Гость
Статьи
Почему я теряю …

Почему я теряю ценность для людей?

Почему меня не ценят? После через какое-то время общения со мной, люди находят более интересного собеседника? Почему я не в приоритете у многих и как это исправить? #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю, как собеседник может быть в приоритете. У меня нет такого, чтобы всегда общаться только с одним. Я люблю знакомиться и общаться с разными людьми. Естественно не возможно со всеми общаться сразу, поэтому фокус меняется то на одного, то на второго. В приоритете у меня муж, мама. Остальные, даже если друзья старые и близкие, не значит, что мы часто общаемся.

#2

Может вы навязываетесь со своим общением? Люди это считывают и наедаются

Гость
#3

ПРАКТИЧЕСКИ каждый, независимо от возраста, хочет признания окружающих. Поэтому всегда больно чувствовать, что ты не вписываешься в компанию и тебя игнорируют, будто ты невидимка. Общаясь с теми, у кого другие интересы, легко почувствовать себя чужим – особенно если ты застенчив.
Что говорит Библия. «Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости» (Притчи 18:1). Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг.
Другие не могут читать твои мысли. Если ты не скажешь, чего хочешь, то ничего и не будет. Если ты держишься особняком, у тебя вряд ли появятся друзья. Нужно приложить усилия. Нечестно думать, что это должны делать другие. Дружба — это дорога с двусторонним движением.
Некоторые настолько стараются найти свой круг общения, что попадают в дурную компанию. Они полагают, что какие-нибудь друзья лучше, чем никаких. Подстраиваться под других, как хамелеон,— значит вредить самому себе.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес. Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других.

Автор
#4
TatiMarat

Может вы навязываетесь со своим общением? Люди это считывают и наедаются

В том то и дело, что нет, соблюдаю баланс.

Автор
#5
Гость

Я не понимаю, как собеседник может быть в приоритете. У меня нет такого, чтобы всегда общаться только с одним. Я люблю знакомиться и общаться с разными людьми. Естественно не возможно со всеми общаться сразу, поэтому фокус меняется то на одного, то на второго. В приоритете у меня муж, мама. Остальные, даже если друзья старые и близкие, не значит, что мы часто общаемся.

Это когда с тобой общаются меньше чем с другими, если будет выбор с кем время провести, то выбирают не меня. Через какое-то время могут забить на меня. Как будто запасной вариант

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: