Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к заиканию ?

Можно вопрос к девушкам ? Здравствуйте милые дамы, как вы относитесь к заиканию ? У меня с детства такой дефект я его так называю .. На интимную жизнь не влияет, но вот последние отношения показали что я как ущербный , просил свою девушку чтобы в магазине купила пачку сигарет , то вообще чтобы за меня говорила ..

Я над собой работаю , даже спецшколе учился , бывает вообще без запинки говорю , иногда пацаны знакомые говорят что я притворяюсь , чтобы меня жалели )) это конечно бред

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

так что девушка то?
тогда в магазине лишь поняла, что вы заикаетесь?
До этого не догадывалась?
И как отреагировала?

Гость
#2

Вы же правду хотите, а не слова лживой поддержки, что все нормально?
Меня заикание раздражает. В институте был одногруппник такой. Классный парень, но было невыносимо ждать, когда он договорит, когда волновался. Уже понятно, что он говорит, а он продолжает и продолжает заикаться пока не скажет до конца. И нет, я никогда, да и никто в группе не высказывали и не показывали свое фи ему. Всегда терпеливо ждали, когда он договорит.
А раздражает то, что хочется сказать человеку, что понимаешь его, что не надо продолжать, но это же крайне нетактично и неприлично.
В школе был учитель истории. Рассказывал, что в детстве жутко заикался, ничего не помогало избавиться, пока один старый врач не посоветовал читать вслух много, четко и громко будто на публику. Именно чтение вслух его избавило от заикания.

Гость
#3

Я знаю что многие так и не могут излечиться от этого, есть знакомые. Я отношусь нормально, делаю вид что не замечаю их заикания.

Гость
#4
Гость

Вы же правду хотите, а не слова лживой поддержки, что все нормально?
Меня заикание раздражает. В институте был одногруппник такой. Классный парень, но было невыносимо ждать, когда он договорит, когда волновался. Уже понятно, что он говорит, а он продолжает и продолжает заикаться пока не скажет до конца. И нет, я никогда, да и никто в группе не высказывали и не показывали свое фи ему. Всегда терпеливо ждали, когда он договорит.
А раздражает то, что хочется сказать человеку, что понимаешь его, что не надо продолжать, но это же крайне нетактично и неприлично.
В школе был учитель истории. Рассказывал, что в детстве жутко заикался, ничего не помогало избавиться, пока один старый врач не посоветовал читать вслух много, четко и громко будто на публику. Именно чтение вслух его избавило от заикания.

У меня в школе одноклассница была с заиканием, ее даже на уроке учителя старались не спрашивать, ибо она очень сильно стеснялась.

Гость
#5
Гость

Вы же правду хотите, а не слова лживой поддержки, что все нормально?
Меня заикание раздражает. В институте был одногруппник такой. Классный парень, но было невыносимо ждать, когда он договорит, когда волновался. Уже понятно, что он говорит, а он продолжает и продолжает заикаться пока не скажет до конца. И нет, я никогда, да и никто в группе не высказывали и не показывали свое фи ему. Всегда терпеливо ждали, когда он договорит.
А раздражает то, что хочется сказать человеку, что понимаешь его, что не надо продолжать, но это же крайне нетактично и неприлично.
В школе был учитель истории. Рассказывал, что в детстве жутко заикался, ничего не помогало избавиться, пока один старый врач не посоветовал читать вслух много, четко и громко будто на публику. Именно чтение вслух его избавило от заикания.

Уважаю правду , но только у меня заикание вырождается когда волнуюсь (школа помогла и сам себе) , я не такой имбицил который тресется при разговоре, у меня полюбому было больше девушек чем у обычного парня . Тут суть в другом, я начинаю чувствовать себя ущербом !!

Гость
#6
Гость

Уважаю правду , но только у меня заикание вырождается когда волнуюсь (школа помогла и сам себе) , я не такой имбицил который тресется при разговоре, у меня полюбому было больше девушек чем у обычного парня . Тут суть в другом, я начинаю чувствовать себя ущербом !!

А в чем ущербность? Раз вам крайне некомфортно заикаться, значит, ищите способы избавиться от этого.

Гость
#7
Гость

А в чем ущербность? Раз вам крайне некомфортно заикаться, значит, ищите способы избавиться от этого.

Вы меня к себе возьмёте ?

Василий
#9

Лечить надо....

Гость
#10

Я спокойно отношусь и относилась всегда. Недавно заработала невроз, и сама начала заикаться впервые в жизни. Не сильно, но всё же. Действительно, появляются комплексы из-за этого, страхи запнуться в разговоре, во время выступления, и т.д. Ну а куда деваться?!
Есть несколько знакомых, сильно заикающихся. У всех семьи, всё в порядке. Не самое ужасное в жизни, хоть и усложняет её.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: