Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть негативные установки? Хочу быть как подруга!!!

Смотрю на свою подругу и думаю : блин, какая же она молодец! Как она любит себя. Даже если у меня не находится времени на совместный поход погулять с ней, она идёт одна и отлично проводит время. Ходит по магазинам, покупает себе что-то красивое . Потом кушает в кафе что-то вкусное. Она фоткается свободно, не стесняясь людей. А я так не могу!!! Хоть я и взрослая женщина, мне уже 24 будет летом, но за это в обиде на родителей. Они даже не знают как мне иногда сложно. Я не могу нормально есть, потому что мне внушили что ем некрасиво и противно. И на работе чаще всего голодная. Начала пить энергетики , чтобы как то соображать. Живот болит, потом пропадает голод со всеми остальными чувствами. Долго пыталась и не смогла пересилить себя. Поесть в кафе на виду у всех тоже не могу. Покупаю новую вещь- стыдно становится, вспоминаю слова мамы" опять деньги тратишь". Ой,а как она меня ругалась за покупку туфлей на каблуке! Поям до самого 21 летия. Как развелась -отдала другим все каблуки и кружева. Больше не нужны. Как-то поехала в магазин за джинсами , там встретила папу и он спросил " а что ты одна гуляешь ?" Типа это странно. Мама тоже спрашивала " а почему ты не можешь как другие девочки ездить в магазин с подружкой? Что ты одна" и опять же чувство вины за то, что я иногда хожу по магазинам. И ещё моя подруга заказала еды на дом. Я так же заказала себе с зп вчера пиццу маленькую и такое чувство вины накрыло. Сразу всплыли слова " жрешь одна, даже не оставила . Не экономишь "...все ,происходило до 20 лет, когда жила с мамой. С 20 лет живу отдельно. А все эти установки со мной. #установки

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Вы никчемная, да еще и эгоистичная, обвинили родителей вы что там, каждое слово за ними записывайте, что-то хорошее не запомнили, только замечания? Вам уже лет много, а все считайте себя маленькой девочкой, пора уже взрослеть.

#2

Стыд - это низкая самооценка. Почему бы не обратиться к психологу?
Тоже касается и иррационального чувства вины из-за пиццы.
Хотите сами попробовать? Гляньте вот это, там даже есть техника про убеждения: https://youtu.be/ZbFWbNQJZxE В общем, если захотите, там найдете и про другие способы менять свои убеждения с помощью КПТ и есть про самооценку длинные ролики. Если разберетесь, то и психолог возможно не нужен будет. Но с ним быстрее.

Лиза
#3
lenko

Стыд - это низкая самооценка. Почему бы не обратиться к психологу?
Тоже касается и иррационального чувства вины из-за пиццы.
Хотите сами попробовать? Гляньте вот это, там даже есть техника про убеждения: https://youtu.be/ZbFWbNQJZxE В общем, если захотите, там найдете и про другие способы менять свои убеждения с помощью КПТ и есть про самооценку длинные ролики. Если разберетесь, то и психолог возможно не нужен будет. Но с ним быстрее.

Спасибо большое! Посмотрю. А что там?

#4
Лиза

Спасибо большое! Посмотрю. А что там?

ютуб.... видео и техника, написала же.

Гость
#5

К психологу вам, а не на форум.

Лиза
#6
Гость

К психологу вам, а не на форум.

Хотила раз к психологу) Он посоветовал переспать с 3 мужчинами. Стыдил за девственность до 21 года, смеялся над розовым платьем и тем , что я хотела одного мужчину и на в сю жизнь. Смеялся над моим желанием иметь семью нормальную . Свою с мужем. Теперь к психологу ни ногой😁

#7
Лиза

Хотила раз к психологу) Он посоветовал переспать с 3 мужчинами. Стыдил за девственность до 21 года, смеялся над розовым платьем и тем , что я хотела одного мужчину и на в сю жизнь. Смеялся над моим желанием иметь семью нормальную . Свою с мужем. Теперь к психологу ни ногой😁

а есть врачи, которые сделали людям операцию и они померли. А другие прописали таблетки, от которых появились побочки и скорая не спасла. Поэтому к врачам тоже не стоит. Лучше травой лечиться и у подруг... хотя, подруги могут проклять, а в траве тяжелые металлы и много других побочек. Так что, жить опасно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: