Гость
Статьи
Не умею общаться?

Не умею общаться?

Я вообще не умею говорить о себе. Да вообще просто говорить. Написать - могу, а поддержать серьезный (именно серьезный) разговор - нет. Начинаю отшучиваться, все через нелепые смешки. Как будто шучу. Поэтому про себя не люблю распространяться. Если только зайдет разговор. Однажды коллега удивилась, что я умею готовить, потому что я про это не говорила. Я не понимаю, зачем про это рассказывать, разве и так не ясно, что любой человек сможет приготовить хотя бы что-то. Он же не ребенок. Так же про меня удивились, что я читаю, что у меня есть вышка, что я иногда выбираюсь в музей. Именно потому что я про это не говорю. Но я же на работе и говорю там по большому счету про работу. Однажды решилась делиться - так сразу пошло - это потому что у тебя много свободного времени, это потому что у тебя не детей, ты занимаешься глупостями. Получается, что когда говоришь - пытаются заткнуть, когда не говоришь - относятся так себе)

И как быть? #общение

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое чувство что у вас только одна компания - коллектив на работе

Гость
#2

сделайте так, чтобы у вас было меньше времени :)

Я
#3
Гость

такое чувство что у вас только одна компания - коллектив на работе

Сейчас - да, да вообще я большую часть времени провожу на работе. Со знакомыми сейчас не общаюсь, потому что как оказалось они обсуждать что-то могут только если собирается пьянка. Пить не хочу. Есть подруги, но редко видимся. Муж на работе.

Вообще за всю жизнь только одного встретила человека - на работе кстати - с кем можно было открыто общаться - потом даже не в рабочее время общались, гуляли, на концерты ходили. По дружески.

Гость
#4
Я

Сейчас - да, да вообще я большую часть времени провожу на работе. Со знакомыми сейчас не общаюсь, потому что как оказалось они обсуждать что-то могут только если собирается пьянка. Пить не хочу. Есть подруги, но редко видимся. Муж на работе.

Вообще за всю жизнь только одного встретила человека - на работе кстати - с кем можно было открыто общаться - потом даже не в рабочее время общались, гуляли, на концерты ходили. По дружески.

видно вы такой человек
я вот смотрю - у нас на работе почти все с кем-то дружат
не обязательно из других отделов
у меня пока нет таких людей, хотя обычно на каждой работе появлялись

Я
#5
Гость

видно вы такой человек
я вот смотрю - у нас на работе почти все с кем-то дружат
не обязательно из других отделов
у меня пока нет таких людей, хотя обычно на каждой работе появлялись

Я перешла на новую работу. Сейчас пока не до дружбы, да что-то обсуждаем, общаемся на отстранённые темы, но словом дружба я бы это точно не назвала.

Вообще даже завидую людям которые открытые - могут нормально не боясь критики о себе рассказать

Я
#6
Гость

видно вы такой человек
я вот смотрю - у нас на работе почти все с кем-то дружат
не обязательно из других отделов
у меня пока нет таких людей, хотя обычно на каждой работе появлялись

Кстати было такое общались нормально с девушкой на работе, но не дружили за пределами, так вот когда она уволилась - она даже пока не сказала ) просто ушла.

Так что в дружбу на работе я не верю )

Гость
#7
Я

Кстати было такое общались нормально с девушкой на работе, но не дружили за пределами, так вот когда она уволилась - она даже пока не сказала ) просто ушла.

Так что в дружбу на работе я не верю )

ну это нормально, дружить чисто на работе, не общаясь за ее пределами
ну это и не дружба как таковая наверное

Я
#8
Гость

ну это нормально, дружить чисто на работе, не общаясь за ее пределами
ну это и не дружба как таковая наверное

Нет, конечно, не дружба, но тогда было просто странно, что даже до свидания не сказать ) был коллега с которым худо-бедно общались,меня потом в другой отдел перевели, так он мне сообщил что увольняется, я подошла пожелала удачи и тд. Просто нормальное человеческое общение.

Гость
#9
Я

Нет, конечно, не дружба, но тогда было просто странно, что даже до свидания не сказать ) был коллега с которым худо-бедно общались,меня потом в другой отдел перевели, так он мне сообщил что увольняется, я подошла пожелала удачи и тд. Просто нормальное человеческое общение.

У меня была девочка с которой мы общались, потом меня попросили уйти, мне очень это неприятно было, мало кто знал причины. В итоге она обиделась что я ей не сказала. Но там реально ситуация жесть была. Я не хотела это обсуждать вообще ни с кем и никак.
Кстати недавно тоже меня попросили, я коллегам не сказала и до свиданья, т.к. мне было стыдно и противно. Уволили вообще ни за что

Я
#10
Гость

У меня была девочка с которой мы общались, потом меня попросили уйти, мне очень это неприятно было, мало кто знал причины. В итоге она обиделась что я ей не сказала. Но там реально ситуация жесть была. Я не хотела это обсуждать вообще ни с кем и никак.
Кстати недавно тоже меня попросили, я коллегам не сказала и до свиданья, т.к. мне было стыдно и противно. Уволили вообще ни за что

Ну да, это ясно, что бывают ситуации, когда ни с кем общаться не хочется.

А какие причины, если не секрет, конечно?

Гость
#11
Я

Ну да, это ясно, что бывают ситуации, когда ни с кем общаться не хочется.

А какие причины, если не секрет, конечно?

ну в первой ситуации произошел конфликт с одной шишкой, и он нажаловался директору
во второй до сих пор не знаю, но там это норма было вызывать человека в один день и говорить "вы уволены"

Я
#12
Гость

ну в первой ситуации произошел конфликт с одной шишкой, и он нажаловался директору
во второй до сих пор не знаю, но там это норма было вызывать человека в один день и говорить "вы уволены"

Да, неприятно конечно надеюсь, что это был у вас заключительный раз с такими увольнениями )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: