Гость
Статьи
Вы счастливы??

Вы счастливы??

Вы счастливы? Можете ли вы назвать себя счастливым человеком?

59 ответов
Последний — Перейти

Как же мне хочется под конец дня побольше позитива почитать! Вот бы сюда много людей написали как они счастливы))) Отличная тема!

#1

Могу, слава Богу, нужно было лишь отсечь от себя ненужных людей

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Для меня счастье-это предвкушение чего либо. Путешествия, праздника, свидания и так далее. Что то я уже ничего не жду, только последствия разгребаю. Скорее нет

Гость
#4

Да,счастлив на 99,99%

Эшли Квин (писатель)
#5

Да! А вы? Рекомендую для полного счастья прочесть мою книгу "Игрушка для бизнесменов, или Больше чем просто секс" ;)

Гость
#6

нет

Гость
#8

Мне очень не хватает мужа для счастья, он умер от короны. Будь он жив, я была-бы абсолютно счастлива. Сейчас я довольна жизнью, путешествую, занимаюсь тем, чем хочу, у меня нет глобальных проблем. Только по мужу скучаю.

Гость
#9

Я буду счастлива когда решу проблемы с ментами, до этого да была счастлива

Гость
#10

Не очень из-за того, что не состоялась в профессии

Гость
#11

Еще совсем недавно я бы ответила, что - да. Реально есть все для счастья. Но вот летом жизнь не просто перестала приносить удовольствие, а я впала в сильнейшую депрессию. Просто лежала и рыдала днем и ночью. Сейчас антидепрессанты пью. Плакать и тревожиться перестала, но и счастья нет, пустота какая-то. Раньше всегда я представляла себе хорошее будущее, а сейчас впереди как-будто ничего нет. Мысленно вернулась в прошлое и поняла, что лет 10 назад я была самым счастливым человеком, но не понимала этого, все смотрела вперед, жила будущим, а сейчас завидую своему прошлому.

#12
Гость

Еще совсем недавно я бы ответила, что - да. Реально есть все для счастья. Но вот летом жизнь не просто перестала приносить удовольствие, а я впала в сильнейшую депрессию. Просто лежала и рыдала днем и ночью. Сейчас антидепрессанты пью. Плакать и тревожиться перестала, но и счастья нет, пустота какая-то. Раньше всегда я представляла себе хорошее будущее, а сейчас впереди как-будто ничего нет. Мысленно вернулась в прошлое и поняла, что лет 10 назад я была самым счастливым человеком, но не понимала этого, все смотрела вперед, жила будущим, а сейчас завидую своему прошлому.

30 лет?

Лина
#13

Я наверно тот притурошный человек, который всегда счастлив. Не знаю, но сколько себя помню, меня от всего перло))) Ведь жизни не хватит, что бы все испытать, попробовать. Отношение людей, карьера, спорт, книги, фильмы, любовь. Разные страны, история, политика,новые технологии. Ну вообщем, почему человек живёт так мало)))

Гость
#15

В конце весны и в начале лета я была счастлива. Действительно счастлива, как никогда. У меня было всё: друзья, любовь, веселые дни времяпровождения. Но лето перевернуло мою жизнь с ног на голову. А осень продолжает добивать. Из друзей остался только один человек. Другие предали. Любовь ушла к другой. Так что я в полной ж..., а не счастлива

Гость
#16

На данный момент нет, не могу. Очень трудно смириться с тем, что не можешь контролировать свою жизнь. Надеюсь, эта полоса скоро кончится.

Гость
#17

Ещё для счастья не хватает очень много денег. К 30 годам я поняла, что они 99% всех проблем решают и делают счастливым

Гость
#18
Гость

Еще совсем недавно я бы ответила, что - да. Реально есть все для счастья. Но вот летом жизнь не просто перестала приносить удовольствие, а я впала в сильнейшую депрессию. Просто лежала и рыдала днем и ночью. Сейчас антидепрессанты пью. Плакать и тревожиться перестала, но и счастья нет, пустота какая-то. Раньше всегда я представляла себе хорошее будущее, а сейчас впереди как-будто ничего нет. Мысленно вернулась в прошлое и поняла, что лет 10 назад я была самым счастливым человеком, но не понимала этого, все смотрела вперед, жила будущим, а сейчас завидую своему прошлому.

Понимаю, к сожалению. Извините за непрошенный совет, но если вам будет плохо на выписанных антидепрессантах, то лучше поменяйте их. В прошлом году из-за первых ад и синдрома отмена я впала в еще большую депрессию и едва смогла дойти до другого врача чтобы сменить таблетки. Будьте осторожны и скорейшего вам выздоровления❤️

Игорь
#19
Гость

Еще совсем недавно я бы ответила, что - да. Реально есть все для счастья. Но вот летом жизнь не просто перестала приносить удовольствие, а я впала в сильнейшую депрессию. Просто лежала и рыдала днем и ночью. Сейчас антидепрессанты пью. Плакать и тревожиться перестала, но и счастья нет, пустота какая-то. Раньше всегда я представляла себе хорошее будущее, а сейчас впереди как-будто ничего нет. Мысленно вернулась в прошлое и поняла, что лет 10 назад я была самым счастливым человеком, но не понимала этого, все смотрела вперед, жила будущим, а сейчас завидую своему прошлому.

Цель утратилась. Цель найдите!

Игорь
#20
Гость

В конце весны и в начале лета я была счастлива. Действительно счастлива, как никогда. У меня было всё: друзья, любовь, веселые дни времяпровождения. Но лето перевернуло мою жизнь с ног на голову. А осень продолжает добивать. Из друзей остался только один человек. Другие предали. Любовь ушла к другой. Так что я в полной ж..., а не счастлива

Стрекоза?

Сон
#21

Посвоему конечно

Гость
#22

Счастье - интересная штука. Не зависит от каких-то неприятных событий в жизни. Даже когда изредка бывает грустно, я не ощущаю, что несчастна в этот момент. Думаю, все дело в том, что моя жизнь и мое счастье - это дело моих рук, а сама себе я плохо не сделаю, я себя слишком люблю) не припомню, чтобы за всю мою жизнь я была когда-то несчастна

Гость
#23
Лина

Я наверно тот притурошный человек, который всегда счастлив. Не знаю, но сколько себя помню, меня от всего перло))) Ведь жизни не хватит, что бы все испытать, попробовать. Отношение людей, карьера, спорт, книги, фильмы, любовь. Разные страны, история, политика,новые технологии. Ну вообщем, почему человек живёт так мало)))

В вашей жизни были трагедии? Серьезные травмы ? Стрессы ?

Гость
#24
IQ1000

30 лет?

мне сейчас? 39

#25

Дааа 🥰

ФИО
#26

Да))) пусть это всех раздражает))

Лина
#27
Гость

В вашей жизни были трагедии? Серьезные травмы ? Стрессы ?

Да очень много было. Но я это отделяю. Воспринимаю как жизненный урок, испытание. Это не мешает двигаться дальше.

Белла
#28

В августе тоже впала в депрессию, нет у меня есть все, просто пила литрами мой любимый чай из китая, а там окозалась трава, которую много пить нельзя и она повредила нервную систему, началась тревожность без причины, но я уже почти восстановилась и опять также счастлива. Желаю вам всем, чтобы вы тоже обрели счастье, если пока что еще не обрели

Гость
#29
Гость

Понимаю, к сожалению. Извините за непрошенный совет, но если вам будет плохо на выписанных антидепрессантах, то лучше поменяйте их. В прошлом году из-за первых ад и синдрома отмена я впала в еще большую депрессию и едва смогла дойти до другого врача чтобы сменить таблетки. Будьте осторожны и скорейшего вам выздоровления❤️

Спасибо. Да вроде пока нормализовалось состояние, но ощущение, что что-то не то. Как, например, болит что-то и вы пьете обезболивающее, боли вы не чувствуюте, но знаете, что оно болеть не перестало. Ну у меня пусковым механизмом стал сын. Подростковый сложный возраст и меня выбросило в прошлое, скучаю сильно по нему, тому маленькому. Не понимаю как так время пролетело и нет осознания, что он вырос. кажется что это другой человек. Потом присоединилось чувство вины, что недостаточно внимания ему уделяла и пошло-поехало, как снежный ком.

Гость
#30
Игорь

Цель утратилась. Цель найдите!

Да, спасибо. Ищу цель, но пока как-то ничего не интересует. то, что нужно - осталось в прошлом. Конечно, жизнь продолжается.

Игорь
#31
Гость

Да, спасибо. Ищу цель, но пока как-то ничего не интересует. то, что нужно - осталось в прошлом. Конечно, жизнь продолжается.

А старая то цель где? Или целью было удачно выйти замуж?

Гость
#32
Гость

Спасибо. Да вроде пока нормализовалось состояние, но ощущение, что что-то не то. Как, например, болит что-то и вы пьете обезболивающее, боли вы не чувствуюте, но знаете, что оно болеть не перестало. Ну у меня пусковым механизмом стал сын. Подростковый сложный возраст и меня выбросило в прошлое, скучаю сильно по нему, тому маленькому. Не понимаю как так время пролетело и нет осознания, что он вырос. кажется что это другой человек. Потом присоединилось чувство вины, что недостаточно внимания ему уделяла и пошло-поехало, как снежный ком.

Поговорите с ним. Подростки, конечно, сложные люди, но всё же если донести, то поймут. Если ему не трудно, предложите хотя бы раз в неделю ужинать вместе (как пример). Я писала уже на форуме, меня не особо серьёзно воспринимают с этим, но снова скажу. Мне от депрессии хоть в маленькой степени, но помогает ходить по городу с наушниками или даже без. Я очень люблю рассматривать витрины просто так, рассматривать людей, видеть жизнь. В какой-то момент действительно может прийти какая-то мысль, которая запустит механизм.

Гость
#33
Гость

Еще совсем недавно я бы ответила, что - да. Реально есть все для счастья. Но вот летом жизнь не просто перестала приносить удовольствие, а я впала в сильнейшую депрессию. Просто лежала и рыдала днем и ночью. Сейчас антидепрессанты пью. Плакать и тревожиться перестала, но и счастья нет, пустота какая-то. Раньше всегда я представляла себе хорошее будущее, а сейчас впереди как-будто ничего нет. Мысленно вернулась в прошлое и поняла, что лет 10 назад я была самым счастливым человеком, но не понимала этого, все смотрела вперед, жила будущим, а сейчас завидую своему прошлому.

У меня такая же ***, мучительное чувство что жизнь проходит, а я за ней не успеваю. И тоже мечтаю вернуться на 10 лет назад, хотя понимаю что через 10 лет буду мечтать вернуться в сегодня и это было бы счастьем. А здесь и сейчас никакого счастья не испытываешь и от этого ещё более мучительно. Понимаешь что нужно ценить жизнь сегодня и сейчас, но не ценишь. Наверное есть такой тип людей как мы, живущие прошлым и будущим и неумеющие получать удовольствие от жизни в настоящем.

Гость
#34
Гость

Поговорите с ним. Подростки, конечно, сложные люди, но всё же если донести, то поймут. Если ему не трудно, предложите хотя бы раз в неделю ужинать вместе (как пример). Я писала уже на форуме, меня не особо серьёзно воспринимают с этим, но снова скажу. Мне от депрессии хоть в маленькой степени, но помогает ходить по городу с наушниками или даже без. Я очень люблю рассматривать витрины просто так, рассматривать людей, видеть жизнь. В какой-то момент действительно может прийти какая-то мысль, которая запустит механизм.

С наушниками опасно, можно под машину или поезд попасть. Только если с одним

Гость
#35
Игорь

А старая то цель где? Или целью было удачно выйти замуж?

Замуж никогда не хотелось. хотелось переехать на юг страны, чтобы зиму больше не видеть, морем дышать. Первое время эйфория была, а сейчас понимаю, что счастливее я не стала. Иногда просыпаюсь и не понимаю - что я здесь делаю.

Игорь
#36
Гость

Замуж никогда не хотелось. хотелось переехать на юг страны, чтобы зиму больше не видеть, морем дышать. Первое время эйфория была, а сейчас понимаю, что счастливее я не стала. Иногда просыпаюсь и не понимаю - что я здесь делаю.

А вернуться - никак? На юге хорошо отдыхать дней пятнадцать, но жить...Слишком жарко...

Игорь
#37
Гость

Замуж никогда не хотелось. хотелось переехать на юг страны, чтобы зиму больше не видеть, морем дышать. Первое время эйфория была, а сейчас понимаю, что счастливее я не стала. Иногда просыпаюсь и не понимаю - что я здесь делаю.

А что не так с замужеством? Почему не хотелось?

Гость
#38
Лина

Да очень много было. Но я это отделяю. Воспринимаю как жизненный урок, испытание. Это не мешает двигаться дальше.

Вот умница) а у меня так не получается (

Гость
#39
Игорь

А что не так с замужеством? Почему не хотелось?

Теоретически все нормально с замужеством/женитьбой. Просто не хочется замуж, неинтересно это.

Игорь
#40
Гость

Теоретически все нормально с замужеством/женитьбой. Просто не хочется замуж, неинтересно это.

А это не клуб по интересам! Это вообще-то природой заложено - семья дети продолжение рода.

#41
Игорь

А это не клуб по интересам! Это вообще-то природой заложено - семья дети продолжение рода.

Природой - инстинкты. А сознанием - разум

Игорь
#42
Вау🐈

Природой - инстинкты. А сознанием - разум

Ну да ну да

Гость
#43

Да

Гость
#44

Нет.

Гость
#45
Гость

Поговорите с ним. Подростки, конечно, сложные люди, но всё же если донести, то поймут. Если ему не трудно, предложите хотя бы раз в неделю ужинать вместе (как пример). Я писала уже на форуме, меня не особо серьёзно воспринимают с этим, но снова скажу. Мне от депрессии хоть в маленькой степени, но помогает ходить по городу с наушниками или даже без. Я очень люблю рассматривать витрины просто так, рассматривать людей, видеть жизнь. В какой-то момент действительно может прийти какая-то мысль, которая запустит механизм.

Да мы вместе постоянно, разговариваем. Он сначала сильно отдалился, сказал, что я неправильно его воспитывала, нет у него поддержки моральной, я его не понимаю и т.д. и вообще я ему чужой человек. Начала читать много литературы по психологии, воспитании детей, чего можно, чего нельзя и чем больше читала, тем больше осознавала какая я ужасная мать. Ну и эти мысли вернули меня в прошлое, хотелось бы все исправить, по другому сделать. Сейчас много общаемся, я пытаюсь его слушать, понимать, это труд большой, его психологи то не всегда понимают. Он помешан на математике, сейчас, чтобы разговаривать и направлять, изучаю мат.анализ, и прочие разделы вузовской математики, квантовую физику и т.д. А я чистый гуманитарий, я и задачу за 2 класс в школе не смогу решить.

Гость
#46
Игорь

А что не так с замужеством? Почему не хотелось?

Для меня посторонний человек рядом - дополнительный стресс, а куда со склонностью к неврозам еще постоянный стресс в стенах собственного дома. Психотерапевт поставил диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, я стараюсь избегать любых ситуаций, эмоционально дискомфортных. Счастья в мужиках я никогда не искала. Была замужем. Развелась очень быстро. Потом еще были отношения достаточно долгие. И никогда я себя не ощущала такой счастливой, как после расставания.

Гость
#47
Игорь

А это не клуб по интересам! Это вообще-то природой заложено - семья дети продолжение рода.

Задачу, заложенную природой, я выполнила. Сын есть. Занимаюсь его развитием, пытаюсь восполнить пробелы в воспитании, которые были допущены по незнанию и тупости моей. Если говорить именно и природе и инстинктах, то самка заботиться о потомстве, а не о самцах. Семья в полном смысле - это уже понятие более позднее, к природе и эволюции не относящаяся.

#48

Могу.

Гость
#49
Гость

В вашей жизни были трагедии? Серьезные травмы ? Стрессы ?

Даже если были человека с нормально функционирующей психикой это не сломит. На моих глазах с очень близким и любимым человеком случилась трагедия. Я думала не переживу. Но прошло три года…. Живу …и счастлива.

Гость
#50
Гость

Задачу, заложенную природой, я выполнила. Сын есть. Занимаюсь его развитием, пытаюсь восполнить пробелы в воспитании, которые были допущены по незнанию и тупости моей. Если говорить именно и природе и инстинктах, то самка заботиться о потомстве, а не о самцах. Семья в полном смысле - это уже понятие более позднее, к природе и эволюции не относящаяся.

Как же вы мне нравитесь! Вижу схожесть.