Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые спрашивают совета.

Люди, которые всегда спрашивают мнение/советы других людей, вообще в курсе, что нужно и важно иметь свое мнение?
Знаю людей, которые без совета/мнения жить не могут, инфантильная позиция такая. Это вызывает у меня ужас

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Это манипуляция. Потом они тебя попросят денег или с их детьми погулять, опять же за твой счёт.

Захария
#2

я таких только на форуме встречала))

Гость
#3

Может у них есть мнение,но они в нём не уверены,вот и ищут тех,кто совпадает с ними во мнении.

#4

Мне кажется по-другому: Они для себя все решили,но просто спрашивают, как бы для поддержки ,чтоб когда они услышат нужный вариант с легкостью на душе его исполнить

Гость
#5

В основном это не для совета, а чтобы высказаться

Гость
#6
Засранец

Мне кажется по-другому: Они для себя все решили,но просто спрашивают, как бы для поддержки ,чтоб когда они услышат нужный вариант с легкостью на душе его исполнить

Это и есть инфантильная позиция и неуверенность.

Гость
#7

Баба спрашивает совета не для того, чтобы что-то сделать, а чтобы её пожалели и сказали, что он кзёл, а она хорошая.
Ваше мнение никого не колышит, жилетку давай, плакаться будет.

Гость
#8

Чтобы в случае не удачного выбора, уменьшить собственную ответственность.

Гость
#9

Начальство на совещании тоже сплошь инфантильное по Вашей логике? Раз само решить ничего не может? ))) Можно посоветоваться, послушать мнения, отличные от Ваших, получить взгляд со стороны. Но уже взвешенное и обдуманное решение всё равно принимаешь сам ты.

Гость
#10

Я спрашиваю совета только у авторитетной для меня личности по данному вопросу. Просто так спрашивать не буду.

Гость
#11

Существуют некие жернова или скрепы. Короче, как бы объяснить. Общество намеренно взращивается инфантильным, что бы люди слепо доверяли правительству, подчинялись власти. Средний психологический возраст землянина - 10 лет. Инфантильность и зависимость не их вина, это чисто воспитание. Глобальный предиктор следит, что б люди не выбивались из Матрицы.

#12

Они не виноваты .
Это те люди ,у кого родители никогда не спрашивали что он хочет ,а проявления этого закрикивали

Гость
#13

А у меня вызывает раздражение,когда не читают ответы.Авторы вбросят тему и линяют,а советчики друг с другом препираются.

Гость
#14

Есть люди которые просто так спрашивают совета , чтобы вы целый час говорили только о них , уделили внимание , отдали свою энергию , им так не скучно.

#15

Иметь своё мнение конечно, хорошо, но, видимо, получается не всегда и не у всех. Вот тогда и просят советов у ближних и/или посторонних.
Но если есть своё мнение и вы в нём уверены, тогда чужие советы не нужны.

#16
Гость

Баба спрашивает совета не для того, чтобы что-то сделать, а чтобы её пожалели и сказали, что он кзёл, а она хорошая.
Ваше мнение никого не колышит, жилетку давай, плакаться будет.

Спрашивают совета ещё и тогда, когда сами боятся принять решение и пытаются переложить ответственность за него на чужие плечи.

#17
Гость

Начальство на совещании тоже сплошь инфантильное по Вашей логике? Раз само решить ничего не может? ))) Можно посоветоваться, послушать мнения, отличные от Ваших, получить взгляд со стороны. Но уже взвешенное и обдуманное решение всё равно принимаешь сам ты.

Советники есть даже у президентов, монархов и Папы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: