Гость
Статьи
Вы не боитесь, что …

Вы не боитесь, что ваши дети родятся больными?

Тема не для срача ☝🏻просто поразмышлять. Никто не будет спорить с тем, что сейчас плохая экология и очень плохие, напичканные химикатами продукты. Из за этого стало так много больных детей: аллергики, аутисты, дауны, и много всего другого. Я согласна с тем, что каждому человеку на этой земле (ну или почти каждому) хочется продолжить свой род. И я не исключение. Но почему большинство семей не ограничиваются одним ребёнком? По телеку помню врач-репродуктолог выступал, он говорил про экологию и тд, и вот он сказал, что чем больше в семье появляются новых детей, тем выше риск, что один из них родится больным. Неужели многих из вас не пугает перспектива не вылазить из больниц и превратить свою жизнь в кошмар? Когда я оперировалась в роддоме (первый и единственный ребенок), я проплатила себе нелегальную перевязку труб, так как с мужем было оговорено, что больше детей нам не нужно. И вот прошло время и мы с ним понимаем какое же правильное решение нами было принято. Каждый последующий ребенок - это огромный риск. С одной то надоело уже ходить по больницам первый год жизни (медосмотр), прям до чертиков надоело, планирую платных врачей на дом вызывать, а взвешивать я и сама могу. И как представлю опять беременной ходить, потом с младенцем по больницам, бессонные ночи, так нам с мужем плохо становится. А что вы думаете по этому поводу?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вспоминаю реанимацию после ножевых и метель издедка и часто ветер холодный и -16 и в заначке тока 1.500 тыщи и я не работаю...
вот это я вспоминаю как я стою на крыльце больнички курю(7 лет назад) и думаю что я в ***

Гость
#2

Больные потому что слишком много прививок и лекарств и мамки уже бракованные. А лучше больше одного потому что если единственный умрёт вам с мужем зачем потом жить?

Melody77
#3

Первый ребенок, вообще-то, тоже может родиться больным. И иногда понятно это становится не сразу. У ребенка моей подруги редкий генетический синдром определили только в 2 года, до этого списывали все проблемы то на недоношенность, то еще на что-то. В вашем случае решение перевязать трубы оказалось правильным, а в ее случае - это было ужасной ошибкой. Потом она родила двоих здоровых детей.

Гость
#4
Гость

Больные потому что слишком много прививок и лекарств и мамки уже бракованные. А лучше больше одного потому что если единственный умрёт вам с мужем зачем потом жить?

Для себя) в свое удовольствие, с возрастом сон и покой это святое, но для этого надо и первого не рожать, у меня ни одного и не хочется, с мужем живем для себя, тк дети это траты расходы, смена жизненного уклада, дерготня, да и еще неизвестно что вырастит из них и вложишься ли в результат) много кого знаю, с ними их взрослые дети общаться не хотят, а другие и по 2 ребенка уже вперед себя похоронили!

Гость
#5

Абортов боятся....
Во время не вынимают...
Потому что хотят быть как все....

Гость
#6

Боимся конечно.на синдром дауна и причие хромосомные аномалии во время беременности можно провериться и уже решать рожать или нет.а вот аутизм это реально страшно.сейчас просто как эпидемия и не выявляется это никак.и диагностируется после 2ух лет когда к ребенку уже привязался.это очень страшно,родив такого ребенка и не имея больших денег,это просто конец своей жизни.

Гость
#7

Не вылазить, а вылазивать (не полОжила, а налОжила).

Гость
#8
Гость

Для себя) в свое удовольствие, с возрастом сон и покой это святое, но для этого надо и первого не рожать, у меня ни одного и не хочется, с мужем живем для себя, тк дети это траты расходы, смена жизненного уклада, дерготня, да и еще неизвестно что вырастит из них и вложишься ли в результат) много кого знаю, с ними их взрослые дети общаться не хотят, а другие и по 2 ребенка уже вперед себя похоронили!

Похоронить ребёнка-это, безусловно, трагедия.
А те, которые с родителями не общаются, сами-то благополучно живут? Если да, то и на этом спасибо. Всяко лучше, чем если бы они тянули из возрастных родителей их скромные ресурсы.

Гость
#9
Melody77

Первый ребенок, вообще-то, тоже может родиться больным. И иногда понятно это становится не сразу. У ребенка моей подруги редкий генетический синдром определили только в 2 года, до этого списывали все проблемы то на недоношенность, то еще на что-то. В вашем случае решение перевязать трубы оказалось правильным, а в ее случае - это было ужасной ошибкой. Потом она родила двоих здоровых детей.

Это нужно быть конченной идиоткой , родив единажды больного, продолжать плодиться

Гость
#10

Я думаю, что в России все очень усложняют с вечными походами в поликлиники по каждой ерунде. Я двоих детей родила в Англии. Тут все намного проще - после родов патронажная сестра приходит несколько раз, потом с ребенком надо сходить к ним уже самой разок другой и все, ну и прививки по графику - они тут же в клинике, где принимает терапевт, точно в шаговой ходьбы от дома. С соплями никто не бегает по врачам, лечимся дома и ничем лишним обычно не пичкаем кроме парацетамола сбить температуру. Вот если что-то серьезное, то ребенок с аллергией например то направят к специалисту, будут наблюдать, выдадут все необходимые лекарства бесплатно, но это крайние случаи.

Melody77
#11
Гость

Это нужно быть конченной идиоткой , родив единажды больного, продолжать плодиться

С чего бы ей не "плодиться"? Она здорова, муж здоров, это было не какое-то наследственное заболевание, а результат случайной хромосомной мутации, от которой никто не застрахован. Синдром сам по себе редкий, а вероятность того, что он мог повториться у той же пары вообще из области фантастики.

Гость
#12

ничего не имею против людей со спектром и синдромом дауна, но автор, большое вам спасибо, что приравняли аллергиков к людям, у которых обычно нет дееспособности.)
аллергия и астма - это не такие уж прям страшные диагнозы, да, есть определенный риск анафилактического шока, отека квинке или приступа, и можно умереть, если не будет вовремя оказана мед.помощь, но вообще-то у не аллергика тоже может внезапно начаться аллергическая реакция или анафилактический шок, никто от этого 100% не застрахован.

#13

Я хочу тупо родить. Нет, не боюсь. Не буду с ним носиться. Предоставлю государству. Если получится, ещё рожу. А чего сердце рвать? Каждый хочет родить. Воспитывать особо не хочу, это нервы и труд.

Гость
#14
Melody77

С чего бы ей не "плодиться"? Она здорова, муж здоров, это было не какое-то наследственное заболевание, а результат случайной хромосомной мутации, от которой никто не застрахован. Синдром сам по себе редкий, а вероятность того, что он мог повториться у той же пары вообще из области фантастики.

Читайте внимательно тему, там про экологию и здоровье родителей не всегда играет роль. Кругом полно больных детей у совершенно здоровых родителей.

Гость
#15
Гость

Похоронить ребёнка-это, безусловно, трагедия.
А те, которые с родителями не общаются, сами-то благополучно живут? Если да, то и на этом спасибо. Всяко лучше, чем если бы они тянули из возрастных родителей их скромные ресурсы.

Я общаюсь с родителями, но мне почти 30 с работой беда, и оп ля...как вы говорите меня тянут родители, ну с их помощью живу благополучно, хватает во всяком случае)) вот я не хотела бы тянуть детей так, но суровые реалии жизни продиктовали моим родителям другие условия, этого можно избежать если не рожать

Гость
#16
Гость

Больные потому что слишком много прививок и лекарств и мамки уже бракованные. А лучше больше одного потому что если единственный умрёт вам с мужем зачем потом жить?

Бред сивушный.

Гость
#17

Не хочу продолжать свой род. Каждый день по разным ТВ каналам то одного, то другого ребенка показывают, которому всем миром деньги на лечение собирают. У здоровых родителей огромный риск родить больного или тяжело заболлет позже. Нуихнахер ентих детей. Одни траты и заботы, а каким вырастет, еще неизвестно.

Гость
#18
Гость

Я общаюсь с родителями, но мне почти 30 с работой беда, и оп ля...как вы говорите меня тянут родители, ну с их помощью живу благополучно, хватает во всяком случае)) вот я не хотела бы тянуть детей так, но суровые реалии жизни продиктовали моим родителям другие условия, этого можно избежать если не рожать

Думаю, ребёнку не хотелось бы этого не меньше. Согласитесь, что это морально тяжело и неприятно-зависеть от кого-то и плясать под его дуду, а не будучи независимым иметь право обозначить личные границы и общаться по желанию.

Гость
#19

Ну конечно, это риск. Беременность - риск, роды - это риск, вплоть до смерти и потери здоровья, любой ребенок может родиться тяжело больным, никто от этого не застрахован. У друга дочка с тяжелейшей формой ДЦП, лежачая, они с женой десять лет живут в аду. Или аутизм, тоже ужас. Только никто обычно не примеряет эти риски на себя, все надеются, что именно у них все будет хорошо. Иначе бы люди не размножались вообще.

Гость
#20
Гость

Думаю, ребёнку не хотелось бы этого не меньше. Согласитесь, что это морально тяжело и неприятно-зависеть от кого-то и плясать под его дуду, а не будучи независимым иметь право обозначить личные границы и общаться по желанию.

Ну я б не сказала что в моем случае прям зависеть тяжело и морально, мне даже нравится их такая поддержка, и работу я искать особо то и не тороплюсь) все дучше "зависеть" от родителей и не работать, чем зависеть от работодателей, от работодателей мне не понравилось "зависеть"))
Если б не нравилось или не в моготу было зависеть от родителей я б стала зависеть от работодателей

Гость
#21
Гость

Ну я б не сказала что в моем случае прям зависеть тяжело и морально, мне даже нравится их такая поддержка, и работу я искать особо то и не тороплюсь) все дучше "зависеть" от родителей и не работать, чем зависеть от работодателей, от работодателей мне не понравилось "зависеть"))
Если б не нравилось или не в моготу было зависеть от родителей я б стала зависеть от работодателей

Если я вновь выскажусь со своей позиции, то работодатели мне чужие люди, которые не сунут носа в мою частную жизнь, не станут переставлять мне ноги и, что самое главное, не будут требовать внимания к своей персоне во внеурочное время)) А если бы меня содержали родители, я бы чувствовала себя обязанной выполнять их если не рекомендации, то просьбы и пожелания точно.

Гость
#22
Гость

Если я вновь выскажусь со своей позиции, то работодатели мне чужие люди, которые не сунут носа в мою частную жизнь, не станут переставлять мне ноги и, что самое главное, не будут требовать внимания к своей персоне во внеурочное время)) А если бы меня содержали родители, я бы чувствовала себя обязанной выполнять их если не рекомендации, то просьбы и пожелания точно.

Я их прось бы и желания не выполняю, да они и знают что у меня это просить бесполезно... )) и в мою жизнь они не лезут они просто выполняют свой долг
А вот работодатели заставляли регулярно ходить на работу и не давали спать до обеда и пораньше домой не отпускали, а родители так не делают, да и живу я от них отдельно)) не пробовали поддержку от родителей брать а в ответ не помогать? Вооот...а мне так можно))

Гость
#23
Гость

Я их прось бы и желания не выполняю, да они и знают что у меня это просить бесполезно... )) и в мою жизнь они не лезут они просто выполняют свой долг
А вот работодатели заставляли регулярно ходить на работу и не давали спать до обеда и пораньше домой не отпускали, а родители так не делают, да и живу я от них отдельно)) не пробовали поддержку от родителей брать а в ответ не помогать? Вооот...а мне так можно))

У них уже 12 лет нет перед вами никаких долгов

Гость
#24
Гость

Я их прось бы и желания не выполняю, да они и знают что у меня это просить бесполезно... )) и в мою жизнь они не лезут они просто выполняют свой долг
А вот работодатели заставляли регулярно ходить на работу и не давали спать до обеда и пораньше домой не отпускали, а родители так не делают, да и живу я от них отдельно)) не пробовали поддержку от родителей брать а в ответ не помогать? Вооот...а мне так можно))

Не в этом дело, просто я сама себя перестала бы уважать. Видимо, я из другого теста-для меня превыше иметь СВОЁ, быть полноправным обладателем.

Гость
#25
Гость

У них уже 12 лет нет перед вами никаких долгов

Может и нет, но все равно они мне дают деньги тк я не работаю

Гость
#26
Гость

Не в этом дело, просто я сама себя перестала бы уважать. Видимо, я из другого теста-для меня превыше иметь СВОЁ, быть полноправным обладателем.

Тогда сочувствую вам, мне вот работать жутко неохото, и то что мне дают деньги родители я и считаю СВОИМ, просто вам видимо ррдители и прмогать то не особо хотят..... Понятно куда вам тогда деваться..работать и надеятся только на себя

Гость
#27
Гость

Тогда сочувствую вам, мне вот работать жутко неохото, и то что мне дают деньги родители я и считаю СВОИМ, просто вам видимо ррдители и прмогать то не особо хотят..... Понятно куда вам тогда деваться..работать и надеятся только на себя

Ещё на мужа. И в будущем, моя скромная надежда, на дочь (исключительно по её желанию!)

Гость
#28

Люди тупоголовые просто. У них не возникает таких вопросов как у вас.

Гость
#29
Гость

Больные потому что слишком много прививок и лекарств и мамки уже бракованные. А лучше больше одного потому что если единственный умрёт вам с мужем зачем потом жить?

А до этого зачем было??

Гость
#30
Гость

Тогда сочувствую вам, мне вот работать жутко неохото, и то что мне дают деньги родители я и считаю СВОИМ, просто вам видимо ррдители и прмогать то не особо хотят..... Понятно куда вам тогда деваться..работать и надеятся только на себя

Юленька Николаева, видимо, тоже так рассуждает. Хорошая, добрая. И ни на фиг не годная. Нику бы хоть не угробил.

Гость
#31
Гость

Ещё на мужа. И в будущем, моя скромная надежда, на дочь (исключительно по её желанию!)

Если еще вам ее снабжать деньгами не придется конечно...а то кто знает как сложиться у нее жизнь в будущем)

Гость
#32
Qsd

Я хочу тупо родить. Нет, не боюсь. Не буду с ним носиться. Предоставлю государству. Если получится, ещё рожу. А чего сердце рвать? Каждый хочет родить. Воспитывать особо не хочу, это нервы и труд.

штобл..ть???

Гость
#33
Гость

Юленька Николаева, видимо, тоже так рассуждает. Хорошая, добрая. И ни на фиг не годная. Нику бы хоть не угробил.

Кто это? И почему не годная? Дворником могла бы устроиться наверно если бы жизнь заставила, но жизнь не спешит заставлять))

Гость
#34
Гость

Если еще вам ее снабжать деньгами не придется конечно...а то кто знает как сложиться у нее жизнь в будущем)

Как сложит, так и сложится. Т.н. жизненный старт в виде квартиры и денег на образование у неё уже есть, и я разрешаю ей распорядиться им как только она пожелает: приумножить, разбазарить, пропить, подарить любовнику и т.д. и т.п. НО с ясным пониманием того, что наша с отцом помощь на этом торжественно завершится.

Гость
#35
Гость

Кто это? И почему не годная? Дворником могла бы устроиться наверно если бы жизнь заставила, но жизнь не спешит заставлять))

Дочь Игоря Николаева, которая в свои 40+ "девочка, которая пока ещё ищет себя" (со слов папы).

Гость
#36
Гость

Дочь Игоря Николаева, которая в свои 40+ "девочка, которая пока ещё ищет себя" (со слов папы).

Значит есть такая возможность искать себя и быть вечной студенткой это круто, таким повезло))

Лапа
#37

У меня 3 детей. Никогда у меня не было такого страха. Я любила своих детей ещё до зачатия (все дети планированные), представляла, какие они у меня будут красивые и умные. Такие и родились :)

Гость
#38
Лапа

У меня 3 детей. Никогда у меня не было такого страха. Я любила своих детей ещё до зачатия (все дети планированные), представляла, какие они у меня будут красивые и умные. Такие и родились :)

Таких как вы 90% страны, абсолютно ни о чем не думают, лишь бы плодиться. Кругом столько больных детей, а им все по ***

Ди
#39

Поздние роды. Болезни у беременных. Прививки. Алкоголизм, наркомания и токсикомания у родителей. Наследственные болезни. Не полезная для здоровья еда. Загрязнения воздуха и воды там, где живут беременные, дети.

Гость
#40
Лапа

У меня 3 детей. Никогда у меня не было такого страха. Я любила своих детей ещё до зачатия (все дети планированные), представляла, какие они у меня будут красивые и умные. Такие и родились :)

Так на словах как вы все считают))) только на практике у вас все иначе

Гость
#41

Страшно. Вот уверена что многие боятся.

Гость
#42

Думаю, что женщинам надо прекратить думать что аборт грех; медикам на законодательном уровне запретить выхаживать ребенка до 23 недель. Лежит такое непонятное сине-фиолетовое-бордовое, весь в трубках, на уколах, капельницах. Какие у него дальше будут симптомы?
Или делать принудительный аборт / искуств.роды тем у кого с синдромами рождаются.
Взяли в привычку рожать и героически преодолевать препятствия, что им по судьбе, что это их ребенок. И другим в пример ставить это и причитать что аборт грех, ребенок кровиночка.
От здоровых то избавляются (некоторые) а от проблемных почему нельзя?
Что из ребенка без признаков мозга и развития будет дальше? Лежит вот такой,слюни пускает? По реабелитациям?
А уж сравнение со старыми немощными это вообще за гранью. Сравнили. То что тооькотродилось и пожилой который уже отработал.
Как бы дико и жестоко не звучало, (особенно для упоротых на плодячке), но картинка Адольфа правильно была составлена. Сколько тех инвалидов,когда здоровое поколение станет старым?
Я имею в виду не тех кто без ноги руки. А тех кто вообще никакие.
Опять инвалиды на плечах здоровых?

Гость
#43
Гость

Боимся конечно.на синдром дауна и причие хромосомные аномалии во время беременности можно провериться и уже решать рожать или нет.а вот аутизм это реально страшно.сейчас просто как эпидемия и не выявляется это никак.и диагностируется после 2ух лет когда к ребенку уже привязался.это очень страшно,родив такого ребенка и не имея больших денег,это просто конец своей жизни.

Вот! Этот факт и ужасает. Не выявишь,а проблем хапшнешь! То зародыш больной, то в роддомах помогут , выдавят, вакум присоску к башке выставят, или уронят, прививки, а потом вылезают проблемы.
И мучайся потом людям(родителям).
С нормотипичными проблемам хватает а тут вообще, вся жизнь взрослого насмарку.

Гость
#44
Гость

Это нужно быть конченной идиоткой , родив единажды больного, продолжать плодиться

В интернете прочитала :
' У нас семейка одна, рожают без устали
и оставляют в роддоме. Оба больны,
генетически не совместимы, шанс
рождения здорового малыша небольшой. А они "хотят здоровенького". Неудачные
"эксперименты" просто "выбрасывают".
Когда я в последний раз о
ней (роженице) слышала, она родила
5го. Неудачно. Снова. '

😡🤬 Вы представляете какие тв@pu ,a? На плечи мед.персонала,людей ложиться это всё. 5 детей и все не те. Зная о том что у них несовместимость и вообще ген болезный. А ведь эти дети могут дальше плодиться, если хоть они более менее!
Таким либо перевязку труб делать надо либо соскабливать, чтоб были проблемы с зачатием! Как я зла на таких сучарр!

Гость
#45
Гость

Это нужно быть конченной идиоткой , родив единажды больного, продолжать плодиться

На Ют , тоже семейная пара, один больной, родила второго. И тоже с таким же синдромом!
Я понимаю что они подумали что не может быть 1 снаряд в одну и туже воронку!
Но вот злая шутка природы и судьбы. Ребёнок 2й тоже с проблемами.

Уж не знаю. Будут решаться они на третьего. 🤷‍♀️ нам этого не покажут. Не слежу,даже если есть соц.сети.

А другое видео тоже видела, там зарубежные. Мальчик тоже с каким то странным синдромом. Особо не вчитывалась, зовут его Себастиан.

Я понимаю что умерщвлять и убивать своё ребенка жестоко , и немного в голове не укладывается,жалко. неправильно,и будешь помнить об этом всю жизнь и совесть будет грызть. В общем, ужас. Какой выбор не сделаешь. :( а вертать назад уже нельзя.

Гость
#46
Гость

Боимся конечно.на синдром дауна и причие хромосомные аномалии во время беременности можно провериться и уже решать рожать или нет.а вот аутизм это реально страшно.сейчас просто как эпидемия и не выявляется это никак.и диагностируется после 2ух лет когда к ребенку уже привязался.это очень страшно,родив такого ребенка и не имея больших денег,это просто конец своей жизни.

Воспитываю своего ребёнка с таким диагнозом 7 лет, ничего страшного нет, пишет и читает. Сам себя обслуживает. Если желаете для себя родимой жить, рожать не стоит. Кровинушек любить надо, и учиться смирению.Психолог один сказал, не всё нам подвластно и не всё мы можем держать под контролем. Умерают родители, Умерают дети, случаются войны, аварии, в жизни не всё можешь держать под контролем. Тоже лет 7 назад не поверила, что родится больной ребёнок. Диагностировали в 2.5 года. Жизнь продолжается, ходим в обычный детский сад.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: