Гость
Статьи
Навязчивость или …

Навязчивость или гиперактивность?

Дамы, я негодую, и вопрос вот в чем.
В век цифровых технологий все мы, так или иначе, общаемся в соц. сетях. Бывает, что собеседник интересный, тебя все устраивает, но в какой-то момент его словно подменяют. В ответ на 1 твое сообщение он пишет 3-5-10 и так далее, стоит тебе написать - сразу отвечает. Никакого перерыва, даже если ты молчишь. Оттуда: "эй, у тебя все норм?".
Я слишком щепетильна или это в натуре навязчиво? #общение

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, как у других, но у меня отбивает всяческое желание к общению дальше. Ощущение как будто он пытается посягнуть на твои личные границы, везде впихивая себя.

Лавровый Лист
#2
Tsowot

Не знаю, как у других, но у меня отбивает всяческое желание к общению дальше. Ощущение как будто он пытается посягнуть на твои личные границы, везде впихивая себя.

Вы утомляете.

Гость
#3

В натуре навязчиво

#4
Лавровый Лист

Вы утомляете.

Кого?

Гость
#5

Человека прорвало на общение, вот прям сейчас и здесь. Хоятся поболтать обо всём, если диалог как-то шел нормально.
Может это и гиперактивность.

Если вам не нравится такое, то надо так и писать, чтобы человек понял, что вам некогда, у вас дела.
И никто доставать вас не будет.

#6
Гость

Человека прорвало на общение, вот прям сейчас и здесь. Хоятся поболтать обо всём, если диалог как-то шел нормально.
Может это и гиперактивность.

Если вам не нравится такое, то надо так и писать, чтобы человек понял, что вам некогда, у вас дела.
И никто доставать вас не будет.

Я понимаю. Но это не единичный случай. А сказать "отвали" как-то стыдно.

Гость
#7
Tsowot

Я понимаю. Но это не единичный случай. А сказать "отвали" как-то стыдно.

А зачем говорить 'отвали' ?
Свидите тему к завершению.
Потом скажите : спасибо за беседу, пойду, дела. Пока.

Лавровый Лист
#8
Tsowot

Кого?

Меня.

Гость
#9
Tsowot

Я понимаю. Но это не единичный случай. А сказать "отвали" как-то стыдно.

Да и человек не думает что он навязывается. Может вы там параллельно что-то делаете и отвечаете и вам нормально.
Он же мысли читать не может, удобно ли вам или вам диалог уже не нравится, подумаешь, отвлеклись. Дальше в сеть зашли продолжили.

Заканчивайте общение, если напрягает.
Отмазки говорите,что вам некогда, что идете по делам, дела домашние, яснопонятно, 😊 и т.п.
Выходите из диалога. Отключаете интернет на 2-5 мин. Выдыхаете.
Включаете интернет и смотрите что вам нужно и общаетесь с другими если надо.

Гость
#10
Гость

Да и человек не думает что он навязывается. Может вы там параллельно что-то делаете и отвечаете и вам нормально.
Он же мысли читать не может, удобно ли вам или вам диалог уже не нравится, подумаешь, отвлеклись. Дальше в сеть зашли продолжили.

Заканчивайте общение, если напрягает.
Отмазки говорите,что вам некогда, что идете по делам, дела домашние, яснопонятно, 😊 и т.п.
Выходите из диалога. Отключаете интернет на 2-5 мин. Выдыхаете.
Включаете интернет и смотрите что вам нужно и общаетесь с другими если надо.

+1

Гость
#11

Мне одна дама поясняла, что она перечитывает сообщения и может на одно сообщение несколько раз, ибо у нее каждый раз новое впечатление от прочитанного. После подобного я начинаю сомневаться в себе... может я недостаточно разборчиво пишу?! А если говорить в целом, то есть такие люди. Я обычно выжидаю когда человек успокоиться и перестанет забрасывать сообщениями. Потом, при случае, читаю.

Аргента
#12

Радуйтесь, что общаетесь лишь письменно. Вообще не вижу проблем. Отвечаете по сути, когда и на что вам интересно. Шлак игнорируете.

#13
Гость

А зачем говорить 'отвали' ?
Свидите тему к завершению.
Потом скажите : спасибо за беседу, пойду, дела. Пока.

Неоднократно так делала. Не помогает. Все повторяется. Общения хочется, но не такого навязчивого.

#14
Лавровый Лист

Меня.

Не вижу никаких проблем и логики тоже. Не читайте, не комментируйте, я к вам в лс не лезу.

#15
Гость

Мне одна дама поясняла, что она перечитывает сообщения и может на одно сообщение несколько раз, ибо у нее каждый раз новое впечатление от прочитанного. После подобного я начинаю сомневаться в себе... может я недостаточно разборчиво пишу?! А если говорить в целом, то есть такие люди. Я обычно выжидаю когда человек успокоиться и перестанет забрасывать сообщениями. Потом, при случае, читаю.

Тоже так делаю. Но вот че удивительно - стоит ответить, этот собеседник тут как тут. Такое ощущение, что они сторожат.

Гость
#16
Tsowot

Тоже так делаю. Но вот че удивительно - стоит ответить, этот собеседник тут как тут. Такое ощущение, что они сторожат.

Люди общаются понимаете? Стороча́т, тк сейчас не заняты или не сильно , можно поболтать.
Вы сами себя накручиваете, злитесь , нервничаете .
Может вам изначально говорить что вы интроверт и малообщительная?
Или, чтобы так не злится, с людьми не общаться, а только по делу.

Это нормально. С вами что-то не так. Слишком углубились с этими психологическими терминами, проще будьте. Может жизнь другими красками заиграет .

Гость
#17
Tsowot

Неоднократно так делала. Не помогает. Все повторяется. Общения хочется, но не такого навязчивого.

А как вы хотели?

А. Общение только какое вам нравится должно быть? Тогда сами с собой беседуйте, в монологе или вот на форумах. Поговорили и ушли. Появилось желание написать, зашли написали/ответили.

Вы замороченная , щепетильна, вам всё не так и не эдак .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: