Гость
Статьи
Помощница ворует …

Помощница ворует косметику

Помощницу менять не хочу, тк ничего крупного из дома не пропадает, хорошо убирает и все в семье к ней привыкли.
Единственный минус: берет косметику, которая стоит в ванной комнате. Особенно заметно по средствам, которыми я давно не пользовалась. В какой-то момент я убрала всю косметику из ванны и думала, что до нее должно было дойти, что пропажу я заметила. Она достаточно сообразительная. После уже ничего не убирала и косметику она себе не отливала. Недавно опять началось: стоял почти полный гель дня душа, шампунь с кондиционером наполовину полный, сейчас все закончилось. Причем этими продуктами я не пользовалась! В семье мою косметику никто не трогает. Очень раздражает! Подарила ей на ДР косметический набор, она в ответ: "не стоило". Так и хотелось добавить: "Ну да, тебе моей косметики хватает".
Камеру ставить в ванную не вариант. Прямо говорить тоже, тк естественно она будет отпираться. Продолжать каждый раз убирать всю косметику перед ее приходом?
Отношусь я к ней хорошо. Всегда общаюсь с ней приветливо, на равных. Доверяю ей ключи от нашего дома. Частенько убирает когда нас нет дома. Мне за нее стыдно. Неужели ей приятно пользоваться чужой косметикой?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите другую помощницу
Или пустите слух, что у вас лишай/сыпь/бубонная чума

#2

Лучше всего прямо с ней поговорить, конечно. Без намеков

Автоответчик
#3

Поставьте мини камеры.

Рита
#4

И что она отливает? Гель для душа и шампунь это не косметика. ПлатИте ей нормально, раз Вас устраивает её работа. Не жмотничайте. И скажИте, ещё раз я замечу, я тебе зарплату опять снижу. А потом и выгоню. Рот откройте и скажИте.

#5

Дорогую косметику убирайте, а шампунь и гель пусть отливает. Считайте,что отошли "малой кровью". Бессеребрениц-помощниц найти практически нереально. Чаще срываются на более дорогие вещи: украшения, деньги. И хорошо убирающихся тоже мало. Перевоспитывать бесполезно.Только менять. Неизвестно, кто придёт вместо неё

Гость
#6
Рита

И что она отливает? Гель для душа и шампунь это не косметика. ПлатИте ей нормально, раз Вас устраивает её работа. Не жмотничайте. И скажИте, ещё раз я замечу, я тебе зарплату опять снижу. А потом и выгоню. Рот откройте и скажИте.

Она получает хорошую ЗП. Вы думаете легко найти помощницу, которая хорошо бы убиралась?

Рита
#7
Гость

Она получает хорошую ЗП. Вы думаете легко найти помощницу, которая хорошо бы убиралась?

Нет, не хорошую. Иначе бы гели не отливала. Такое делает тот, кто копейку экономит. При этом и спалить могут, и сумку проверить, и купить себе приятнее, но денюжку жаль. Может у неё ребёнок малый и она всё на него тратит, а себе вот так украдёт с мыслью, что Вы не обеднеете.

Гость
#8
Ирина

Дорогую косметику убирайте, а шампунь и гель пусть отливает. Считайте,что отошли "малой кровью". Бессеребрениц-помощниц найти практически нереально. Чаще срываются на более дорогие вещи: украшения, деньги. И хорошо убирающихся тоже мало. Перевоспитывать бесполезно.Только менять. Неизвестно, кто придёт вместо неё

Шампунь и гель у меня не из масс маркета, но и не люкс. Очень неприятно, учитывая, что к ней хорошее отношение. Плачу хорошую ЗП по часам и закрываю глаза на ее опоздания, или уход раньше времени. Не даю ей никаких дополнительных распоряжений. Другая бы не отпускала на полчаса раньше, а дала бы еще какое-нибудь задание. В доме всегда много работы.

#9
Рита

Нет, не хорошую. Иначе бы гели не отливала. Такое делает тот, кто копейку экономит. При этом и спалить могут, и сумку проверить, и купить себе приятнее, но денюжку жаль. Может у неё ребёнок малый и она всё на него тратит, а себе вот так украдёт с мыслью, что Вы не обеднеете.

Помощницам всегда мало. Они сравнивают себя с хозяйкой дома, и считают,что достойны такого же уровня жизни. Выполняя хорошо работу, сами себя поощряют, отливая шампуни. Это психология помощниц по хозяйству и сиделок.
В помощницы нанимаются те, кто не в состоянии заработать мозгами приличные деньги. Чаще приезжие, снимающие жильё. Но это точно не значит,что им нужно платить столько, сколько им хватило бы на жизнь. У любой работы есть своя цена.

#10
Гость

Шампунь и гель у меня не из масс маркета, но и не люкс. Очень неприятно, учитывая, что к ней хорошее отношение. Плачу хорошую ЗП по часам и закрываю глаза на ее опоздания, или уход раньше времени. Не даю ей никаких дополнительных распоряжений. Другая бы не отпускала на полчаса раньше, а дала бы еще какое-нибудь задание. В доме всегда много работы.

На что-то всегда приходится закрывать глаза. Именно поэтому у меня убираются только в моём присутствии. За возможность не присутствовать при уборке приходится жертвовать некоторыми вещами. Воспринимайте, как премию за возможность придти в чистый дом.
Не могут они, в большинстве своём, не красть. У меня сиделка свекрови даже её старое пальто, халаты увозила, когда ехала домой. Болезнь какая-то. Но не клептомания.

Рита
#11
Гость

Шампунь и гель у меня не из масс маркета, но и не люкс. Очень неприятно, учитывая, что к ней хорошее отношение. Плачу хорошую ЗП по часам и закрываю глаза на ее опоздания, или уход раньше времени. Не даю ей никаких дополнительных распоряжений. Другая бы не отпускала на полчаса раньше, а дала бы еще какое-нибудь задание. В доме всегда много работы.

Ну так не закрывайте глаза. Не надо ей давать волю. Она должна понимать, что она у Вас дома не дома, а на работе и Вы работодатель. Вы ведёте себя как терпила, вот она и борзеет. Ещё попозже она украдёт ещё что-то, кольцо, цепочку, потом с мужем переспит. Держать надо в рамках. Без скандалов. Чёткие указания и премия по ходу исполнения оных.

Гость
#12
Ирина

Помощницам всегда мало. Они сравнивают себя с хозяйкой дома, и считают,что достойны такого же уровня жизни. Выполняя хорошо работу, сами себя поощряют, отливая шампуни. Это психология помощниц по хозяйству и сиделок.
В помощницы нанимаются те, кто не в состоянии заработать мозгами приличные деньги. Чаще приезжие, снимающие жильё. Но это точно не значит,что им нужно платить столько, сколько им хватило бы на жизнь. У любой работы есть своя цена.

Вы правы. Зависть я заметила.
Интересно, на каком основании сравнивают себя с хозяйкой дома?
ЗП конкурентноспособная для этой работы.

Гость
#13
Рита

Нет, не хорошую. Иначе бы гели не отливала. Такое делает тот, кто копейку экономит. При этом и спалить могут, и сумку проверить, и купить себе приятнее, но денюжку жаль. Может у неё ребёнок малый и она всё на него тратит, а себе вот так украдёт с мыслью, что Вы не обеднеете.

Деньги она копит. Однажды сказала мне, какую сумму накопила на покупку квартиры и я чуть не упала! Я например сколько накопить не могу за достаточно короткий срок.

Рита
#14
Гость

Деньги она копит. Однажды сказала мне, какую сумму накопила на покупку квартиры и я чуть не упала! Я например сколько накопить не могу за достаточно короткий срок.

Ну всё понятно. Она умеет не тратить на себя. Вот так и накапливает.

Гость
#15
Рита

Ну всё понятно. Она умеет не тратить на себя. Вот так и накапливает.

Да, за счет воровства.

Гость
#16
Ирина

На что-то всегда приходится закрывать глаза. Именно поэтому у меня убираются только в моём присутствии. За возможность не присутствовать при уборке приходится жертвовать некоторыми вещами. Воспринимайте, как премию за возможность придти в чистый дом.
Не могут они, в большинстве своём, не красть. У меня сиделка свекрови даже её старое пальто, халаты увозила, когда ехала домой. Болезнь какая-то. Но не клептомания.

Я часто дома, но занимаюсь своими делами. Естественно не вижу, что происходит в ванной. Следует наблюдать за ее уборкой?
Не могу воспринимать как премию, тк она и так хорошо получает, ее работу никто не контролирует. Она может уйти на полчаса раньше и оставить грязный холодильник. Ей я никаких замечаний не высказываю. Считаю, что ей и так у нас хорошо работается.

Гость
#17
Рита

Ну так не закрывайте глаза. Не надо ей давать волю. Она должна понимать, что она у Вас дома не дома, а на работе и Вы работодатель. Вы ведёте себя как терпила, вот она и борзеет. Ещё попозже она украдёт ещё что-то, кольцо, цепочку, потом с мужем переспит. Держать надо в рамках. Без скандалов. Чёткие указания и премия по ходу исполнения оных.

Высказывать в лоб для меня не вариант. Мне легче попрощаться.
Муж с ней спать не будет.

#18
Гость

Вы правы. Зависть я заметила.
Интересно, на каком основании сравнивают себя с хозяйкой дома?
ЗП конкурентноспособная для этой работы.

Помощницами нанимаются те, кто не смог реализоваться в какой-то профессии. Согласитесь, мыть чужой туалет-это не то, чем хочется заниматься человеку. Но жизнь заставила по какой-то причине. Если помощница с неустроенной жизнью, то зависть естественна. Чаще это съёмное жильё, ребёнок без отца. Отсюда и зависть.

#19
Гость

Я часто дома, но занимаюсь своими делами. Естественно не вижу, что происходит в ванной. Следует наблюдать за ее уборкой?
Не могу воспринимать как премию, тк она и так хорошо получает, ее работу никто не контролирует. Она может уйти на полчаса раньше и оставить грязный холодильник. Ей я никаких замечаний не высказываю. Считаю, что ей и так у нас хорошо работается.

За грязный холодильник точно надо выговорить.Чтобы с него хотя бы начинала следующую уборку. А вот за шампунь... Ну как-то это для вас не очень, ходить хвостом, и следить за руками.
Я не хожу следом. Просто как-только закончилась уборка в одном помещении, иду, проверяю качество. Если что заметила, говорю сразу, прошу поправить. У моей минус резинка снизу стеклянной шторки для ванной. Частенько не "видит" там налёт.

#20
Гость

Деньги она копит. Однажды сказала мне, какую сумму накопила на покупку квартиры и я чуть не упала! Я например сколько накопить не могу за достаточно короткий срок.

Думаю, что она убирается ещё в нескольких домах. У вас шампунь, у кого-то крем, бытовую химию.Вот и экономия.
Те, кто запрограммировал себя на покупку квартиры, часто не гнушаются ничем.

Гость
#21
Ирина

Помощницами нанимаются те, кто не смог реализоваться в какой-то профессии. Согласитесь, мыть чужой туалет-это не то, чем хочется заниматься человеку. Но жизнь заставила по какой-то причине. Если помощница с неустроенной жизнью, то зависть естественна. Чаще это съёмное жильё, ребёнок без отца. Отсюда и зависть.

Она замужем, но с мужем проблемы. Он пьет и ее может ударить, денег не дает. Терпит его из-за квартиры в ипокете. Квартиру они купили очень дорогую! Не по своим средствам.
Но это ее выбор! Могла бы жить в квартире поскромнее, меньше работать, пойти учиться и баловать себя какими-то мелкими покупками. Жениха выбирать получше, а не выходить за первого встречного.

#22
Гость

Она замужем, но с мужем проблемы. Он пьет и ее может ударить, денег не дает. Терпит его из-за квартиры в ипокете. Квартиру они купили очень дорогую! Не по своим средствам.
Но это ее выбор! Могла бы жить в квартире поскромнее, меньше работать, пойти учиться и баловать себя какими-то мелкими покупками. Жениха выбирать получше, а не выходить за первого встречного.

Конечно. Но у каждого своя судьба. Это не оправдывает воровство. Но выбирать помощницу приходится из ограниченного числа людей. Даже агентство не может дать никаких гарантий.Остаётся молиться, чтобы не навела воров, не вынесла все деньги, ювелирку.
Видите, она с амбициями. Квартиру взяла не абы какую. У вас муж не пьёт, отсюда и зависть.
Решайте сама, как поступить в этой ситуации. Если помощница заинтересована в работе, то можно сделать замечание. На флаконах с шампунем, гелем, кондиционером нарисовать чёрным фломастером уровень.Проверить перед её выходом. Но, может и долить воду, отлив содержимое. "Голь на выдумки хитра". Или убирайте всё с глаз. У меня флаконы стоят в спец. подставке. Взяли её, унесли.

Гость
#23
Ирина

Дорогую косметику убирайте, а шампунь и гель пусть отливает. Считайте,что отошли "малой кровью". Бессеребрениц-помощниц найти практически нереально. Чаще срываются на более дорогие вещи: украшения, деньги. И хорошо убирающихся тоже мало. Перевоспитывать бесполезно.Только менять. Неизвестно, кто придёт вместо неё

Да ну, она и покрупче может украсть в один прекрасный день. Гнать в шею

Гость
#24
Рита

Нет, не хорошую. Иначе бы гели не отливала. Такое делает тот, кто копейку экономит. При этом и спалить могут, и сумку проверить, и купить себе приятнее, но денюжку жаль. Может у неё ребёнок малый и она всё на него тратит, а себе вот так украдёт с мыслью, что Вы не обеднеете.

Нет, это делают воры

Бапка
#25
Гость

Я часто дома, но занимаюсь своими делами. Естественно не вижу, что происходит в ванной. Следует наблюдать за ее уборкой?
Не могу воспринимать как премию, тк она и так хорошо получает, ее работу никто не контролирует. Она может уйти на полчаса раньше и оставить грязный холодильник. Ей я никаких замечаний не высказываю. Считаю, что ей и так у нас хорошо работается.

Если Вы дома ´, как она пробирается с бутылками для отлива в ванную? Куда она их кладёт? Может, Вам кажется или она из вредности выливает из Ваших бутылок в раковину?

Гость
#26
Ирина

Думаю, что она убирается ещё в нескольких домах. У вас шампунь, у кого-то крем, бытовую химию.Вот и экономия.
Те, кто запрограммировал себя на покупку квартиры, часто не гнушаются ничем.

Да, она востребованная. Работает каждый день и за 1 день может в двух домах убраться. Думаю, бытовую химию у меня тоже отливает. Как-то она очень быстро заканчивается.
Она также работает у 2 моих знакомых, но с ними этот вопрос я не обсуждала, тк они сразу же ей мои слова передадут. Может из лучших побуждений, а может, чтобы обезопасить свой дом.

Гость
#27
Бапка

Если Вы дома ´, как она пробирается с бутылками для отлива в ванную? Куда она их кладёт? Может, Вам кажется или она из вредности выливает из Ваших бутылок в раковину?

Как может показаться, если прозрачные бутылки были наполовину полные, а сейчас содержимое на дне? Я этими средствами не пользовалась. Она явно не за один раз отлила, а постепенно. Если бы я пользовалась, то не заметила бы.
Я не все время дома.

М
#28
Гость

Я часто дома, но занимаюсь своими делами. Естественно не вижу, что происходит в ванной. Следует наблюдать за ее уборкой?
Не могу воспринимать как премию, тк она и так хорошо получает, ее работу никто не контролирует. Она может уйти на полчаса раньше и оставить грязный холодильник. Ей я никаких замечаний не высказываю. Считаю, что ей и так у нас хорошо работается.

Возможно, надо четче ставить задание на бумажке список. В том числе подробно: каждую полку в холодильнике помыть. Красиво расставить.
Черточки маркером на шампуне жирно нарисовать перед ее приходом. Сказать, что надоел охранник...ну кто там еще...не щнаю...типо пользуется.

Гость
#29

Давным-давно у меня так свекровь с племянницей мужа отливали шампуни, бальзамы, гели, крема и химию. Помогло лишь когда в банки поналивала разного неприятного. Вместо бальзама - крем для очистки электроплиты, его же -вместо молочко для тела. Шампунем было что-то типа туалетного утёнка. Вместо ариель-геля налила фери. Короче, долго они на меня потом волком смотрели, но ничего не сказали. И да, брать перестали

Рита
#30
Гость

Нет, это делают воры

Не поняла. Что нет?

Рита
#31
Гость

Давным-давно у меня так свекровь с племянницей мужа отливали шампуни, бальзамы, гели, крема и химию. Помогло лишь когда в банки поналивала разного неприятного. Вместо бальзама - крем для очистки электроплиты, его же -вместо молочко для тела. Шампунем было что-то типа туалетного утёнка. Вместо ариель-геля налила фери. Короче, долго они на меня потом волком смотрели, но ничего не сказали. И да, брать перестали

Ну да, Бари Алибасов.

Рита
#32

Это с какой торбой бутылочек она приходит и с какой торбой уходит! Или она себе между ног в корзинку прячет под юбку? Но я уже сказала решение. ,,Поднимаю тебе зарплату на тысячу(пример) и если ещё раз мне покажется, что шампуня меньше, сниму с тебя две тысячи,, Всё, это мотивация. Иначе она продолжает шнырить по шкафчикам. Вы же молчите, как воды в рот набрали, значит потакаете её грешку.

#33

Найдите все таки новую помошницу так как это не в какие рамки не лезет

Рита
#34
Рита

Нет, не хорошую. Иначе бы гели не отливала. Такое делает тот, кто копейку экономит. При этом и спалить могут, и сумку проверить, и купить себе приятнее, но денюжку жаль. Может у неё ребёнок малый и она всё на него тратит, а себе вот так украдёт с мыслью, что Вы не обеднеете.

А с чего взяли что именно обслуга приворовывает? Может кто то другой, лично ведь никто не видел как она это делает.

Рита
#35
Рита

А с чего взяли что именно обслуга приворовывает? Может кто то другой, лично ведь никто не видел как она это делает.

Моя фанатка.))) Спасибо Вам!🌷🌷🌷

Гость
#36

Ищите другую помощницу. Эта обнаглела.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: