Гость
Статьи
Бесплатная раздача …

Бесплатная раздача еды, спасение еды

Вы знаете, что в Москве и Санкт-Петербурге активно работает движение "фудшеринг"? Это раздача излишков еды.
Если у вас тяжёлая жизненная ситуация, советую воспользоваться. Это экологическая инициатива и ею пользуются даже те, кто работают, а не только совсем бедные люди.
Раздают еду организации и просто граждане, когда переезжают или скопилось лишние продукты.
В общем, ничего позорного в этом процессе нет для всех сторон, и если вам актуально, то пользуйтесь!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тут иногда женщины пишут, что муж ушёл и остались одни с детьми и без внятной работы.
Или временно остались без работы.
Или заболели.
Или подросток пишет про пьющих родителей и бедность.

Для таких людей фудшеринг может быть спасением.

Психиатр
#2

Столица и Питер особенно нуждаются в том чтобы прокормить сворю тунеядцев с мечтой стать олигархами и элитными певичками на большой сцене. Куда провинциальщине богатой, до них, снабжающая эти 2 центра страны, всеми благами цивилизации.

Гость
#3
Психиатр

Столица и Питер особенно нуждаются в том чтобы прокормить сворю тунеядцев с мечтой стать олигархами и элитными певичками на большой сцене. Куда провинциальщине богатой, до них, снабжающая эти 2 центра страны, всеми благами цивилизации.

Это частная инициатива, обычные люди собрались и стали обмениваться едой.
Люди в любом городе могут сделать так же.
Создать сообщество и начать обмен.

Психиатр
#4
Гость

Это частная инициатива, обычные люди собрались и стали обмениваться едой.
Люди в любом городе могут сделать так же.
Создать сообщество и начать обмен.

Почему могут, если они столице все отдают, то уже на помощь бедным люди не соберут?

Гость
#5
Психиатр

Почему могут, если они столице все отдают, то уже на помощь бедным люди не соберут?

Мы об одном и том же говорим?
Я говорю о том, что люди из соседних домов отдают друг-другу излишки еды. Угощают друг-друга.

Психиатр
#6
Гость

Мы об одном и том же говорим?
Я говорю о том, что люди из соседних домов отдают друг-другу излишки еды. Угощают друг-друга.

Тяжелая жизненная ситуация, это излишки еды?Расскажите, это жертвам освенцума, если хватит совести.

Гость
#7
Психиатр

Столица и Питер особенно нуждаются в том чтобы прокормить сворю тунеядцев с мечтой стать олигархами и элитными певичками на большой сцене. Куда провинциальщине богатой, до них, снабжающая эти 2 центра страны, всеми благами цивилизации.

ну а ты главное и дальше поддерживай пыню и показывай фигу Америки
вонючие провинциалы, сами же топите за власть, мрете за нее, а потом еще и жалуетесь на плохую жизнь, живите в говне, сами выбрали

Гость
#8
Психиатр

Тяжелая жизненная ситуация, это излишки еды?Расскажите, это жертвам освенцума, если хватит совести.

Вижу, что вы пытаетесь своими комментариями выбить меня из колеи. Поэтому отвечать вам больше не буду, это лишено смысла.

#9

Да, когда в спб жила, то часто продукты отдавала даром. Очень хорошая вещь. И мне классно, что не пришлось выкинуть, и кому-то было вкусно)

Гость
#10

Человеку сколько не помогай он будет все равно опускаться на дно. Я своего бывшего друга пытался реабилитировать, не получилось. Работу нашел, жилье снял, помыл побрил. И все равно через несколько месяцев он оказался на улице. Работа не нравится, с хозяином квартиры поссорился, собрал собутыльников. А если спрашиваю, че тебе тут на улице нравится? Говорит помоги, больше не буду пить, закадируй. Ну пошли закодировали его, помыли одели, накормили и отправили к очередному работадателю. А он до него не дошел. Все еще на улице блуждает. Больше не общаемся.

Гость
#11
Гость

Человеку сколько не помогай он будет все равно опускаться на дно. Я своего бывшего друга пытался реабилитировать, не получилось. Работу нашел, жилье снял, помыл побрил. И все равно через несколько месяцев он оказался на улице. Работа не нравится, с хозяином квартиры поссорился, собрал собутыльников. А если спрашиваю, че тебе тут на улице нравится? Говорит помоги, больше не буду пить, закадируй. Ну пошли закодировали его, помыли одели, накормили и отправили к очередному работадателю. А он до него не дошел. Все еще на улице блуждает. Больше не общаемся.

Я к тому, что если и людям помогать, то только для себя. Для получения личной выгоды. Считаю получение хороших эмоций тоже выгодой. А те кто и этого не получат, те не будут вот всем этим заниматься.

Гость
#12

все дело в том что печенье - не еда, так как витамины уже уничтожены полностью термически и хранением. это только сахар и месиво вредных веществ, потому и раздают - что бы продать хотя бы таблетки на лечение от этого. так что смотрите что вам там дают, если это хлеб - можно отказываться сразу от такой помощи, себе дороже выйдет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: