Гость
Статьи
Какие ассоциации …

Какие ассоциации возникают у вас на слове библиотека и библиотекарь?

Какая у вас возникает первая мысль или образ когда вы слышите слово библиотека и библиотекарь?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

грязная толстая тетка в трикотажной кофте
вонь застарелой пыли и плесени
какие-то устаревшие неудобные девайсы - книги

Гость
#3

Пыльно, тихо

Захария
#4

множество...
я по образованию библиотекарь- библиограф, так что и институт, и практика в разных библиотеках
Еще прекрасные библиотеки мира, в некоторых была
И с мамой, и с внучкой хожу и сейчас
Еще кафешки классные, со словом библиотека в названии
Еще книги, которые одно время собирала по истории книги, букинистике
Библиотекари от Казановы до Борхеса...
Разное

Гость
#5

старомодность, незакрашенная седина, корзинка волос из похудевшей косы, бородавка на щеке с точащим волоском. если помоложе - просто серенькая женщина, незаметно и немодно одетая.

Гость
#6

женщина с тонкими допотопными очками, в зелёной трикотажной кофте и бардовой юбкой до пола

Психиатр
#7

О атмосфере в библиотеке, где просторное, светлое чистое, помещение где пахнет новой книгой. 😍

Психиатр
#8
Психиатр

О атмосфере в библиотеке, где просторное, светлое чистое, помещение где пахнет новой книгой. 😍

и удивительно тихое место, когда кругом много люде и все ведут себя тихо, проявляя тем самым вежливое отношение к другим.

Гость
#9

Тишина
Скука

Гость
#10

Библиотека - классное место, полное сокровищ, роскошные воспоминания детства, запах книг. Библиотекарь - никаких эмоций. Но, наверное, здорово было бы там работать.

Гость
#11
Гость

Библиотека - классное место, полное сокровищ, роскошные воспоминания детства, запах книг. Библиотекарь - никаких эмоций. Но, наверное, здорово было бы там работать.

Предпочитаю электронные библиотеки: не нужно лазить по полкам, часами выискивая книгу в наслоениях многолетней пыли, в которой и нужно-то посмотреть всего пару строчек, с лестницей возле стеллажей и шкафов, чтобы разок с этой лестницы сверзиться вниз и разбить себе eбaльник о настольную лампу.

Захария
#12
Захария

множество...
я по образованию библиотекарь- библиограф, так что и институт, и практика в разных библиотеках
Еще прекрасные библиотеки мира, в некоторых была
И с мамой, и с внучкой хожу и сейчас
Еще кафешки классные, со словом библиотека в названии
Еще книги, которые одно время собирала по истории книги, букинистике
Библиотекари от Казановы до Борхеса...
Разное

как сразу не всплыло то, не пойму))
еще духи же...
их несколько с запахом книг..
Я их тоже одно время искала
А есть и именно с библиотечным названием...
Перечитала тему и всплыло)

Гость
#13

Пыль,. Запах старых книг. Тишина. И тетки в шали и очках

Гость
#14
Гость

Пыль,. Запах старых книг. Тишина. И тетки в шали и очках

в моем детстве именно такая детская библиотека была у моего дома) сколько счастливых часов провела я там...и тетки все были в пуховых шалях, очках и с уютными бородавками на носах. я в читальном зале бывала абсолютно счастлива в полном уединении и тишине. как вы мне напомнили это.

Гость
#15

Открыла для себя коридинг! У нас на районе есть такой стартап, в общем, суть в том, что ты не покупаешь книги, а берёшь их в аренду, читаешь и возвращаешь назад. Выдают клубную карту, она действует по всей сети. Читать можно прямо у них на месте. Только нужно соблюдать тишину.
Вот бы они франчайз сделали. Типа в каждом городе, а может, ого, в каждом районе по такому коридингу. И чтобы букбар был букбарменом. Типа подходишь к нему: хочу ридинг такой-то книги. И он дает. Очень удобно.

Захария
#16
Гость

Открыла для себя коридинг! У нас на районе есть такой стартап, в общем, суть в том, что ты не покупаешь книги, а берёшь их в аренду, читаешь и возвращаешь назад. Выдают клубную карту, она действует по всей сети. Читать можно прямо у них на месте. Только нужно соблюдать тишину.
Вот бы они франчайз сделали. Типа в каждом городе, а может, ого, в каждом районе по такому коридингу. И чтобы букбар был букбарменом. Типа подходишь к нему: хочу ридинг такой-то книги. И он дает. Очень удобно.

В Москве есть такое))
Такая клубная карта))
Называется ЕЧБ
На все точки публичные в Москве распространяется

#17

Найкраще місце для брутального сексу
Бiблiотёка!

Гость
#18

Женщина в очках с пучком волос на голове и книги

Гость
#19

ещё одна комната во владениях моей семьи, комната для библиотеки. Наша мечта.

Гость
#20

С паникой со школьных времен, что я торчу туда кучу книг, выпусной приближается, надо сдавать обходной лист, а я их давным давно потеряла и понятия не имею где они, штоделать, меня казнят. Но слава богам пронесло. Приперлась с толпой народа, под шумок тыкнула лист, в суматохе подписали не глядя. Больше там не появлялась, вообще у меня боязнь библиотек.

#21

Фильм "библиотекарь"

Гостья
#22

Люблю библиотеки с детства, там так тихо и уютно. Много новых историй ждет впереди.

Гость
#23
Гость

Открыла для себя коридинг! У нас на районе есть такой стартап, в общем, суть в том, что ты не покупаешь книги, а берёшь их в аренду, читаешь и возвращаешь назад. Выдают клубную карту, она действует по всей сети. Читать можно прямо у них на месте. Только нужно соблюдать тишину.
Вот бы они франчайз сделали. Типа в каждом городе, а может, ого, в каждом районе по такому коридингу. И чтобы букбар был букбарменом. Типа подходишь к нему: хочу ридинг такой-то книги. И он дает. Очень удобно.

> коридинг стартап франчайз коридингу букбар букбарменом ридинг
Что ты сейчас выcpaла? Это на каком языке?

Гость
#24

Море книг!Манускрипты и новинки,энциклопедии и справочники,читай-не хочу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: