Гость
Статьи
Как обрести …

Как обрести уверенность в себе?

Я поняла, что очень неуверенная в себе. Это все наверняка потому что в школе время в юности было очень много издевательств в мою сторону . Обзывали меня тупой и тому подобные гадости, все насмехались надо мной. Отец также гнобил меня и обесценивал. Случаев было очень много. Вот и результат, низкая самооценка и никакой уверенности в себе. Теперь слова лишний раз говорить особо не хочу, постоянно кажется, что выгляжу очень глупо или скажу чушь. Общительная и расслабленная только со своими людьми, а с другими людьми всегда присутствует полный напряг с моей стороны. Зажата телом, не могу начать танцевать например. Кажется, что все будут смотреть и смеяться надо мной. Весь этот барьер пропадает под алкоголем, но я же не могу быть каждый раз пьяной. Это неуверенность с учетом того, что у меня еще красивая внешность, а уверенности ноль. Правда у меня наверно не самый плохой случай, есть знакомая, которая вообще супер зажатая, часто молчит при встрече и она даже под градусом такая. Не могу никак раскрепоститься. Реально ли вообще после такого обрести уверенность в себе? #неуверенность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенность обретается В СЕБЕ .
Это зависит от того , какая ВЫ - реальная ( что умеете, можете , что реально сделали …)
Всегда и везде будут те , кто критикует : но про себя Вы должны знать.. и не позволять чужому мнению « окрашивать « Вас иначе .
Но это , если Вы сами понимаете, знаете , чувствуете свою « ценность «
А если ничего реального ( кроме красоты ) нет , то и воздействие посторонних мнений так сильно на Вас сказывается

#2

Сходите на уроки по танцам для начинающих, где все начинающие и тоже волнуются, что по-дурацки смотрятся, поэтому и на Вас у них дело не будет и Вы будете чувствовать себя на одном уровне с ними и уверенно начинать танцевать. Иногда вспоминайте, что мир слишком занят собой, чтобы найти время и внимание Вас раскритиковать по любому поводу. Если всё время бояться что-то "не то" сказать или осуждения на любое сказанное и сделанное, тогда мпроще превратиться в камень. Всё равно всем не угодите, Вы не купюра 100 долларов. Будьте собой, и будете сразу выигрышно смотреться на фоне зажятых девушек. Всегда привлекают люди, которые раскрепощённые и без комплексов, даже если по внешности они не тянут на фотомодели.

Гость
#3
Гость

Уверенность обретается В СЕБЕ .
Это зависит от того , какая ВЫ - реальная ( что умеете, можете , что реально сделали …)
Всегда и везде будут те , кто критикует : но про себя Вы должны знать.. и не позволять чужому мнению « окрашивать « Вас иначе .
Но это , если Вы сами понимаете, знаете , чувствуете свою « ценность «
А если ничего реального ( кроме красоты ) нет , то и воздействие посторонних мнений так сильно на Вас сказывается

Все равно это не дает им никакого права издеваться надо мной, гнобить меня…
Даже если действительно очень глупая

Гость
#4
Chase Meridian

Сходите на уроки по танцам для начинающих, где все начинающие и тоже волнуются, что по-дурацки смотрятся, поэтому и на Вас у них дело не будет и Вы будете чувствовать себя на одном уровне с ними и уверенно начинать танцевать. Иногда вспоминайте, что мир слишком занят собой, чтобы найти время и внимание Вас раскритиковать по любому поводу. Если всё время бояться что-то "не то" сказать или осуждения на любое сказанное и сделанное, тогда мпроще превратиться в камень. Всё равно всем не угодите, Вы не купюра 100 долларов. Будьте собой, и будете сразу выигрышно смотреться на фоне зажятых девушек. Всегда привлекают люди, которые раскрепощённые и без комплексов, даже если по внешности они не тянут на фотомодели.

С последним согласна с Вами на все миллион процентов) Безэмоциональные амебы никому не нужны) Все липнут как к мухи к веселым людям, хоть как вы и написали внешне они могут быть не очень. Просто моц случай действительно тяжелый. Далее после школы, куда бы я не пришла везде меня не взлюбили. Как - то подрабатывала хостес и бывшая коллега сказала мне после того как я ушла « Ты не обижайся, но тебя там никто не любил» и таких моментов в моей жизни миллион. Я сначала не понимала почему люди так ко мне, хотя я ничего плохого им не делала ведт даже. Сейчас я обозлиласт на всех и сама тоже в глубине души человечество возненавидела.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: