Гость
Статьи
Как быть с токсичной …

Как быть с токсичной подчиненной?

Всем привет! Вопрос - как быть с токсичной подчиненной? Не как вести себя, я для себя стратегию поведения уже выработала, а вопрос именно в том, как вы бы поступили на моем месте.

Вводные данные - я, спокойная, не люблю воевать и ругаться, но и в обиду себя не даю, умею поставить человека на место словами, тоном, голос не повышаю. На работе со всеми отличные отношения, от директора до уборщицы, клиенты и партнеры тоже относятся ко мне отлично, не буду скромничать, меня любят и уважают, я опытный профессионал, трудоголик, с чувством юмора, знанием человеческой психологии.
Недавно меня назначили начальником отдела, я на испытательном сроке. Бывшая начальница ушла на пенсию, работать с ней было испытание, интриганка, сплетница, вечно недовольная, предпочитала раздать задания отделу и заниматься личными делами. Давала невыполнимые в рабочее время задания, приходилось вечеровать и работать в выходные (она сама сверхурочно не работала). Мои коллеги и я выдохнули, когда она ушла, я начальник демократичный, работаю наравне со всеми.
Но есть в коллективе одна заноза, пришла недавно, привела ее бывшая начальница с целью, чтобы начальницей стала она. Но ее не согласовали, согласовали меня. Ее же взяли простым сотрудником мне в отдел. И теперь она всячески дискридитирует меня, оспаривает мои распоряжения, фыркает и ворчит, критикует, за моей спиной настраивает коллег против меня. Мне об этом коллеги рассказывают.
Работник она вроде неплохой. Хочется избавиться от нее, но бывшая начальница сказала, что отдохнет годик, и вернется, и вернувшись, если я уволю ее подругу, она меня просто съест...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаххххх...кто ей позволит вернуться через год, вы? так вы позволяйте и подругу её выкиньте.

Гость
#2

Избавься от неё!

Гость
#3

Рассказать директору и пусть выкинут сам эту мадам …

#4

Если она уволилась, то какого хрена она вернётся? А тем более на пенсии. Или это её предприятие? Так что увольняйте, чем быстрее , тем лучше. Только за что будете увольнять? Я на вашем месте давала бы ей такие задания, чтоб она не смогла справиться. А за то что сплетни разводит, собери коллектив, и при всех скажи это.

Анфиска
#5

Бабу угомонить не можешь?? Что ты за нач!!! Тьфу прости господи.

Хм...демократичный? Были у мя такие, хитрые сцучары...уаолняют и молча.

Гость
#8

А как бывшая начальница из пенсии вернется через годик и почему ее обратно возьмут вместо вас?
Я бы для начала попробовала жестко грузить ее работой, желательно через других подчиненных, доп.заданиями, сложными, нужными и ненужными, тупыми отчетами и игнорировать все ее интриги. Выматывать физически и морально. Попробовала бы понизить зарплату/штрафы, если не справлялась бы.
А потом может быть у нее уже и желания работать под вашим руководством не осталось бы.
А какую вы выбрали стратегию?

Анфиска
#9
Гость

А как бывшая начальница из пенсии вернется через годик и почему ее обратно возьмут вместо вас?
Я бы для начала попробовала жестко грузить ее работой, желательно через других подчиненных, доп.заданиями, сложными, нужными и ненужными, тупыми отчетами и игнорировать все ее интриги. Выматывать физически и морально. Попробовала бы понизить зарплату/штрафы, если не справлялась бы.
А потом может быть у нее уже и желания работать под вашим руководством не осталось бы.
А какую вы выбрали стратегию?

Понятно, из-за таких скотов начальница меня фуйней по бухгалтерии грузила. Хотя своей инпекторской работы дофига было.
Выживали сцучары...прицепились что помады нет.

Твари, чтоб вам пусто было.
П.с уборщица сразу сказала, начиха фас всем дала.

Захария
#10

" умею поставить человека на место словами, тоном"

ну вот с таким умением, я бы и определила подчененной место в коллективе, то есть, исключила бы оспаривание моих распоряжений, что, в свою очередь, исключило бы возможность дискредитировать меня
Ведь что такое " умение поставить на место", если речь о вертикали начальник и подчиненный?
Именно умение исключить не выполнение обязанностей
Зачем избавляться то, с такими умениями??

Гость
#11
Анфиска

Понятно, из-за таких скотов начальница меня фуйней по бухгалтерии грузила. Хотя своей инпекторской работы дофига было.
Выживали сцучары...прицепились что помады нет.

Твари, чтоб вам пусто было.
П.с уборщица сразу сказала, начиха фас всем дала.

Вот это лексикон! А вы где по бухгалтерии фуйней занимались, на зоне?

Захария
#19
Захария

" умею поставить человека на место словами, тоном"

ну вот с таким умением, я бы и определила подчененной место в коллективе, то есть, исключила бы оспаривание моих распоряжений, что, в свою очередь, исключило бы возможность дискредитировать меня
Ведь что такое " умение поставить на место", если речь о вертикали начальник и подчиненный?
Именно умение исключить не выполнение обязанностей
Зачем избавляться то, с такими умениями??

так почему бы вам, автор, не воспользоваться своим умением ?

Анфиска
#20
Захария

так почему бы вам, автор, не воспользоваться своим умением ?

Каким умением? Выживать?
Вы на приколе все?

Захария
#21
Анфиска

Каким умением? Выживать?
Вы на приколе все?

своим умением, которое она обозначила в теме

Анфиска
#22
Захария

своим умением, которое она обозначила в теме

Мало ли, что там кто обозначил. Сливать чела по личной неприязни- тупость.
Впрочем, что малолеткам обтьснять.

Захария
#23
Анфиска

Мало ли, что там кто обозначил. Сливать чела по личной неприязни- тупость.
Впрочем, что малолеткам обтьснять.

согласна))
обозначить можно, что угодно, НЕ обладая умением
Отсюда и мой риторический вопрос, который и содержит ответ - раз нет умения, не пыжься)

Гость
#24

Бухгалтерия, что ли? Автор, отвыкайте обсуждать одних своих подчиненных с другими своими подчинёнными. Фыркать всегда кто-то будет, а то вы не фыркали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: