Гость
Статьи
Хотели бы вы жить в …

Хотели бы вы жить в Бразилии?

Вот так проснуться и пойти сразу на пляж, поплавать в океане, посерфить, полетать на дельтаплане и в обеденный перерыв прогуляться по пляжу. Или для жизни у океана выбрали бы другую более безопасную и развитую страну типа Австралии или теплые штаты в Америке (Флориду, Калифорнию)? Или вообще не хотели бы жить у океана или моря?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Бразилия ни в коем случае, в Австралии больше всего всяких гадов кусючих, остается США, Флорида штат пенсионеров, Калифорния это круто но дорого.

Ебокотик
#2

Отдыхать да, жить нет.
Кстати, видел новость из бразилии что жена фитнес тренера отcocaла бомжу чёрному в своей машине, муж спалил и отколошматил его 🤣

🐼
#3

Нет, ради только моря точно нет. Мне нравится жить у себя с видом из окна, на огромное поле зелёных деревьев. В каждое время года своя красота.
Если просто поехать и отдохнуть на море да, если жить нет.

#4

Автор перечисляет туристическую программу для иностранцев в режиме "пляжного отдыха". За несколько недель надоест.

Ебокотик
#5
Alex111

Автор перечисляет туристическую программу для иностранцев в режиме "пляжного отдыха". За несколько недель надоест.

За одну неделю надоест, автор наверное вообще не отдыхала на море ни разу.

Гость
#6

У океана/моря - да. В Бразилии - очень не уверена, возможно, только если заранее работу хорошую там найти и т.п., а так сложная страна, есть коллега из Бразилии (там в столице жил), он здесь решил остаться и вид на жительство получил, говорит, коррупция, преступность и т.д. там Россию опережают по всем статьям, если объективно сравнивать. Соответственно, выиграть от такого переезда может быть сложно, и адаптироваться тоже непросто будет

Гость
#7

И ещё: живя у океана, не обязательно же будешь ходить купаться и серфить каждый день. Всё равно работать и повседневными делами заниматься надо, как и везде. Большинство знакомых, живущих у моря, говорят, что они туда ходят несколько раз в год, а так некогда, ну и приедается тоже, я полагаю

Гость
#9

Я бы толкал крэк и умер в 30 от пережоза

Гость
#10

Не,не хочу.Жарко там.

Гость
#11

все быстро приедается

Гость
#12

Ага, в фавелах, зато у океана.)))) Нет, автор, не хочу. Или вы мечтаете о жизни богатых людей?

Гость
#13

Ты водоплавающая чоле??

Гость
#14
кремлевская мафия

Если тебя там зарежут, никого не посадят.

А есть разница посадят или нет?

Гость
#15
Гость

Ага, в фавелах, зато у океана.)))) Нет, автор, не хочу. Или вы мечтаете о жизни богатых людей?

А вы мечтаете о жизни в фавеле?

Гость
#16
Гость

Ага, в фавелах, зато у океана.)))) Нет, автор, не хочу. Или вы мечтаете о жизни богатых людей?

А что среднего не дано, либо в фавелах, либо в шикарном дворце с видом на океан?

Гость
#17
Гость

А вы мечтаете о жизни в фавеле?

А кто в здравом уме может о ней мечтать?

Гость
#18
Гость

И ещё: живя у океана, не обязательно же будешь ходить купаться и серфить каждый день. Всё равно работать и повседневными делами заниматься надо, как и везде. Большинство знакомых, живущих у моря, говорят, что они туда ходят несколько раз в год, а так некогда, ну и приедается тоже, я полагаю

Только в Латинской Америке почему-то все на расслабоне, тусят на пляжах, в барах, отдыхают, танцуют, поют, занимаются спортом.

Гость
#19
Гость

А кто в здравом уме может о ней мечтать?

Ну вон так Гость смеётся над теми, кто мечтает о дворце. Получается ей в фавеле норм.

Гость
#20
Гость

Только в Латинской Америке почему-то все на расслабоне, тусят на пляжах, в барах, отдыхают, танцуют, поют, занимаются спортом.

Не все, а бедняки. Чо им напрягаться то?!!

Гостья
#21

Автор, аренда жилья, цены на продукты, налоги, возможность находится легально в стране длительное время, рабочие места, языки - на эти факторы нужно обращать внимания при переезде, а не на стандартный набор туристического отдыха.
На Шри-Ланке, например, низкий уровень жизни: кафешки, продукты, такси порядком дешевле Москвы, арендовать жилье можно и за 17 штук в месяц. С Московской зарплатой там было бы вполне комфортно… но оговорка - тем, кто может работать на дистанте. А так бы туда махнула хоть на время пожить)

Гость
#22

Да я и так живу у моря, 20 минут хода пешком. При этом мне это море безразлично. Можно поплавать иногда. Когда не слишком жарко и нет солнца, а это редко бывает. На самом деле, когда вы постоянно живёте возле моря или океана, оно вам очень быстро приедается, и вы просто перестаёте его замечать примерно через год. Плюс там же ядовитые медузы, акулки и всякая такая фигня, нужно соблюдать осторожность. Конкретно в Бразилии я бы жить не хотела, так же как в Венесуэле, Колумбии и подобных странах. Там не слишком высокий уровень жизни и очень неприятная криминогенная обстановка. Иногда опасно выходить на улицу, особенно, в некоторых районах.

Гость
#23

В Бразилии нет, там небезопасно. В США, в Испании, в Португалии хотелось бы попробовать. Рядом с морем необязательно, можно жить просто в городе с выходом к морю, ехать всего час до побережья - тоже неплохо.

Гость
#24
Гость

Да я и так живу у моря, 20 минут хода пешком. При этом мне это море безразлично. Можно поплавать иногда. Когда не слишком жарко и нет солнца, а это редко бывает. На самом деле, когда вы постоянно живёте возле моря или океана, оно вам очень быстро приедается, и вы просто перестаёте его замечать примерно через год. Плюс там же ядовитые медузы, акулки и всякая такая фигня, нужно соблюдать осторожность. Конкретно в Бразилии я бы жить не хотела, так же как в Венесуэле, Колумбии и подобных странах. Там не слишком высокий уровень жизни и очень неприятная криминогенная обстановка. Иногда опасно выходить на улицу, особенно, в некоторых районах.

Все по факту.
А еще бывают же разные цунами, так что жить в шаговой доступности от моря тоже может быть опасно.

Непсихолог
#25
Гость

Только в Латинской Америке почему-то все на расслабоне, тусят на пляжах, в барах, отдыхают, танцуют, поют, занимаются спортом.

дешевые наркотики патамушта

Гость
#26

В Бразилии - нет. Экзотично, но урбанистично. И преступность высокая.
В принципе меня устраивает моё место жительства. Смена времён года хорошая, море рядом, 15 минут пешком, 5-7 минут на велике. В Южном полушарии мне было бы жарковато.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: