Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Может кто сталкивался с такой ситуацией ,я сирота стояла на очереди на получение квартиры ,в 2018 г купила дом за мат.капитал (половина ) т.к нам разделили его с сестрой поровну. Жить в деревне не было возможности ,переписала на бабушку ,т.к учусь в городе а в деревне не ходит транспорт.Снимаю квартиру уже более 9 лет.
В этом доме прописаны 3 человека ,у одного из них несовершенно летний ребенок и нет собственного жилья ,т.е в любое время могут туда приехать жить ,28 км 2 нам не хватит на троих,меня сняли с очереди,как мне быть ?
Даже если бы я была собственником этого дома,я бы не могла там проливать т.к место очень мало.

Гость 1
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте проконсультироваться с юристом, который разбирается в вопросах жилья для сирот. Вам надо попробовать восстановиться в очереди на жильё.Если это реально. Юрист должен подсказать.
Думаю говорить,что вы совершили глупость, не дождавшись жилья от государства, поздно. Надо попытаться что-то исправить.

Гость
#2

Это бабушка прописала кого то с ребенком? Шикарно. Если тебе не дают кабачки в августе, то считай тебя кинули. Бабушка собственник. Родителей нет. Ты с сестрой наследники. Ребенка выписать нереально до 18 лет, если у него нет 2 жилья.

Гость
#3
Гость

Это бабушка прописала кого то с ребенком? Шикарно. Если тебе не дают кабачки в августе, то считай тебя кинули. Бабушка собственник. Родителей нет. Ты с сестрой наследники. Ребенка выписать нереально до 18 лет, если у него нет 2 жилья.

Прочитайте тему ещё раз. Вы ничего не поняли.

Гость 1
#4
Ирина

Попробуйте проконсультироваться с юристом, который разбирается в вопросах жилья для сирот. Вам надо попробовать восстановиться в очереди на жильё.Если это реально. Юрист должен подсказать.
Думаю говорить,что вы совершили глупость, не дождавшись жилья от государства, поздно. Надо попытаться что-то исправить.

Спасибо большое

#5
Гость 1

Спасибо большое

Я тут вот о чём подумала. Если я вас правильно поняла, то и сестра лишилась очереди на квартиру. Ваш материнский капитал утопили и в её долю в доме. Вот здесь есть реальнее повод вернуться в очередь хотя бы ей. Пусть она подаёт в суд на вас и органы, которые с ней это провернули. Чтобы вернуться в очередь на квартиру. Здесь больше шансов выиграть процесс восстановления в очереди. Найдите юриста.

Гость 1
#6
Ирина

Я тут вот о чём подумала. Если я вас правильно поняла, то и сестра лишилась очереди на квартиру. Ваш материнский капитал утопили и в её долю в доме. Вот здесь есть реальнее повод вернуться в очередь хотя бы ей. Пусть она подаёт в суд на вас и органы, которые с ней это провернули. Чтобы вернуться в очередь на квартиру. Здесь больше шансов выиграть процесс восстановления в очереди. Найдите юриста.

Сестра живет со своим отцом .Он через ДНК подтвердил родство,у неё в том доме где они проживают доля.Мы если честно не общаемся…На сколько я знаю ,он её сертификат обналичил.
А мне пришлось купить дом у бабушки т.к нас горе случилось (умер дядя) …В этот период мы остались в двоем с догами …Не смотря на то ,что есть еще родственники.

Гость 1
#7
Гость

Это бабушка прописала кого то с ребенком? Шикарно. Если тебе не дают кабачки в августе, то считай тебя кинули. Бабушка собственник. Родителей нет. Ты с сестрой наследники. Ребенка выписать нереально до 18 лет, если у него нет 2 жилья.

Здравствуйте, вы не так поняли .
Даже ,когда я покупала этот дом ,там были прописаны Я, бабушка и тетя.

Гость 1
#8
Ирина

Я тут вот о чём подумала. Если я вас правильно поняла, то и сестра лишилась очереди на квартиру. Ваш материнский капитал утопили и в её долю в доме. Вот здесь есть реальнее повод вернуться в очередь хотя бы ей. Пусть она подаёт в суд на вас и органы, которые с ней это провернули. Чтобы вернуться в очередь на квартиру. Здесь больше шансов выиграть процесс восстановления в очереди. Найдите юриста.

Найти бы ещё хорошо юриста ,я уже к одним обращалась ,обещали кучу всего и в итоги потрачены деньги и силы а результата 0

#9
Гость 1

Найти бы ещё хорошо юриста ,я уже к одним обращалась ,обещали кучу всего и в итоги потрачены деньги и силы а результата 0

Да.Здесь проблема. Нужен человек, который сидит на документах в тех органах, которые занимаются жильём для сирот. С ним надо встретиться на нейтральной территории. Хотя бы честно скажет, есть ли у вас шанс. Вы можете записаться на приём к главе вашего города. Но должны быть сформулированы чётко ваши проблемы.

Гость 1
#10
Ирина

Да.Здесь проблема. Нужен человек, который сидит на документах в тех органах, которые занимаются жильём для сирот. С ним надо встретиться на нейтральной территории. Хотя бы честно скажет, есть ли у вас шанс. Вы можете записаться на приём к главе вашего города. Но должны быть сформулированы чётко ваши проблемы.

Да, я написала обращение в администрацию ,жду рассмотрения…
А так в жилищном сидят такие люди ,что с ними поговорить не возможно ,они как будто из своего кармана выделяют деньги и т.д

#11
Гость 1

Да, я написала обращение в администрацию ,жду рассмотрения…
А так в жилищном сидят такие люди ,что с ними поговорить не возможно ,они как будто из своего кармана выделяют деньги и т.д

Это они такие в кабинете. А за вознаграждение и маму родную продадут.Надо договариваться о встрече на нейтральной территории.
В Обращение нужно знать,что можно писать, а от чего лучше воздержаться.
Юриста вам в помощь.

Гость 1
#12
Ирина

Это они такие в кабинете. А за вознаграждение и маму родную продадут.Надо договариваться о встрече на нейтральной территории.
В Обращение нужно знать,что можно писать, а от чего лучше воздержаться.
Юриста вам в помощь.

Спасибо вам большое ❤️
Буду искать хорошего юриста

#13
Гость 1

Спасибо вам большое ❤️
Буду искать хорошего юриста

Удачи!!! Думаю, что шанс есть. Но надо очень постараться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: