет.
И теткам так и отвечай. Если их так беспокоит твое замужество - пусть ищут тебе олигарха.

Гость
#7

Дай местному алкашу 500 руб. Пусть к тебе придет на работу и разыграет сцену ревности типа он добивается твоей руки, а ты мечтаешь об олигархе. Пусть тетки с работы обзавидуются. Если не обзавидуются, то повтори.

Гость
#8

Скажи что тебе это пока не интересно. Не хотела и не вышла. А они еще не развелись ? А почему ?

Хамское поведение.

Это как бомж подходит, дай денег. Нет. А почему ? А с хрена я должен ?

Гость
#9

Я отвечаю, что у меня нет вкуса. На полном серьёзе.

Гость
#10

Moя коллега рассказывала с оттенком похвалы, как её племянница на такой же вопрос ей ответила(племянницу я тоже знала): "Я за кого попало замуж не выйду!" Как вариант. Ну и вариаций на эту тему можно напридумывать массу: "за первого встречного только в сказках выходят!"; "Я не спешу, выбираю мудро!"; "Пока не встретила того единственного" и т.д.
Но я бы отвечала, что вопросы личной жизни ни с кем не обсуждаю, это моё личное дело. А также в чужую личную жизнь не лезу.

Гость
#11
Гоша

Незамужняя женщина считается неполноценной, дурочкой, которая даже мужика себе найти не может.

советуешь автору срочно мужика найти, абы какого?)))

Гость
#12
Захария

это как вопрос - как отдохнула. После отпуска
Или - как НГ встретила. После новогодних дней
Фон
Что вы так нервно, забейте

это не такой же вопрос , не делай вид, что не понимаешь

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Автор идив мою тему - Буду ждать олигарха до 40 лет.
И теткам так и отвечай. Если их так беспокоит твое замужество - пусть ищут тебе олигарха.

во всяком случае остроумно)

Гость
#14

отвечать придется вежливо, раз не можете уволиться или одернуть, вариант один - обесценить этот вопрос как агрессию в вашу сторону, а вообще да, бестактность выводит

Гость
#16

Скажите им, что вы уже давно замужем.

Можно даже придумать историю, как вы расставались, но не разводились официально, а теперь опять сошлись.

Гость
#17

Если попросят показать мужа - скажите им, что он воюет на Украине, нельзя лицо показывать.

Гость
#18

Вообще придумывайте абсолютно любую легенду, и говорите теткам все, что хотите.
Думаю лучше сказать, что вы уже давно замужем за первой любовью, а детей нет потому что хотите сначала купить квартиру побольше.

Гость
#19
Гость

Ой, я понимаю, как раздражающи этот бесконечный вопрос «замуж не вышла?» 🙄 Коллеги действительно бывают самыми назойливыми советчиками в делах личной жизни.
На их вопросы я бы отвечала примерно так:

•Не, пока сосредоточена на работе. Замужество - дело серьезное, не отнюдь не спешу. 😉

•Моя личная жизнь - мое личное дело. Хотела бы и дальше обсуждать профессиональные темы.

•У всех свои пути в жизни. Мой путь пока не предполагает замужества.

•Почему вы так уверены, что я ищу мужа? Может я просто хочу наслаждаться свободой! 😜

•Вопросов о моей семейной жизни я не обсуждаю. Давайте лучше поговорим о работе.

Так ты сможешь однозначно дать понять, что эта тема тебя не интересует, не обязана отчитываться в своей личной жизни перед коллегами. Главное спокойно и вежливо, без обид. И постепенно, возможно, назойливые расспросы прекратятся. Главное - не ввязываться в долгие объяснения и оправдания.
Надеюсь, подсказки помогут! Скажи, если еще что-то неясно. 🙂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Все правильно)

Гость
#20
Гость

Не зацикливаться. Коротко и спокойно. Нет, замуж не вышла. Не хочу. Почему? Просто не хочу. Вряд ли кто-то продолжит докапываться.

Начеуи будешь одна и все прочее старость

Гость
#21
Гость

Скажи что тебе это пока не интересно. Не хотела и не вышла. А они еще не развелись ? А почему ?

Хамское поведение.

Это как бомж подходит, дай денег. Нет. А почему ? А с хрена я должен ?

Да .ток мне за 30.

Гость
#22
Гость

Скажите им, что вы уже давно замужем.

Можно даже придумать историю, как вы расставались, но не разводились официально, а теперь опять сошлись.

Люди знают работаю давно ,что замужем не была.как вариант могут думать что я

Гость
#24
Гость

А сколько любовников у тебя было?

Этого никто не знает. Их и не бвлл

Гость
#25
Гость

Если попросят показать мужа - скажите им, что он воюет на Украине, нельзя лицо показывать.

На хуе твоем он воюет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: