Гость
Статьи
Дом. Не могу жить в …

Дом. Не могу жить в только что купленной квартире

Не могу жить в только что купленной квартире.
Я жила и в студенческом общежитии, в обычных хрущевках с родителями, нигде дискомфорта не ощущала, ко всему привыкала легко. Последний год снимала квартиру, она была с плохим ремонтом, но там была абсолютная тишина - 9 этаж, с соседями смежная стена только на кухне. Недавно купили родители приобрели квартиру для меня, выбирала сама - тот же район, солнечная квартира с хорошей планировкой. 2 раза ходила на просмотр квартиры - оба раза было тихо и спокойно
Первые тревожные звоночки появились, когда принимала уже пустую квартиру - явно были слышны голоса в вентиляции на кухне, будто говорят с тобой. Затем уже при ремонте поняла, что слышно ВСЕ - каждый шаг и прыжок собаки сверху, негромкий телевизор соседки сбоку, пылесос снизу... Успокаивала себя тем, что как только обставлю квартиру, эхо уйдет и все будет хорошо...
Я прожила в квартире 1.5 недели и кажется скоро сойду с ума - без беруш и музыки находиться здесь невозможно, плюс ударные вибрации сверху не заглушаются ничем. Тишины нет даже ночью - все время кто-то ходит, смотрит телевизор.
За короткое время загнала себя в настоящий невроз. Каждую секунду думаю о том, чтобы вернуться на съемную квартиру. Продавать эту менее чем через 5 лет нет смысла, да и перед родителями огромное чувство вины - они все сделали для меня, а я бегу из квартиры, которую сама и выбрала. Что делать, ума не приложу...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 вариант, делать звукоизоляцию квартиры. Это очень дорого, нужно переделывать весь ремонт, а от ударного шума может быть и вовсе бесполезно. 2 вариант, лечить нервы. Повышенная чувствительность к звукам может быть признаком невроза, тревожности. Любой здоровый человек, живущий в городе, понимает, что абсолютная тишина в многоквартирном доме - это большая редкость и исключение, и быстро адаптируется к соседским шумам. 3 реально ходить в берушах, в наушниках с хорошим шумоподавлением или шуметь самой. Слушать музыку, лучше всего оперы Вагнера, или играть в разрешённое время на скрипке, или в медбол весом от 3 кг. Тогда шумные соседи сам придут на переговоры.

Гость
#2

Здоровье гораздо важнее денег. Что-то там неправильно спроектировали Но решать вам

#3

ну так сделай шумоизоляцию в своей квартире

#4

Вполне можно продать квартиру купленную хоть неделю назад . Если вы в этом же году покупаете другую квартиру ДОРОЖЕ ( неважно на сколько ) налог вы не платите . Если покупаете дешевле - налог 13% платите только с разницы в цене . Шумоизоляция при уже сделанном ремонта - это считаете плюс ещё один ремонт .И даже с гумризрляцией я бы не надеялась на чудо ибо его не произойдёт. Если дом построен так, что вы слышите все шорохи - так они будет + -
Честно говорите с родителями об этом

#5

Новые дома)

Гость
#6

Можно эту квартиру сдать, другую снять. Это если не хотите сейчас продавать. Но лучше сразу продать, пока ремонт свежий. Купить новую.
Родителям скажите прямо. Они поймут.

Гость
#7

автор, какие-нибудь шумы слышны ВСЕГДА и почти везде. даже живя в частном доме будете слышать как машина проехала или еще что-то. разве только если не на отшибе где-то будете жить.
а как вы живете когда окна открываете и шумы с улицу идут? они вас не раздражают?
такая реакция только на соседей? тогда вам скорее всего надо нервишки полечить.
а пока - ну включите телек, пусть работает. как фон, ну или музыку. это все будет перекрывать и вам будет легче.
но такая реакция это реально ненормально. а представьте если бы вы жили с мужем и он в соседней комнате слушает видео, с кем-то общается или пошел мыться, слышно как вода в душе шумит или в унитазе воду спустил.
вы чего автор?
явно надо успокоительное попить и нервишки подлечить. это ненормально.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: