Гость
Статьи
Что проще устроить, …

Что проще устроить, обычные похороны или кремацию?

Подскажите пожалуйста, что в наше время проще и лучше, кремация и похороны, обоснуйте почему, как это проще обустроить. Интересуюсь как человек дальновидный, две бабушки у меня и задача по их погребению явно на мне будет, больше некому.

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

хотите про уважение " воли усопшего" потрепаться?
про любовь к " отеческим гробам"?
Ну не всерьез же вы НЕ понимаете, что такое логистика, хотя бы транспортировки тела из морга, гдекрематорий, до кладбища?
Не всерьез же вы НЕ слышали о стоимости мест на кладбищах?
О содержании могил?
Глупо....

Гость
#2

Место на кладбище стоит гораздо дороже, чем в колумбарии. Это главное отличие.

Гость
#3

одинаково. полюбому ехать в морг везти на кладбище или в крематорий, там полюбому платить. ну разве что в крематорий еще второй раз приезжать за урной и уже урну хоронить.

Гость
#4

ващет место на кладбище бесплатно дают. это ежели на закрытое или именитое (типа ваганьковского) хочется, тогда платно.

Гость
#5
Захария

хотите про уважение " воли усопшего" потрепаться?
про любовь к " отеческим гробам"?
Ну не всерьез же вы НЕ понимаете, что такое логистика, хотя бы транспортировки тела из морга, гдекрематорий, до кладбища?
Не всерьез же вы НЕ слышали о стоимости мест на кладбищах?
О содержании могил?
Глупо....

Не все люди в курсе нынешних расценок. Это не та тема, в которой легко шарит каждый первый.

Гость
#6
Гость

Не все люди в курсе нынешних расценок. Это не та тема, в которой легко шарит каждый первый.

типа существуют люди, у которых никто никогда не умирал что ли?
потомки кощея бессмертного?

Захария
#7
Гость

Не все люди в курсе нынешних расценок. Это не та тема, в которой легко шарит каждый первый.

безусловно
точную цену легко можно не знать
Но здесь речь не об этом

Гость
#8

А почему об этом не думают ваши родители? странно.
И потом - вы так уверены, что бабушки умрут раньше?
Откуда такая уверенность? Может и вас переживут.
Не бегите впереди паровоза.

Гость
#9

Кремация проще, и места мало занимает, но желательно соблюдать волю покойного, а ваши бабушки, скорее всего, против кремации будут.

Гость
#10

Считаю, что в настоящее время кремация это правильней, так как огромные кладбища просто разрастаются с неимоверной скоростью, плюс за могилами надо постоянно ухаживать. Кремация это более цивильно и правильно.. Это мое мнение, решать вам.

#11

Мои родители не представляли, чтобы их не положили в землю. Поэтому купили большое место на кладбище, как -только умерла мама. Свекровь пришлось кремировать.Она захотела быть похоронена в могиле родителей, в другом регионе.
Если есть место на кладбище, то цена вопроса была приблизительно одинаковой.
На всех кладбищах можно найти человека, который будет ухаживать за могилами за небольшие деньги. Сама езжу, но не так часто, как хотелось бы, и надо,чтобы полить цветы.. Мне помогает женщина из отдела по благоустройству. После выполненной работы присылает фото, я ей отправляю деньги.

#12

Проще всего в ритуальные агентства обратиться, среди их есть нормальные вполне, ритуал.ру из моего совета рассмотреть можете. Что же касается кремация или похороны, так наши предки в землю ложились, не зря ведь говориться пусть земля будет пухом, из земли вышел, в землю и ушел. А у нас вдруг родню свою жечь начали, в урну вместо гроба упаковывать, и это нормальным считать просто потому что это зачастую дешевле. 

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: