Гость
Статьи
Вы счастливы?

Вы счастливы?

Вы счастливы?
Вы живете той жизнью которой хотели?Или той которую пришлось выбрать?
Это ваше счастье оно изнутри или по мнению общества?

Опрос
Вы счастливы?
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастье - ходить каждый день в рестораны

Гость
#2
Гость

Счастье - ходить каждый день в рестораны

И всего?

Гость
#3

Нет. Вообще всë в моей жизни сложилось не так, как я хотела.
При этом я постоянно пыталась что-то изменить, если бы этого не делала всë было бы ещё хуже.
Как будто это судьба, чтобы всегда всё было плохо.

Гость
#4

Я чота не понимаю тех, кто отвечает "да"
Это рил или чо?
Почему?

#5

Да счастлива. Именно такую жизнь я и хотела. Большой дом, большой сад где мною чего только не посажено, любящая семья, кошки, собаки, цветы на подоконнике и удаленка. Мне в одну сторону на работу 4 часа дорога занимала. Уже 2 года из дома работаю прям счастлива до изумления.

Гость
#6
Гость

Нет. Вообще всë в моей жизни сложилось не так, как я хотела.
При этом я постоянно пыталась что-то изменить, если бы этого не делала всë было бы ещё хуже.
Как будто это судьба, чтобы всегда всё было плохо.

Мы часто изменяем своим принципам и ценностям,в поисках что лучше,теряем себя..Может эти изменения были снаружи,а не изнутри?

Василиск
#7

Я после развода счастлив, потому что встретил Его, живу своей жизнью, а не имитирую семейную жизнь, хотя это было не зря, всё же есть дети

Гость
#8
Гость

Я чота не понимаю тех, кто отвечает "да"
Это рил или чо?
Почему?

А что вас смущает? Мне моя жизнь нравится, в ней все замечательно.

Гость
#9
Гость

Я чота не понимаю тех, кто отвечает "да"
Это рил или чо?
Почему?

Может кому то не нужно много для счастья,кому-то ходить на своих ногах и иметь еду на столе уже счастье,все относительно.Мы живем в беготне за тем,что кажется нам важным,последняя поколение автомобиля или айфона,а ведь много того,что гораздо важнее,того что не купишь за деньги..

Гость
#10
Василиск

Я после развода счастлив, потому что встретил Его, живу своей жизнью, а не имитирую семейную жизнь, хотя это было не зря, всё же есть дети

Его это себя?Или же его это мужчину?

Гость
#11

А Вы?

Гость
#12
AngryCat

Да счастлива. Именно такую жизнь я и хотела. Большой дом, большой сад где мною чего только не посажено, любящая семья, кошки, собаки, цветы на подоконнике и удаленка. Мне в одну сторону на работу 4 часа дорога занимала. Уже 2 года из дома работаю прям счастлива до изумления.

Хорошо что у вас получилось)
Но ведь кому-то все время мало..

Гость
#13
Гость

Хорошо что у вас получилось)
Но ведь кому-то все время мало..

Когда, например, умирает тот кого любишь это значит тебе мало для счастья?
У тебя другие понятия есть, кроме много - мало?

Гость
#14
Гость

Когда, например, умирает тот кого любишь это значит тебе мало для счастья?
У тебя другие понятия есть, кроме много - мало?

Я имел ввиду беготню за материальным.

Гость
#15
Гость

Когда, например, умирает тот кого любишь это значит тебе мало для счастья?
У тебя другие понятия есть, кроме много - мало?

Сочувствую вашей утрате,такое тоже бывает,к сожалению.

#16

Не счастлива, но не понимаю почему - вроде все есть, ничего больше не хочется, но как-то все не то. Потребительством при этом не занимаюсь, это я о паре сообщений выше - одежду, телефоны, автомобили не скупаю. Просто кажется, что живу слишком обычно, стандартно, а хочется как-то необычно. Может из-за фильмов у меня такое.

#17
Гость

Хорошо что у вас получилось)
Но ведь кому-то все время мало..

Все с сравнении познается. Мою жизнь кроме последних 8 лет сложно назвать счастливой. Поэтому наверное на фоне того что было я искренне радуюсь тому что есть.

Гость
#18
JaneSmith

Не счастлива, но не понимаю почему - вроде все есть, ничего больше не хочется, но как-то все не то. Потребительством при этом не занимаюсь, это я о паре сообщений выше - одежду, телефоны, автомобили не скупаю. Просто кажется, что живу слишком обычно, стандартно, а хочется как-то необычно. Может из-за фильмов у меня такое.

А вам не кажется,что иногда фильмы внушают нам какие-то вопросы и потребности,не обязательно материальные,может быть духовные,которые в принципе недостижимы,и мы впадаем в уныние?

Гость
#19
AngryCat

Все с сравнении познается. Мою жизнь кроме последних 8 лет сложно назвать счастливой. Поэтому наверное на фоне того что было я искренне радуюсь тому что есть.

Ну ценить настоящее это дар.

Гость
#20

Хоть здесь можно быть честной.Я никогда не была счастлива.А сейчас все просто ужасно.Возраст далеко за 50.Отношений нет три года.Тяжело больной взрослый ребенок.Близких практически не осталось Работу,которой дорожила,после многих лет потеряла не по своей вине Еще появилась проблема со здоровьем,диагноз поставить не могут Каждый день боль и дискомфорт,это изматывает От такой
жизни устаешь

#21
Гость

А вам не кажется,что иногда фильмы внушают нам какие-то вопросы и потребности,не обязательно материальные,может быть духовные,которые в принципе недостижимы,и мы впадаем в уныние?

Конечно, я это понимаю. Но все равно хочется чего-то необычного, по крайней мере пока что. Хотя казалось бы - достаток есть, любящий муж есть, коты есть, живем в хорошей квартире - что еще надо? Но хочется какого-то самовыражения что ли... Вроде в работе себя реализую, но хочется как-то духовно самовыражаться... Не знаю в общем, пока эти желания у меня еще не сформировались, только думаю об этом.

Гость
#22

Не совсем

Гость
#23
JaneSmith

Конечно, я это понимаю. Но все равно хочется чего-то необычного, по крайней мере пока что. Хотя казалось бы - достаток есть, любящий муж есть, коты есть, живем в хорошей квартире - что еще надо? Но хочется какого-то самовыражения что ли... Вроде в работе себя реализую, но хочется как-то духовно самовыражаться... Не знаю в общем, пока эти желания у меня еще не сформировались, только думаю об этом.

А дети есть?Это конечно ваше дело,просто интересно.

Гость
#24
Гость

Хоть здесь можно быть честной.Я никогда не была счастлива.А сейчас все просто ужасно.Возраст далеко за 50.Отношений нет три года.Тяжело больной взрослый ребенок.Близких практически не осталось Работу,которой дорожила,после многих лет потеряла не по своей вине Еще появилась проблема со здоровьем,диагноз поставить не могут Каждый день боль и дискомфорт,это изматывает От такой
жизни устаешь

Да уж,но даже в самой трудной ситуации надо находить отдушину,может быть это какие-нибудь цветы допустим или животное,то что дает нам увидеть в этом мире хоть отголосок прекрасного,хотя понимаю,что вам нелегко.У меня родственница инвалид на всю жизнь колясочница,и когда я вижу ее,начинаю многое ценить в своей жизни,но она не унывает,растит цветы,шьет и в целом очень активна,такие люди очень вдохновляют.
Почему написал отдушину,даже малые радости,порой,помогают бороться с депрессией,и это улучшает самочувствие.

Гость
#25
JaneSmith

Конечно, я это понимаю. Но все равно хочется чего-то необычного, по крайней мере пока что. Хотя казалось бы - достаток есть, любящий муж есть, коты есть, живем в хорошей квартире - что еще надо? Но хочется какого-то самовыражения что ли... Вроде в работе себя реализую, но хочется как-то духовно самовыражаться... Не знаю в общем, пока эти желания у меня еще не сформировались, только думаю об этом.

А что из того что вы хотите,было у вас в 15,18,21,24 года,а что пропало?
То есть,у вас же было то,какой вы хотели быть,мечтали,без всей это классической шешуры в виде машин,квартир и карьеры,ведь подлинное счастье это порой не так много,как кажется.

Гость
#26

Я осознаю, что была счаслива в прошедшем времени, когда какая-то залyпка происходит.

Гость
#27
JaneSmith

Не счастлива, но не понимаю почему - вроде все есть, ничего больше не хочется, но как-то все не то. Потребительством при этом не занимаюсь, это я о паре сообщений выше - одежду, телефоны, автомобили не скупаю. Просто кажется, что живу слишком обычно, стандартно, а хочется как-то необычно. Может из-за фильмов у меня такое.

Дам тебе совет. Счастье это приносить пользу в чем то. Когда ты помогаешь ты выполняещ миссию возложенную на тебя. Трудись на благо мира внеси свои пять копеек свой вклад в мир пока не сыграешь в ящик

Гость
#28
Гость

Дам тебе совет. Счастье это приносить пользу в чем то. Когда ты помогаешь ты выполняещ миссию возложенную на тебя. Трудись на благо мира внеси свои пять копеек свой вклад в мир пока не сыграешь в ящик

Счастье субъективно,универсального рецепта нет,как и секретного ингредиента.

Гость
#29
Гость

Я осознаю, что была счаслива в прошедшем времени, когда какая-то залyпка происходит.

Это как?

Гость
#30
Гость

А Вы?

Скорее да.

Гость
#31
Гость

Это как?

Ну живу себе, ною.. то не так, это не так. Потом бац - случается какая-нибудь фигня, и я вдруг осознаю, что у меня не было проблем))

Гость
#32
Гость

Да уж,но даже в самой трудной ситуации надо находить отдушину,может быть это какие-нибудь цветы допустим или животное,то что дает нам увидеть в этом мире хоть отголосок прекрасного,хотя понимаю,что вам нелегко.У меня родственница инвалид на всю жизнь колясочница,и когда я вижу ее,начинаю многое ценить в своей жизни,но она не унывает,растит цветы,шьет и в целом очень активна,такие люди очень вдохновляют.
Почему написал отдушину,даже малые радости,порой,помогают бороться с депрессией,и это улучшает самочувствие.

Вы наверно очень молоды. Вы такими общими словами говорите, советуете, как поступить в самых трудных ситуациях. А были ли они у вас, эти ситуации? Как у вашей собеседницы - сын болен, у самой постоянные боли, возраст, ситуация не улучшится, работа потеряна. Ей не цветы нужны, а хороший врач и отдохнуть от всего.

Р
#33

почти

Гость
#34

Счастье - это жить спокойно, не работая, и иметь средства к существованию!

Гость
#35
Василиск

Я после развода счастлив, потому что встретил Его, живу своей жизнью, а не имитирую семейную жизнь, хотя это было не зря, всё же есть дети

Голубой что-ли?

Гость
#36
Гость

Ну живу себе, ною.. то не так, это не так. Потом бац - случается какая-нибудь фигня, и я вдруг осознаю, что у меня не было проблем))

Грустно конечно.А какая фигня допустим?

Золотая Рыбка
#37

Не проголосавала. У меня в жизни серединка наполовинку. В жизни не всё так ровно и гладко, как хотелось бы. Но и жаловаться, вроде бы, грех.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Не проголосавала. У меня в жизни серединка наполовинку. В жизни не всё так ровно и гладко, как хотелось бы. Но и жаловаться, вроде бы, грех.

Вы как кот Шредингера счастливы и несчастливы одновременно?

Сапа
#39

Да)

Гость
#40
Гость

Счастье - это жить спокойно, не работая, и иметь средства к существованию!

💯👍❤

Гость
#42
Золотая Рыбка

Не проголосавала. У меня в жизни серединка наполовинку. В жизни не всё так ровно и гладко, как хотелось бы. Но и жаловаться, вроде бы, грех.

Потому что когда только два ответа, это мало чтобы сделать выбор. У каждого из нас множество нюансов с заголовеом НО.

Лапуся
#44

Нет, всю жизнь занимаюсь преодолением препятствий, восстановлением себя после жо
пы, склеиванием, принятием, терпением, работой над собой и т.д. Ничего в жизни мне не досталось просто так, ощущение что зря родилась, я не знаю что делать в этом мире и для чего я здесь.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Вы как кот Шредингера счастливы и несчастливы одновременно?

Кот Шрёдингера может быть живым, если ядро не распалось или мёртвым, если ядро распалось. Одновременно, живым и мёртвым кот быть не может.😸
Человек, может быть в какие-то дни счастливым, в какие-то - не очень. В чём-то счастлив, в чём-то - нет.
А в целом - и то, и другое. 😄😡 😐

Гость
#46

На данный момент - счастлива, наверное. У меня есть крыша над головой, семья, работа. Все детство и юность была вынуждена жить у родни и чужих людей, потом долго на съеме, теперь своя квартира. Муж хороший. Сидела без работы 9 лет, сейчас работаю, и это здорово. И самое главное, мой сын, у которого аутоиммунное заболевание, сейчас в ремиссии и у него ничего не болит - это и есть счастье. Для меня.

Гость
#47

наверное, да.
Живу на Западе, неподалеку от теплого моря, в своем доме, не имею материальных трудностей, есть краткосрочные и долгосрочные жизненные планы (посещение России в них не значится)

Гость
#48

Для счастья необязательно реализация всех хотелок

Гость
#49
Гость

Для счастья необязательно реализация всех хотелок

счастье - это когда тебя понимают 😚

Гость
#50
Гость

счастье - это когда тебя понимают 😚

Примитив, шаблон из фильма.