Гость
Статьи
Выдохлась. Ничего не …

Выдохлась. Ничего не хочется, нет сил жить

Отец ушёл, когда мне было 10 со словами, что я вырасту ***. Мать всю жизнь жила на расслабоне, ни к чему не стремилась и потому жили мы бедно. А я С 14 лет работаю. Всю жизнь «отличница»: в школе золотая медаль, бюджет в универе + красный диплом и параллельно несколько подработок для обеспечения себя и на нормальном уровне. И девиз: все в дом! В универе холодильник был забит благодаря мне, одевала себя тоже я. мать всю жизнь меня гнобила, в периодических приступах неадекватности орала, что надо было аборт делать и тд., постоянно избивала. родственников со своей стороны настроила против меня, родственники со стороны отца самоустранились. Как итог уход в неудачные отношения лишь бы как-то спастись от этого монстра в общей квартире и хотя бы к кому-то «прислониться» в этой гонке и вечном моральном аду. Сейчас мне 32 года, я одна воспитываю сына почти с его рождения. Все как обычно отвернулись. Одному богу известно, как я сама справлялась, но получилось выйти на более-менее приличный уровень дохода, купить жилье. Но все это далось мне с огромным трудом, тк я все сама, все сама. От окружающих и самых близких всю жизнь унижения. По сути я была сиротой при живых родителях. В людях тоже очень разочаровалась. Если раньше мне помогали мои упрямство, жизнелюбие, целеустремленность, то сейчас хочу от всех спрятаться, очень хорошо оплачиваемую работу потеряла. Живу ради сына по сути, а в голове давно мысли, чтоб совершить непоправимое. Работала с психологом, который сначала помог, а потом после него еще хуже стало. Кто как справлялся в таких ситуациях ? Спасибо за советы и поддержку #нуженсовет

Гость-гвоздь
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужна идея. что-то, что наполнит жизнь устремлениями к ее реализации :)

Гость
#2

Знаю точно такую же историю, только там мужик, ему тоже около 30 сейчас. Это все результат того,когда нелюбящие друг друга люди по пьяни делают ненужных им детей.

Гость
#3

(0-е. Кто жил в те годы, тот знает, какой это был ад. Муж погиб Я одна с новорожденным ребенком. Тоже были мысли плохие. Но я отвечала за жизнь и будущее сына, поэтому выжила, вырастила сына, дала ему хорошее воспитание и хорошее образование. Так вот, у матери одна цель: вырастить человека. Вам не помогают? Ну, такие взаимоотношения. У Вас семья- Вы и Ваше дитя. Нервы сдают, депрессия. Не к психологу, а к невропатологу идите, депрессию не лечат психологи, ее лечат невропатологи и психиатры. Удачи!

Гость
#4

Не сдаваться! Вы столько перенесли, вынесли и сможете жить дальше!не жалейте себя!вы молодая, здоровая,у вас есть сын и крыша над головой, родителей простите, обиды тянут на дно.Вперед!жизнь одна, душа одна, ее надо спасать, а не о смерти думать, надо жить!

Гость
#5
Гость

(0-е. Кто жил в те годы, тот знает, какой это был ад. Муж погиб Я одна с новорожденным ребенком. Тоже были мысли плохие. Но я отвечала за жизнь и будущее сына, поэтому выжила, вырастила сына, дала ему хорошее воспитание и хорошее образование. Так вот, у матери одна цель: вырастить человека. Вам не помогают? Ну, такие взаимоотношения. У Вас семья- Вы и Ваше дитя. Нервы сдают, депрессия. Не к психологу, а к невропатологу идите, депрессию не лечат психологи, ее лечат невропатологи и психиатры. Удачи!

Поправка: не О-Е, а (90-е)

#6

Автор, как я вас понимаю! Держитесь! Вы большая молодец, что при такой жизни смогли приобрести жильё.
К сожалению, никак не исправить эту ситуацию и вы, очень чётко её описали - сирота при живых родителях. Психолог сможет помочь, но лишь на время, а потом, когда возникнет какая-то ситуация, когда любой человек может позвонить маме, выговориться, когда нормальные родители всегда помогают и поддерживают...а тут пустота, все эмоции накатывают вновь.
Психолог не вернёт детство, родительскую любовь, заботу. Надо свыкнуться с этой мыслью и принять тот факт, что в этом мире есть только вы и ваш ребенок.
Поэтому и мысли о непоправимом надо гнать. Вы ведь не оставите его одного.
Вы умничка, хочется вас поддержать, вселить надежду. Вы сильная, потому что не сдались, не спились, не меняете мужиков, лишь бы найти нового папу ребёнку. Это большая победа, жить достойно без чьей-либо помощи. И я уверена, что у вас всё будет отлично!

ФрейлинНю
#7

Повесся, никто и не вспомнит о тебе

Гость-гвоздь
#8
Гость

вам нужна идея. что-то, что наполнит жизнь устремлениями к ее реализации :)

Спасибо, Вы правы. Но я стала быстро перегорать ко всему. Когда денег больше было, на удивление чувствовала я себя еще паршивее. Где-то в глубине души чувствую себя дном днищенским, недостойным счастья. нет поддержки и практически любая неудача меня выбивает из колеи. Где ж тут до реализации чего-либо

Гость-гвоздь
#9
Гость

Знаю точно такую же историю, только там мужик, ему тоже около 30 сейчас. Это все результат того,когда нелюбящие друг друга люди по пьяни делают ненужных им детей.

Не думаю, что по пьяни, но да.. ребёнок нелюдимый и нежеланный. Когда спросила у матери, почему родила. Сказала, чтоб отца на север служить не отправили.

Гость-гвоздь
#10
Гость

(0-е. Кто жил в те годы, тот знает, какой это был ад. Муж погиб Я одна с новорожденным ребенком. Тоже были мысли плохие. Но я отвечала за жизнь и будущее сына, поэтому выжила, вырастила сына, дала ему хорошее воспитание и хорошее образование. Так вот, у матери одна цель: вырастить человека. Вам не помогают? Ну, такие взаимоотношения. У Вас семья- Вы и Ваше дитя. Нервы сдают, депрессия. Не к психологу, а к невропатологу идите, депрессию не лечат психологи, ее лечат невропатологи и психиатры. Удачи!

Увы, если раньше это был стимул, то сейчас уже и он не помогает. Я мечтала, как минимум, что своим детям я тоже квартиру куплю, потому что я пережила такооое адище, будучи в зависимом положении из-за жилья, что никому не пожелаю. Просто дать образование и кормить, чтоб не умер, это для меня недостаточно как для матери :( . От этого себя еще больше съедаю

Гость-гвоздь
#11
Харли Квинн

Автор, как я вас понимаю! Держитесь! Вы большая молодец, что при такой жизни смогли приобрести жильё.
К сожалению, никак не исправить эту ситуацию и вы, очень чётко её описали - сирота при живых родителях. Психолог сможет помочь, но лишь на время, а потом, когда возникнет какая-то ситуация, когда любой человек может позвонить маме, выговориться, когда нормальные родители всегда помогают и поддерживают...а тут пустота, все эмоции накатывают вновь.
Психолог не вернёт детство, родительскую любовь, заботу. Надо свыкнуться с этой мыслью и принять тот факт, что в этом мире есть только вы и ваш ребенок.
Поэтому и мысли о непоправимом надо гнать. Вы ведь не оставите его одного.
Вы умничка, хочется вас поддержать, вселить надежду. Вы сильная, потому что не сдались, не спились, не меняете мужиков, лишь бы найти нового папу ребёнку. Это большая победа, жить достойно без чьей-либо помощи. И я уверена, что у вас всё будет отлично!

Спасибо большое за тёплые слова )
Вы правы во всем. Надо смириться, а я не могу. Для меня это равно признать, что я отброс этой семьи. А так иллюзия принадлежности к ней долго позволяла держать планку в профессиональном и других планах, тк родственники со стороны отца очень хорошо поднялись с низов. Желание доказать и соответствовать им не позволяли расслабиться.

Гость-гвоздь
#12
Гость

Не сдаваться! Вы столько перенесли, вынесли и сможете жить дальше!не жалейте себя!вы молодая, здоровая,у вас есть сын и крыша над головой, родителей простите, обиды тянут на дно.Вперед!жизнь одна, душа одна, ее надо спасать, а не о смерти думать, надо жить!

Спасибо за поддержку и веру в меня! Всегда худшим для меня было - жалеть себя и чтоб другие жалели. Но знаете, сейчас мне очень хочется себя пожалеть, ведь я живой человек и многое перенесла.

Гость
#13

Все у вас будет хорошо, счастья вам)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: